IPB
  • Народная мудрость: Женщина хочет многого, но от одного мужчины, а мужчина хочет одного, но от многих женщин.

Если у вас
    возникли проблемы
    с регистрацией
    пишите на email:

forum-admin@chemodan.ua
    Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!
    Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

Хотите получить всех своих клиентов с этого форума практически даром? Узнайте как это сделать.

( Вход | Регистрация )

Правила форума Хотите, чтобы завтра все посетители данной рубрики стали вашими клиентами?
    2 страниц  < 1 2  
    Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Железный занавес?

vladimir2706
    сообщение 7.5.2014, 23:22
    Сообщение #21

A man of the world
    Иконка группы
    Из: Berlin

Цитата
    А какие плюсы от вступление в ЕС? Возможность ездить без виз? Они и так могут по Европе без виз ездить.

Очень просто - возможность переехать жить в западную Европу.
    В Черногории отличный климат и все дешево, да, но в Западной Европе отлично развитый сервис, возможности, образование, люди очень интересные, менталитет и тд (читал, что в Черногории все очень примитивные и не парятся о "высоких матерях")

Цитата
    Качество продуктов питания. В Черногории и Сербии гораздо лучше, чем в странах ЕС. Логично предположить, что со вступлением в ЕС качество продуктов станет такое же как в ЕС.

Честно говоря, непонятно, почему так. Здесь все говорят, что через 10 лет вообще все продукты био будут и качество с каждым годом повышается. Как так вышло, что в благополучной развитой Европе, где все заботятся о здоровье, окружающей среде и тд плохое качество продуктов?

+Цитировать сообщение

Железный занавес?

immigrant1972
    сообщение 7.5.2014, 23:28
    Сообщение #22

Живу я здесь
    Иконка группы
    Из: Черногория

Цитата(vladimir2706 @ 7.5.2014, 23:22) *
    Честно говоря, непонятно, почему так. Здесь все говорят, что через 10 лет вообще все продукты био будут и качество с каждым годом повышается. Как так вышло, что в благополучной развитой Европе, где все заботятся о здоровье, окружающей среде и тд плохое качество продуктов?

Наверное, потому, что не только в РФ есть идиоты политики, которые страну тянут туда куда тянуть не нужно. В Европе идиотизма конечно меньше, но, кое в чем и кое где международные корпорации побеждают. Но, они пока еще захватили не всю Европу, некоторые страны засилью ГМО сопротивляются.

Экология кстати тоже везде разная, но, это уже не от ЕС зависит, скорее от плотности населения и еще некоторых факторов.
    Цитата
    В Черногории отличный климат и все дешево, да, но в Западной Европе отлично развитый сервис, возможности, образование, люди очень интересные, менталитет и тд (читал, что в Черногории все очень примитивные и не парятся о "высоких матерях")

А чем образование в Белграде и выбор товаров и услуг хуже, чем в Западной Европе? Есть им и без ЕС куда уезжать. Вопрос в том, что не всегда ест зачем. ВОт я сейчас в большом городе, приехал на несколько дней. Да, есть плюсы и не малые. Но, воздух гораздо грязнее, про себя так смекнул, что переезд в этот город = уменьшению продолжительности жизни на пару лет. Климат по сравнению с черногорским не приятный. На дорогу я сегодня потратил аж 40 минут времени. В Черногории я за 40 минут могу три раза весь город объехать. Я это все к тому, что те кто хотел куда то переехать в большинстве случаев уже переехали, им проще чем русским. Но, не все хотят переезжать, многим нравится именно Черногория, не все хотят жить в мегаполисах. В Черногории русских живет гораздо больше, чем в Белграде. Хотя, Белград это город в котором есть все, выбор товаров, услуг, достопримечательностей, парков гигантский....кому, что нужно.

--------------------
    Живу в Черногории.
    Консультирую по иммиграции в эту страну.

+Цитировать сообщение

Железный занавес?

vladimir2706
    сообщение 9.5.2014, 14:13
    Сообщение #23

A man of the world
    Иконка группы
    Из: Berlin

Цитата
    Наверное, потому, что не только в РФ есть идиоты политики, которые страну тянут туда куда тянуть не нужно. В Европе идиотизма конечно меньше, но, кое в чем и кое где международные корпорации побеждают. Но, они пока еще захватили не всю Европу, некоторые страны засилью ГМО сопротивляются.

Ну вот лично в Германии я ни разу не слышал проблему плохих продуктов. По личным ощущениям продукты тут высокого качества. Взять те же колбасы, мясо.

Слышал только скандал с кебабами, мол, обнаружили ненастоящее мясо, что-то такое. Но я регулярно ими питаюсь - все всегда свежее и хорошее. Один раз только нарвался на плохой.

