IPB
  • Г. К. Лихтенберг: Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают.

Если у вас
    возникли проблемы
    с регистрацией
    пишите на email:

forum-admin@chemodan.ua
    Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!
    Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

Хотите получить всех своих клиентов с этого форума практически даром? Узнайте как это сделать.

( Вход | Регистрация )

Правила форума Хотите, чтобы завтра все посетители данной рубрики стали вашими клиентами?
    2 страниц  < 1 2  
    Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Куда поехать жить предпринимателю?, Куда проще всего перебраться с маленьким бизнесом?

Alona777
    сообщение 2.8.2015, 17:41
    Сообщение #21

Завсегдатай
    Иконка группы
    Из: Italy

Цитата(immigrant1972 @ 2.8.2015, 17:52) *
    Я честно Вам скажу, я не верю в возможность стать счастливым работником в Италии. Счастливым бизнесменом или счастливым студентом, конечно, возможно. Но, не счастливым работником.

Каверзный вопрос icon_jokingly.gif а вы предприниматель или наёмный работник?

+Цитировать сообщение

Куда поехать жить предпринимателю?, Куда проще всего перебраться с маленьким бизнесом?

valerav
    сообщение 2.8.2015, 18:35
    Сообщение #22

Уже родной
    Иконка группы
    Из: Chichester

Цитата(Alona777 @ 2.8.2015, 12:29) *
    Речь ведь не только с уровне знаний, которые получит Ваше чадо, а и в том кто будут одногрупники. И в любом бизнесе Ваш сын или дочь смогут запросто позвонить кому-то из мировой финансовой верхушки, так как учились вместе. Хорошо когда один одноклассник управляет биржей в Нью Йорке, а второй - главный банкир в Лондоне ))))

Повеселили однако... icon_wink.gif

+Цитировать сообщение

valerav
    сообщение 2.8.2015, 18:48
    Сообщение #23

Уже родной
    Иконка группы
    Из: Chichester

Цитата(immigrant1972 @ 2.8.2015, 12:40) *
    В Польше ситуация примерно такая же как и в Черногории.

В Польше работа есть разная, все зависит от квалификации потенциального работника.
    Но Польша полноправный член ЕС уже 10 лет, а Черногория пока еще только кандидат...

+Цитировать сообщение

immigrant1972
    сообщение 2.8.2015, 18:52
    Сообщение #24

Живу я здесь
    Иконка группы
    Из: Черногория

Цитата(Alona777 @ 2.8.2015, 17:41) *
    Каверзный вопрос icon_jokingly.gif а вы предприниматель или наёмный работник?

У меня фирма в Черногории.
    Цитата
    Но Польша полноправный член ЕС уже 10 лет, а Черногория пока еще только кандидат...

ЕС не всем полезен. Хорваты вот плачуться из за ЕС, виноградники вырубают, заводы банкротятся, цены растут. Эту страну знаю хорошо, так как много раз там бывал, 10 минут до границы.
    Не думаю, что и Черногории вступление в ЕС пойдет на пользу.

--------------------
    Живу в Черногории.
    Консультирую по иммиграции в эту страну.

+Цитировать сообщение

Alona777
    сообщение 2.8.2015, 19:36
    Сообщение #25

Завсегдатай
    Иконка группы

Цитата(immigrant1972 @ 2.8.2015, 19:52) *
    У меня фирма в Черногории.

Я так и подумала, что Вы можете просто не знать как выглядит жизнь работника / служащего а не обыкновенного предпринимателя.
    Начнём с того, что работа по найму - это предел мечтаний 80% трудоспособных итальянцев. А если работа государственная - вообще сказка.
    На предпринимателя охотятся налоговая, все службы и контролирующие органы.
    Наёмному работнику не о чем беспокоиться, все самые лучшие условия труда ему должен обеспечить работодатель.
    На страже прав работника стоит десяток огромных организаций с армией адвокатов. Ты, работник, только приди к ним с жалобой на работодателя. Не нужно платить ни копейки, только дай повод заиметь претензии к предпринимателю. Уж они всё возьмут с этого бедного предпринимателя icon_jokingly.gif и свой гонорар в огромных размерах и любую задолженность рабочему. Даже если рабочий придумал себе что его здоровье пострадало так как в помещении где он работал стоял шкаф с документами . И эта старая пыль с документов вызвала у рабочего коньюктивит.
    Кстати реальная история.
    На любую претензию, что взбредёт в голову наёмному работнику, на низком старте стоит свора адвокатов, когорые всё сделают бесплатно, за процент от финального куска, который вырвут у предпринимателя.

Второй момент - зарплата не может быть ниже, чем установлена законом. А это достаточно комфортные показатели.

Дальше всё веселей)))

С государственной работы Вас не могут уволить, могут только перевести в другое место с тем же окладом.

