IPB
  • Сергей Лукьяненко: Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо.

Если у вас
    возникли проблемы
    с регистрацией
    пишите на email:

forum-admin@chemodan.ua
    Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!
    Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

Хотите получить всех своих клиентов с этого форума практически даром? Узнайте как это сделать.

( Вход | Регистрация )

Правила форума Хотите, чтобы завтра все посетители данной рубрики стали вашими клиентами?

Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Куба:эмиграция, какие возможны варианты для россиян ?

julkam
    сообщение 4.1.2015, 22:35
    Сообщение #1

Всех с прошедшими и с наступающими. Вопрос к тем, кто в теме, какие возможны варианты для россиян (Москва) уехать жить на Кубу ?каковы сложности и подводные камни, какие методы кидалова можно встретить на пути ?
    Некоторые вводные :цель эмиграции -смена климата и ритма жизни по состоянию здоровья. Нужна страна с развитой мед.системой. Языки -англ., итальянский в арсенале. Долго проработала в крупных иностранных компаниях.Маркетолог. образование высшее ,но,думаю,там это нафик никому не нужно.. Есть возможность сдавать в мск квартиру (прим. 800 -1000 долл) ...Я не семейная,в принципе, брак с местным я бы рассматривала,только , в виду того,что сейчас у них там вообще не развита система внешних коммуникаций,понятия не имею, где можно познакомиться удаленно с кубинцем ))) В общем, интересует все,связанное с данным топиком. Буду благодарна за ответы,полезные ссылки и ваш опыт..

+Цитировать сообщение

vladimir2706
    сообщение 6.1.2015, 1:20
    Сообщение #2

A man of the world
    Иконка группы
    Из: Berlin

Эм, а вы вообще представляете что такое Куба, какой там строй, какие понятия и тд? Из одного отстоя уезжать в еще больший отстой? Зачем, если есть прекрасные Скандинавия, Швейцария, Австрия, Германия, США и тд??

+Цитировать сообщение

Stivenson
    сообщение 22.2.2016, 12:04
    Сообщение #3

Любопытный
    Иконка группы

Иногда требуется уехать не столько в "прекрасную" страну (тем более что об их прекрасности осведомлены все жители планеты и вместимость их ограничена), сколько бежать из столь ужасной. Говоря еще проще - баланда лучше смерти от голода, а вечные бега лучше пожизненного заключения. ИТП.

Меня тоже интересует вопрос эммиграции на Кубу... в Иран, в Таджикистан, в Украину, в Белоруссию, в Казахстан итд. Куда угодно - только не подданым Окурка, Бензоколонки, и их Бензоколокообразующего народа (пардон - персонала). Но топиков создавать не буду, так как заранее знаю содержание наимудрейших и наиправильнейших, единственно правильнейших комментариев.

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 23.2.2016, 13:26
    Сообщение #4

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы
    Из: Харьков

Цитата(Stivenson @ 22.2.2016, 12:04) *
    Иногда требуется уехать не столько в "прекрасную" страну (тем более что об их прекрасности осведомлены все жители планеты и вместимость их ограничена), сколько бежать из столь ужасной. Говоря еще проще - баланда лучше смерти от голода, а вечные бега лучше пожизненного заключения. ИТП.

Меня тоже интересует вопрос эммиграции на Кубу... в Иран, в Таджикистан, в Украину, в Белоруссию, в Казахстан итд. Куда угодно - только не подданым Окурка, Бензоколонки, и их Бензоколокообразующего народа (пардон - персонала). Но топиков создавать не буду, так как заранее знаю содержание наимудрейших и наиправильнейших, единственно правильнейших комментариев.

Я Вас понимаю, но вопрос только в одном. Кроме Вашего желания, если какие-либо основания? Если их нет, то нужно либо искать либо создавать. А нелегальщина - самый худший вариант.

--------------------
    Делай что должно и будь что будет.

Помощь в гарантированном получении статуса беженца

Форум Украина - все о получении ПМЖ и гражданстве в Украине и иные вопросы, связанные с визами и международным правом!

fregat222@gmail.com

Skype - fregatIM1

Номера телефонов и скайп в личном профиле.

+Цитировать сообщение

Stivenson
    сообщение 24.2.2016, 23:18
    Сообщение #5

Любопытный
    Иконка группы

Уважаемый fregat222,
    Пользуясь случаем выражаю Вам благодарность за советы и рекомендации по иммиграции.
    По теме - я подразумевал только легальные варианты. Но по интересной теме нестандартной (но тем не менее легальной) эммиграции очень мало информации, очень мало людей кого такое интересует.
    приведу пару примеров :

1) предположительно социалистические страны могут предоставлять убежище в соответствии с идеологическими убеждениями. Кажется такие случаи были в СССР, то ли странах соц.блока. Сегодня вероятно таких случаев нет. Но вот вопрос - только ли потому что никто не хочет в такие "непрекрасные" страны, или потому что заведомо невозможно на таких основаниях ...

2) известно что исламское право (шариат) формально признают такое право как "хиджра". Но я ни разу не встречал людей кто утверждал что воспользовался таким правом. Ни лично, ни в интернете.

3) загадочен также вопрос - можно ли иммигрировать на основании генетической экспертизы, если нет бумажных оснований, доказательств.
    В принципе это было бы логичным - бумаги можно купить (и это нелегальщина), а вот днк-анализ в иммиграционных службах - не подделаешь. К примеру у меня были бы основания в таком случае, в одну из шенгенских, а по бумажным нет, но опять же - практикуется ли такое - мне не известно.