Что плохое - так это овощи и фрукты в супермаркетах. Все жесткое и резиновое. Но для этого есть турецкие рынки.

Цитата
    А чем образование в Белграде и выбор товаров и услуг хуже, чем в Западной Европе?

В тех краях я еще не был, не знаю. Но вряд ли в Белграде можно найти вот именно эту зарядку именно для этого ноута за 5 минут и уже через час забрать (или заказать с бесплатной доставкой через 2 дня). Наверняка нужно заказывать из той же Германии, ждать неделю минимум и тд.

В Берлине есть во всех смыслах всё. Любые товары, которые можно хоть через час получить, если так приперло.

Про услуги - вот захотелось мне учить испанский с носителем, по понедельникам, средам и субботам, начиная с 19:30, именно в эти дни и это время, в другое не могу. в Берлине - пожалуйста. в Белграде вообще сомневаюсь, что можно найти дешевые курсы с носителем.

Речь идет именно о мелочах, но ведь удобная жизнь складывается из мелочей.

В Берлине можно шикарно жить без машины - транспорт круглосуточный, больше 10 минут ни одного автобуса ждать не надо. Смартфон показывает, что через 2 минуты на этой остановке появится автобус, а если я на него опаздываю, тут же покажет альтернативный маршрут.
    В Сербии и Черногории без машины, как я понимаю, жить очень тяжело. машину купить не сложно, но что делать детям до 18 лет, которым тоже хочется куда-то ездить, а не торчать в одном районе?

Насчет экологии - мне это тоже очень важно. Не знаю, какая экология в Берлине, вонь выхлопных газов чувствуется только при очень плотном потоке машин. Но гости из Польши сказали, что тут шикарный воздух (они первый раз были в Германии).

Да еще и важно, какие люди окружают. Черногорцы, может, добрые, но все же примитивные, судя по многим отзывам. О высоких материях не парятся, живут одним днем.

+Цитировать сообщение

Железный занавес?

Djydi
    сообщение 9.5.2014, 15:40
    Сообщение #24

Любопытный
    Иконка группы

Цитата(immigrant1972 @ 8.5.2014, 0:06) *
    В чем плюс? Преимущества общего рынка есть у стран с мощной промышленностью, например, у Польши. Черногория, Хорватия ничего не производят. Им этот общий рынок даром не нужен.

Цены подскочат, при чем очень сильно. В Хорватии все стало ощутимо дороже. Насчет виз, не стоит забывать, что в Черногории каждый третий турист русский. Это в Хорватии русских было не много, в Черногории их очень много.

Идем далее, конкретно по примерам. Черногория маленькая и гордая страна, правительству которого взбрело в голову в унисон с ЕС ввести санкции с РФ. Зачем, хз, католическая Хорватия и та сидит и молчит в тряпочку, а этим гордым нужно. Черногорскую экономику финансируют Сербы и русские, вместе где то процентов на 50. Сперва Черногория, что бы заслужить благосклонность Европы признала Косово. Сербы промолчали. Теперь они решили против России санкции ввести. Россия уже ответила, но, слабовато, у филиала черногорского банка отозвали лицензию. А могли бы ответить и сильнее, например, запретили бы перевод денег в Черногорию и пипец всему строительному сектору. Русские наверное каждый второй дом покупают. И все это ради единства с Европой? Ну, ладно, это все фантазии, давайте к фактам.

Вступили в ЕС, ввели визы для россиян, российские туристы ушли из Черногории в Турцию. Кем их заменить? Европейцами? План отличный, но, для этого как минимум нужно автобан построить, из Западной Европы в Черногорию. При чем даже два автобана, один через Сербию, второй через Хорватию. Хорваты свой автобан уже почти доделали, автобан шикарный, а вот в Сербии еще работать и работать, пока там сеть автобанов идет не через всю страну. В Черногории автобан вообще пока только на бумаге, его еще и строить не начали. А это проект не на один день. Да, и автобана мало, нужно лоукостов привлечь. В настоящее время лоукосты летают только из Бельгии, что честно говоря не серьезно. Работы еще очень много, не на год, не на два. Русских туристов привлекать проще, чем Европейцев, так как русским везде визы нужны, поэтому, в тех немногих странах куда не нужно визу их всегда очень много и каждый год становится все больше. А вот привлечь Европейцев уже посложнее будет.

Сельское хозяйство. Как правило, странам при вступление в ЕС ставят дискриминирующие устройства и их сельское хозяйство становится неконкурентспособным.