Кроме зарплаты за каждый, год стажа отдельно отчисляется в специальный фонд примерно одна месячная зарплата. Проработали Вы 10 лет, при увольнении получите так называемый FTR - тысяч 10 - 15 евро. Проработали всю жизнь, при выходе на пенсию, получите 30-45 000 евро.

Пенсия, которую получает муж, после его смерти переходит жене и она и дальше продолжает получать его пенсию.

Кроме этого
    оплачиваемые отпуска, больничные, квиточки на питание, бесплатное лечение + санаторное лечение в термальных курортах за смешные цены.

Вот кусайте себе локти с Вашим предпринимательством icon_razz.gif

А как вишенка на торте, следующая реальная история :
    Прихожу к подруге, что работает в префектуре, посреди рабочего дня спит на столе. Из офисов все сайты знакомств сейчас заблокированы, но вот отсыпается так как целую ночь с мальчиками в чатах прококетничала.
    И никаких тебе забот о рекламе, налоговой, потоке клиентов, нововведениях и конкурентах.
    Жизнь на самом деле прекрасна.

+Цитировать сообщение

immigrant1972
    сообщение 2.8.2015, 20:08
    Сообщение #26

Живу я здесь
    Иконка группы
    Из: Черногория

Мы с Вами о разных вещах говорим. Я не спорю, что быть итальянцем это здорово. И, может быть итальянцу в Италии здорово работать. Но, мы то с Вами не итальянцы, если не найти итальянского мужа / жену то для нас работать в Италии мало реально. На работу в Европу в последние лет шесть уезжают еденицы.

--------------------
    Живу в Черногории.
    Консультирую по иммиграции в эту страну.

+Цитировать сообщение

Alona777
    сообщение 2.8.2015, 20:13
    Сообщение #27

Завсегдатай
    Иконка группы

Цитата(immigrant1972 @ 2.8.2015, 21:08) *
    Мы с Вами о разных вещах говорим. Я не спорю, что быть итальянцем это здорово. И, может быть итальянцу в Италии здорово работать. Но, мы то с Вами не итальянцы, если не найти итальянского мужа / жену то для нас работать в Италии мало реально. На работу в Европу в последние лет шесть уезжают еденицы.

Но я же работаю судебным экспертом уголовного отдела суда региона Тэрамо ]]>http://www.tribunale.teramo.it/]]>
    При этом ни я ни муж не итальянцы. Зная как себя вести у любого будут все те же права что и у местного населения.
    Кроме права голосовать на выборах и работать простым полицейским, пока не примешь итальянское гражданство. Да и эти два ограничения снимаются как только согласишься на гражданство

+Цитировать сообщение

zibelnik
    сообщение 12.5.2016, 3:22
    Сообщение #28

Из: Таиланд

Цитата(runcom @ 28.12.2014, 19:02) *
    Страшно даже представить, что это за недвижимость

Я ,например,вот уже 15 лет работаю в Тайланде. На самом берегу ВСЕГДА теплого океана . В качестве дизайнера интерьера. Никаких проблем! Никто не беспокоит,если делать все по закону.не говор уже о том, что зарабатываю валюту и сейчас ОЧЕНЬ выгодно получать за нее рубли для семьи . Внучка учится в школе на английском языке. Медицина прекрасная ..С удовольствием отвечу на вопросы ,желательно по эл почте, тк смогу выслать фотографии. УДАЧ И!
    Эскизы прикрепленных изображений
    Прикрепленное изображение
    Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 16.5.2016, 16:07
    Сообщение #29

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы
    Из: Харьков

Цитата(zibelnik @ 12.5.2016, 4:22) *
    Я ,например,вот уже 15 лет работаю в Тайланде. На самом берегу ВСЕГДА теплого океана . В качестве дизайнера интерьера. Никаких проблем! Все вопросы связанные с жильем ,работой, ВИЗОЙ- решаемы. Никто не беспокоит,если делать все по закону.не говор уже о том, что зарабатываю валюту и сейчас ОЧЕНЬ выгодно получать за нее рубли для семьи . Внучка учится в школе на английском языке. Медицина прекрасная ..С удовольствием отвечу на вопросы ,желательно по эл почте, тк смогу выслать фотографии. УДАЧ И!

В Тайланде ПМЖ не дают. Только открытие предприятия и на этом основании ежегодно получаемые рабочие визы. Это кстати.

--------------------
    Делай что должно и будь что будет.

Помощь в гарантированном получении статуса беженца

Форум Украина - все о получении ПМЖ и гражданстве в Украине и иные вопросы, связанные с визами и международным правом!

fregat222@gmail.com

Skype - fregatIM1

Номера телефонов и скайп в личном профиле.

+Цитировать сообщение

2 страниц  < 1 2
    Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"