IPB
  • Занимаетесь1 туризмом, эмиграцией, работой, перевозками, образованием, билетами, визовой или юридической поддержкой? Ежедневно 5000 посетителей форума “Чемодан” становятся клиентами ваших конкурентов
  • Народная мудрость: Мужчина меняет женщин, когда хочет многое испытать, а женщина меняет мужчин, когда ничего не испытывает.

Если у вас
    возникли проблемы
    с регистрацией
    пишите на email:

forum-admin@chemodan.ua
    Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!
    Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

Хотите получить всех своих клиентов с этого форума практически даром? Узнайте как это сделать.

( Вход | Регистрация )

Правила форума Хотите, чтобы завтра все посетители данной рубрики стали вашими клиентами?

Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Посылка в Норвегию из Украины, Посылка в Норвегию из Украины,есть ли смысл,стоимость,какой почтой ?

Marta4ka
    сообщение 22.10.2012, 10:39
    Сообщение #1

Из: Norway

Подскажите пожалуйста, из Украины в Норвегию должны переслать несколько книг - каким способом лучше это сделать? Какой почтой?

Спасибо icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

Посылка в Норвегию из Украины, Посылка в Норвегию из Украины,есть ли смысл,стоимость,какой почтой ?

ВиталийС2
    сообщение 22.10.2012, 16:38
    Сообщение #2

Странник
    Иконка группы

Цитата(Marta4ka @ 22.10.2012, 11:39) *
    Подскажите пожалуйста, из Украины в Норвегию должны переслать несколько книг - каким способом лучше это сделать? Какой почтой?

Спасибо icon_smile.gif

Отправте через DHL- дороже но надежно и быстро ( не больше 4 рабочих дней). Мало кто знает но и в ДХЛ можно просить скидку. Правда больше 10% вряд ли дадут.
    Если не срочно - отправляйте любой почтой. Сейчас не так часто почта теряет ( мне так кажется)

P.S. Вы спросили : " Каким способом лучше..." Вот, это наилучший способ.

+Цитировать сообщение

rav
    сообщение 22.10.2012, 20:34
    Сообщение #3

Уже родной
    Иконка группы

Цитата(Marta4ka @ 22.10.2012, 10:39) *

Спасибо icon_smile.gif

Всю печатную продукцию мне отправляли укрпоштой, у них есть тариф на отправку только печатной продукции, т.е ничего кроме книг в посылке не должно быть. Из Украины в Норвегию в принципе доходит быстро, около 10 дней, но будет все зависеть от норвежской таможни. Посылки через EMS, DHL, лежат на таможне с другими... так как EMS, DHL на территории Норвегии в кооперации с норвежской почтой, посылки доставляют работники норвежской почты, а вот UPS имеет своих курьеров и доставляет конкретно курьер. Все основано на личном опыте EMS, DHL не отличились скорочтьюдоставки в отличии от UPS. Не вижу смысла переплачивать и платить больше и так черезмерно медленной норвежской почте.

--------------------
    Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: ]]>http://www.photosight.ucoz.ru]]> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: ]]>http://ravnorway.livejournal.com/]]>

+Цитировать сообщение

ВиталийС2
    сообщение 23.10.2012, 11:40
    Сообщение #4

Странник
    Иконка группы

Ого!!!
    у меня опыт с ДХЛ семь лет, а у Вас сколько?
    В самом деле просто так берут и лежат посилки, отправленые через ДХЛ ? Ждут доставки местной почтой? Наверное это какая то особая страна, потому что нигде в мире больше такого нет.
    Но, как говорится, все возможно. Каждая страна имеет свои законы и почтовые службы это учитывают.
    Только что проверил - по Норвегии никаких задержек в доставке не предусмотрено, как и передача третей стороне, тоесть национальной почте.
    Но спорить не стану.

Просто что знаю - например в Германии есть два ДХЛ, так сказать. Один как обычная почта, другой -експрес. Так вот, часто люди путают, считая это одним и тем же.
    А потом удивляются, как это 10 дней посылка добиралась icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

Siamka
    сообщение 23.10.2012, 13:56
    Сообщение #5

Из: Харьков

Цитата(Siamka @ 25.9.2012, 10:31) *
    Отправлять решили ЕМS .А там как отправим и посылка дойдет - отпишусь, может кому то пригодится. До этого отправляли UPS доходило за 2-3 дня, но они не хотят брать натур. мех icon_sad.gif .

Отправила в субботу (10 кг,стоимость около 700 грн. )через ЕМS , через неделю в четверг получили в Норвегии квитанцию о посылке и еще через 4 дня пришла на почту сама посылка. Правда Район в Норвегии очень отдаленный от Осло )
    А насчет Укрпочты хотела сказать – дело не в Норвежской почте, а в нашей родной украинской Укрпоште, воруют по черному, хотя кому как повезет .И письмо заказное из Харькова в Харьков и заказное из Харькова в Киев доходит одинаково - за неделю,хотя это и не нермально...Хотела вставить ссыль ,(но мне система пока не дает,т.к мало сообщений). Наберите в поисковике ""Скандал на Укрпрочте"" и сами увидите...

