IPB
  • Народная мудрость: Неприятности — это не самое плохое, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами ничего не происходит!

Если у вас
    возникли проблемы
    с регистрацией
    пишите на email:

forum-admin@chemodan.ua
    Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!
    Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

Хотите получить всех своих клиентов с этого форума практически даром? Узнайте как это сделать.

( Вход | Регистрация )

Правила форума Хотите, чтобы завтра все посетители данной рубрики стали вашими клиентами?

Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Шенгенская виза С (в гости к родственникам), Вопросы по заполнению анкеты

emigrant007
    сообщение 19.10.2016, 4:05
    Сообщение #1

Постоялец
    Иконка группы

Честно говоря уже забыл как заполнять эту анкету, есть вопросы по Киевскому ППВА (вопрос исключительно по анкете, все остальные документы, включая приглашение готовы) :
    1. Бланк на украинском языке. Можно ли частично заполнять его на украинском ? Например название компании в Украине (где сейчас трудоустроен) написать на украинском? Или все транслитерировать?
    2. Если работающий пенсионер, то указывать, что пенсионер и не указывать место работы? Или все же указать место работы? Если указать место работы можно будет не платить за визу? Или придется платить?
    3. В п.31 указывается приглашающая сторона (родственник), нужно ли в п.33 выбирать "указанное в п.31 или 32" или выбирать "другое" и дописывать степень родства?

+Цитировать сообщение

Workmen
    сообщение 19.10.2016, 16:53
    Сообщение #2

Любопытный
    Иконка группы

Цитата(emigrant007 @ 19.10.2016, 4:05) *
    Честно говоря уже забыл как заполнять эту анкету, есть вопросы по Киевскому ППВА (вопрос исключительно по анкете, все остальные документы, включая приглашение готовы) :
    1. Бланк на украинском языке. Можно ли частично заполнять его на украинском ? Например название компании в Украине (где сейчас трудоустроен) написать на украинском? Или все транслитерировать?
    2. Если работающий пенсионер, то указывать, что пенсионер и не указывать место работы? Или все же указать место работы? Если указать место работы можно будет не платить за визу? Или придется платить?
    3. В п.31 указывается приглашающая сторона (родственник), нужно ли в п.33 выбирать "указанное в п.31 или 32" или выбирать "другое" и дописывать степень родства?

Я думаю, лучше Вам напрямую узнавать в посольстве, потому как если раз ошибетесь, то потеряете время.

--------------------
    ]]>nazarabotki.info/smf/]]> - Форум о заработках за границей

+Цитировать сообщение

npu
    сообщение 2.11.2016, 15:45
    Сообщение #3

Прохожий
    Иконка группы
    Из: БЦ

Цитата(Workmen @ 19.10.2016, 17:53) *
    Я думаю, лучше Вам напрямую узнавать в посольстве, потому как если раз ошибетесь, то потеряете время.

Плюсую.
    К тому же можно уточнить по телефону это (за что-то же Вы платите 300-400-500грн за услуги) или оставить место не заполненным, а при подаче вписать.

--------------------
    Мы иногда пишем тут: ]]>http://navkolo-lo.blogspot.com/]]>

+Цитировать сообщение

Workmen
    сообщение 11.11.2016, 12:32
    Сообщение #4

Любопытный
    Иконка группы

По таким вопросам только обращаться в посольство. Чуть не так заполните одно поле и визу не выдадут. Если по приглашению, то там вообще копейки нужно заплатить за саму визу. В районе 35 евро, если я не ошибаюсь

--------------------
    ]]>nazarabotki.info/smf/]]> - Форум о заработках за границей

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 11.11.2016, 14:52
    Сообщение #5

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы
    Из: Харьков

Цитата(Workmen @ 11.11.2016, 12:32) *
    По таким вопросам только обращаться в посольство. Чуть не так заполните одно поле и визу не выдадут. Если по приглашению, то там вообще копейки нужно заплатить за саму визу. В районе 35 евро, если я не ошибаюсь

1. Посольство (визовый отдел) точно никогда не отвечает на вопросы, связанные с заполнением анкет. Во всяком случае, за почти 19 лет работы в области иммиграции и эмиграции моим клиентам никогда никто на эти вопросы не отвечал. Ответ стандартный: "Вся информация ест на сайте". Хотя, может ТС и ответят. Не знаю.
    2. Я видел достаточно много анкет, в которых было написано, "данный пункт ко мне не относится" или "меня не касается". Визу давали. И видел много анкет, в которых были были заполнены все пунты и в визе отказывали, а иногда давали запрет на въезд. Так что не факт, что вопрос о выдаче визы включает в себя много составляющих.

--------------------
    Делай что должно и будь что будет.

Помощь в гарантированном получении статуса беженца

Форум Украина - все о получении ПМЖ и гражданстве в Украине и иные вопросы, связанные с визами и международным правом!

fregat222@gmail.com

Skype - fregatIM1

Номера телефонов и скайп в личном профиле.

+Цитировать сообщение

Grafyynya
    сообщение 28.10.2017, 11:05
    Сообщение #6

Из: Россия

В Консульстве могут попросить факс от приглашающей стороны, что она сторона не против того, что гости приедут на меньший срок, чем указано в приглашении. А могут и не спросить. Я, например, запрашивала визу на три дня меньше, чем было указано в приглашении, так будущий муж писал такую вот бумажку, но только после того как ее попросили в Консульстве.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"