Качество продуктов питания. В Черногории и Сербии гораздо лучше, чем в странах ЕС. Логично предположить, что со вступлением в ЕС качество продуктов станет такое же как в ЕС. А это здоровье населения. Вы знаете, в Черногории толстых гораздо меньше, чем в России. Хотя, и считается в РФ, что самые красивые девушки русские. Но, у русской с 1 ребенком фигуры хуже, чем у Черногорок, которые имеют трое детей. Это все во многом от разницы в качестве продуктов.

Будут проходить гей парады.

Строительный сектор. Основные покупатели недвижимости в Черногории русские "дачники". А зачем им будет нужна "дача" в стране, в которую для въезда нужно получать визу?

А какие плюсы от вступление в ЕС? Возможность ездить без виз? Они и так могут по Европе без виз ездить. Общий рынок и возможность больше всего продавать в ЕС? Так они ничего не производят. Пойдут инвестиции? Инвестиции в те страны где минимум коррупции и бюрократии идут и без вступления в ЕС?

Черногории и Хорватии ЕС точно не выгоден. Насчет Сербии однозначно сказать не могу, в этой стране промышленность есть, если ее "друзья" Европейцы не задавят перед принятием в ЕС.

Очень уважаю Вас как топикстартера известной вам ветки. Но пишу здесь, чтоб спросить: А Вы не боитесь, что русские (извините что "огульно") превратят вашу любимую Черногорию в филиал той страны, из которой Вы захотели уехать?! Может правительство Черногории дальновиднее и понимает, что "на тебе сошелся клином белый свет....." немного не та песня. Россияне хороши дозировано на всех курортах мира. Это мое убеждение, основанное на личных наблюдениях. Сегодня даже крымчане мечтают о туристах др. стран.
    Деньги и прибыль это конечно очень важно, и в "новых" странах тем более, но поверьте - наступает такой момент в жизни, что прибыли и высоких зарплат не хочется совсем. "Не до жиру, быть бы живу". У нас так говорят, на востоке Украины.
    И могу поспорить о качестве европейских продуктов. И в Германии, и в моей Венгрии продукты значительно лучше российских и украинских. В Черногории (к сожалению большому) мы еще не были, но планируем и буду конечно приятно удивлена, если окажется, что у вас вкуснее и здоровее.

+Цитировать сообщение

Железный занавес?

immigrant1972
    сообщение 11.5.2014, 22:01
    Сообщение #25

Живу я здесь
    Иконка группы

Я не хочу сказать, что Германия плохая страна. Я хочу заметить, что стремиться вступить в ЕС, что бы дать возможность своим гражданам уехать куда то, на мой взгляд это абсурд. ПО поводу Белграда, в этом городе выбор товаров и услуг колосальный. Может быть он в Берлине еще больше, не знаю, но, того, что есть в Белграде любому хватит за глаза.

Выбор услуг в этом городе намного выше, чем в Черногории. Черногория это спокойная жизнь и супер климат с экологией. А Белград это именно сосредоточение всего с чем у нас ассоциируются мегаполисы. Там на каждом шагу какое то предприятие, магазин, пекара, кафе и т.д. Шикарные парки, огромные мегамаркеты. Я там некоторые услуги увидел, аналога которых даже в Москве не встречал. Цены к сожалению ничуть не ниже, чем в Черногории, при том уровне спроса который есть в Белграде у них есть возможность держать ценник несколько на более низкой планке.

Но, я сейчас не буду конечно рассказывать про то, что в Белграде круче чем в Германии, вернемся к тому с чего начал, что в ЕС вступают не за тем, что бы дать возможность гражданам страны Х переехать в страну У.

Про людей я не согласен. Мне местный менталитет нравится больше, чем чей либо еще. Может тут далеко не все получили докторские степени, ну так и я как бы на получение нобелевской премии не претендую.

Почему я писал про образование в Белграде...я не знаю почему, но, в Черногории большинство зубных врачей получили образование в Белграде. Качество стоматологических услуг такое, что я никогда не знал, что так можно зубы лечить. Самые лучшие российские врачи, которых я знавал и которых считал светилами в области медицины, ничто по сравнению с теми провинциальными черногорскими стоматологами которых я встретил здесь. Отсюда я сделал вывод, что сербское образование как минимум не самое плохое. По отзывам там не только стоматологические факультеты сильные. Но, это отступление от темы.

Опять таки, я не толкую, что Сербия круче Германии.

--------------------
    Живу в Черногории.

+Цитировать сообщение

Железный занавес?

immigrant1972
    сообщение 22.5.2014, 16:31
    Сообщение #26

Живу я здесь
    Иконка группы

Депутаты продолжают сходить с ума ]]>http://top.rbc.ru/society/20/05/2014/924740.shtml]]>
    Скорей бы уже пришло время от этого гражданства отказаться.

--------------------
    Живу в Черногории.

+Цитировать сообщение

Железный занавес?

2 страниц  < 1 2
    Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"