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 25.2.2016, 16:00
    Сообщение #6

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Если Вы имеете ввиду получение статуса беженца, то это особая тема. Поэтому ее и выделили в особый раздел на данном форуме. Чтобы не флудить и коротко. Статус получают. Основания в Женевской конвенции. Последние наши клиенты получили статус в конце января этого года (т.е. месяц назад) в одном из государств ЕС.

--------------------

Форум Украина - все о получении ПМЖ и гражданстве в Украине и иные вопросы, связанные с визами и международным правом!

fregat222@gmail.com

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

Stivenson
    сообщение 26.2.2016, 10:15
    Сообщение #7

Любопытный
    Иконка группы

Имелось ввиду "нестандартные страны". Все легальные пути.

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 26.2.2016, 14:13
    Сообщение #8

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(Stivenson @ 26.2.2016, 10:15) *
    Имелось ввиду "нестандартные страны". Все легальные пути.

Извините, термин "нестандартные страны" - это страны которые непризнаны мировым сообществом?

--------------------

fregat222@gmail.com

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

Stivenson
    сообщение 26.2.2016, 18:41
    Сообщение #9

Любопытный
    Иконка группы

Цитата(fregat222 @ 26.2.2016, 16:13) *
    Извините, термин "нестандартные страны" - это страны которые непризнаны мировым сообществом?

По вопросу признанности - мой подход очень прост - есть на мировой карте - значит признано.
    В данном топике я не упоминал ни Южную Осетию, ни Крым, ни Абхазию, ни ИГ, ни тому подобных.
    Все остальные известные мне признанные международным сообществом страны указаны на международных картах, и некоторые из них упомянуты в сообщении #3, за 22.2.2016.

По вопросу нестандартности. "Нестадартные" в контексте моего сообщения (и только в нем), означает "не страны Шенгенского соглашения, не США, не Канада, не Австралия, не Новая Зеландия). Тем не менее - признанные, и обозначенные (и даже английским языком), на международых картах.
    Вместо слова "нестандартные" можно употребить "Другие Страны" или как выразился Владимир в Сообщении #2 за 6.1.2015, "отстойные страны" итп.

Выражаю надежду что я не нарушаю правил форума упоминая "другие страны" в разделе Другие Страны, и надеюсь что в моих сообщениях нет призывов к нелегальщине, так как я упоминаю исключительно страны легально и законно расположенные на географической карте, и пытаюсь всегда обсуждать исключительно способы легальной и законной эммиграции, в соответствии со всеми основоположениями ООН, прав человека, Хьюман Райтс Уотч, итд.

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 29.2.2016, 13:17
    Сообщение #10

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

1. Нет, Правил форума Вы не нарушаете. За что Вам большое спасибо. Это без сарказма и искренне. icon_arrow.gif
    2. По поводу иных государств, могу сказать только что должна быть какая-либо программа, позволяющая легальным путем иммигрировать в эти государства. Ну типа переселение соотечественников либо сначала обучение в данном государстве, а потом получение разрешения на работу (с возможностью вдальнейшем получения ПМЖ, а после гражданства) либо брак с гражданином/гражданкой данного государства (с возможностью вдальнейшем получения ПМЖ, а после гражданства). Обычно, это именно так происходит
    Но я по таким государствам не спец, уж извините меня.

--------------------

fregat222@gmail.com

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

Veronika32
    сообщение 25.3.2016, 20:56
    Сообщение #11

Не являюсь знатоком, но Куба не ассоциируется у меня с развитой мед. системой.
    И цены на все товары и услуги Вам будут автоматом накручивать, думая, что вы турист.

+Цитировать сообщение

Nickola
    сообщение 21.7.2016, 14:32
    Сообщение #12

Знакомая жила на Кубе несколько лет, потом приехала домой. Пожила здесь недолго и все мечтала вернуться на Кубу. Говорит что очень ей там понравилось.

+Цитировать сообщение

AminaNovikova
    сообщение 1.9.2016, 15:09
    Сообщение #13

Новичок

С детства мечтала уехать на ПМЖ заграницу. Первоначально, планировала уехать в Англию или в Турцию, но вскоре вернулась к своим детским мечтам - к Аргентине. Моя семья категорически против моего отъезда, но я уже приняла решение и отступать не намерена. Мне 21 год, по образованию я учитель русского языка и литературы. Сейчас работаю для того, чтобы собрать деньги для отъезда и на первое время, начала самостоятельно изучать испанский язык. Скажите, пожалуйста, насколько сложно вам было изучать испанский язык, как вы находили время для учёбы в условиях острой загруженности? Сколько денег нужно на первое время проживания в Аргентине? Что делать сразу после приезда в Аргентину (искать работу, жильё и т.д.)? Какую примерно работу может найти иммигрант, если у него такая невостребованная профессия, как у меня? Как работодатели относятся к иммигрантам?

+Цитировать сообщение

Montreal
    сообщение 1.9.2016, 16:23
    Сообщение #14

Гражданин Галактики
    Иконка группы
    Из: Монреаль

Цитата(AminaNovikova @ 1.9.2016, 9:09) *
    Что делать сразу после приезда в Аргентину (искать работу, жильё и т.д.)? Какую примерно работу может найти иммигрант, если у него такая невостребованная профессия, как у меня? Как работодатели относятся к иммигрантам?

Для нормальной и продуктивной, если можно так выразиться, иммиграции необходим ряд рациональных решений и действий. Амина Новикова, в вашем сообщении как-то не чувствуется рациональности. О Аргентине современной вы тоже, как мне кажется, ничего не знаете. Неужели просто хотите танцевать танго возле уличной кафешки в Байресе?
    По поводу простой работы в Аргентине. Кассир в магазине долларов 600-700 получает, аренда однокомнатной квартиры в Буэнос-Айресе на окраине $300-$400.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"