А вот анекдот в тему - Hа почту приходит письмо, адресованное Деду Морозу. Никто естественно на почте
    не знает что с ним делать и куда отсылать и решают все таки его открыть. Пишет
    маленький мальчик: «Дорогой Дед Мороз, у меня нет мамы, папа мой пьет, я не хожу в школу. Пришли мне, пожалуйста, денежек, ботиночки, шарфик и варежки — я тебя люблю и ты последний кто может мне помочь.»
    Hу, на почте люди-то не звери — прослезились и решили помочь мальчику: собрали
    денежек, купили ему шапочку, ботиночки, шарфик, а варежки забыли. Отослали
    мальчику посылку. Приходит через месяц снова письмо на почту, адресованное Деду
    Морозу и пишет тот же мальчик: «Дорогой Дедушка Мороз, огромное тебе спасибо: теперь я хожу в школу — у меня много друзей, стал много кушать. Спасибо тебе за твои подарки: за шапочку, за ботиночки и шарфик, вот только варежек не получил: видно эти суки на почте сперли…»

+Цитировать сообщение

rav
    сообщение 23.10.2012, 18:45
    Сообщение #6

Уже родной
    Иконка группы

Ну так, вот смотрите сами отправили EMS из Украины в Норвегию в итоге шло 11 дней, и опять таки забрать нужно было на обычной почте, и если не забирать то домой привезет обычный почтальон. Тут увы так, аналогично и с DHL это не Германия, это Норвегия. Тут свои законы и порядки. Речь не идет об Осло, я тоже живу не в Осло, а за 700 км от него. Разницы нет.
    Мама моя за 1 неделю сентября отправила 5 посылок УкрПоштой из Украины в Норвегию, каждая весом не менее 15 кг. Все посылки пришли за 10-14 дней. Из пяти посылок одна была осмотрена норвежской таможней, 4 были без досмотра.
    Так что, действительность такая...

--------------------
    Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: ]]>http://www.photosight.ucoz.ru]]> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: ]]>http://ravnorway.livejournal.com/]]>

+Цитировать сообщение

Siamka
    сообщение 23.10.2012, 20:08
    Сообщение #7

Из: Харьков

ico_qip_ag.gif "Опять за рибу гроші" ...Повторюсь-- УКРПОШТА ВОРУЕТ как сама хочет и поэтому ними отправлять нет смысла
    Цитата(Siamka @ 23.10.2012, 14:56) *
    А насчет Укрпочты хотела сказать – дело не в Норвежской почте, а в нашей родной украинской Укрпоште, воруют по черному, хотя кому как повезет .И письмо заказное из Харькова в Харьков и заказное из Харькова в Киев доходит одинаково - за неделю,хотя это и не нермально...Хотела вставить ссыль ,(но мне система пока не дает,т.к мало сообщений). Наберите в поисковике ""Скандал на Укрпрочте"" и сами увидите...

Сообщение отредактировал rav - 24.10.2012, 17:24
    Причина редактирования: Не нужно "кричать" на форуме, форумчане поняли Вашу позицию по отправке корреспонденции. Не злоупотребляйте цитатами.

+Цитировать сообщение

rav
    сообщение 24.10.2012, 17:21
    Сообщение #8

Уже родной
    Иконка группы

Так и норвежская ворует... Не нужно тут в теме кричать. Мне уже на протяжении многих лет отправляют укрпоштой в Норвегию и еще ни разу, ничего не пропало и ничего не украли. То, что заказное письмо идет дольше обычного это в порядке вещей, вернее это даже нормально, так как простое письмо не регистрируется, а заказное регистрируется из-за наличия номара, это занимает время. Заказное письмо не означает, что это экспресс почта, это просто письмо которое отдадут в руки.
    Если Вы не слышали массу истори с воровством писем и бандеролей в период Рождества в Норвегии, то это неозначает, что этого нет, хотя к этой теме возвращаются каждый год постоянно.

По личному опыту могу сказать, что норвежская почта, теряет письма, вручает не тому адрессату, оставляет посылки обратно адресату не доставив по адресу...

--------------------

+Цитировать сообщение

Marta4ka
    сообщение 24.10.2012, 17:42
    Сообщение #9

rav, подскажите, мне вот отправили книги заказной бандеролью через укрпошту. Это означает что мне домой почтальон доставит бандероль? И как обычно, доплачивать надо за что то?
    В Норвегии недавно, а вот посылки вообще первый раз - поэтому совсем ничего не знаю)))

+Цитировать сообщение

rav
    сообщение 24.10.2012, 18:33
    Сообщение #10

Уже родной
    Иконка группы

Все без проблем. У того, кто отправил должен остаться чек, там должен быть номер отправления начинающийся с 2 букв и заканчивающийся буквами UA. Если этот чек есть и номер есть, то Вы можете отслеживать посылку на сайте норвежской почты. Если номара нет, то не беда.
    Система такая, заказные письма, посылки и все что с номером, почтальон принесет Вам к дверям. Если Вы будете дома, то просто распишитесь в электронном терминале, он есть у каждого почтальона. Если Вас дома не окажется, то почтальон бросит в Ваш почтовый ящик квитанцию на получение послки в ближайшем почтовом отделении. Узнайте где оно находится, так как зачастую почтовое отделение может быть в продуктовом магазине. Посылка хранится 14 дней с момента поступления. Но обычно на извещении пишут где находится почтовое отделение, так что найти его не проблема.
    Если Вам нужно будет что-то доплачивать, то обычно это можно сделать почтальону через его электронный терминал, или в почтовом отделении. Если нужно будет оплачивать то в извещении будет стоять сумма.
    Печатные издания растомаживать не нужно. Так что не думаю, что нужно Вам будет что-то доплачивать.

--------------------

+Цитировать сообщение

logo_main
    Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"