IPB
  • Вызов консультанта
  • Роберт Луис Стивенсон: Почти каждый человек, если ему поверить на слово, придерживается совершенно не тех убеждений, какими руководствуется в жизни.

Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то можете зарегистрироваться. Процедура регистрации займет несколько минут, и позволит Вам задавать вопросы, комментировать и отвечать в темах, отправлять личные сообщения, а также получать уведомления об ответах. Мы поддерживаем на форуме приятную, дружескую и комфортную атмосферу, поэтому к нарушителям правил относимся очень строго.
    Рады знакомству! Желаем Вам приятного общения на нашем форуме!

( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Продление загранпаспорта в посольстве Украины...

Bryan_May
    сообщение 15.6.2012, 10:22
    Сообщение #1

Звонил сегодня в посольство Украины, мне сказали, что продление срока действия паспорта длится до 3 месяцев, оформление нового паспорта тоже и к тому-же нет бланков, так что не факт, что через 3 месяца новый паспорт будет! У кого похожие ситуации были?

+Цитировать сообщение

KaterynaKatya
    сообщение 16.6.2012, 8:42
    Сообщение #2

Странник
    Иконка группы
    Из: Вена

Цитата(Bryan_May @ 15.6.2012, 11:22) *
    Звонил сегодня в посольство Украины, мне сказали, что продление срока действия паспорта длится до 3 месяцев, оформление нового паспорта тоже и к тому-же нет бланков, так что не факт, что через 3 месяца новый паспорт будет! У кого похожие ситуации были?

Я ждала продление паспорта 4 месяца..вообще там они говорят, что при продлении паспорта они посредники, и типа когда Украина даст добро...

+Цитировать сообщение

Bryan_May
    сообщение 17.6.2012, 0:18
    Сообщение #3

Цитата(KaterynaKatya @ 16.6.2012, 8:42) *

Я ждала продление паспорта 4 месяца..вообще там они говорят, что при продлении паспорта они посредники, и типа когда Украина даст добро...

Мне тоже такое сказали! При том моему однокласснику года 2 назад за 3 недели продлили...

+Цитировать сообщение

KaterynaKatya
    сообщение 17.6.2012, 9:52
    Сообщение #4

Странник
    Иконка группы

Цитата(Bryan_May @ 17.6.2012, 1:18) *
    Мне тоже такое сказали! При том моему однокласснику года 2 назад за 3 недели продлили...

Ну кому как повезет. Если не повезет, можно ждать и больше 3-х месяцев, причем гарантий никаких посольство не дает. Если нет бланков, Вам могут продлить и старый паспорт, просто проставив печать, что он еще будет 10 лет действителен (так делают, если в паспорте еще есть место для отметок), это стоит в два раза дешевле...

+Цитировать сообщение

tsarine
    сообщение 17.6.2012, 16:23
    Сообщение #5

Прохожий
    Иконка группы

Я 3 года назад пыталась в посольстве поменять паспорт, правда в связи с изменением фамилии. Тоже сказали что бланков нет, и вообще они обязаны делать загранпаспорт только если я подам док-ты на пмж, а так они этим заниматся не обязаны. Т.к. виза тоже подходила к концу и менять все надо было быстро пришлось ехать в Украину и делать паспорт по ускоренным темпам с доплатой в Украине. Надеюсь сейчас ситуация в посольстве хоть чуть-чуть изменилась...

+Цитировать сообщение

Land
    сообщение 17.6.2012, 21:50
    Сообщение #6

Ничего в этом посольстве не изменилось. Мне тоже нужно было поменять загранпаспорт в связи со сменой фамилии. Сказали ставать на постоянный учет и при этом заберут укр паспорт. Интересно, а что мне делать со своей движимостью-недвижимостью на Украине без укр паспорта? Пришлось лететь на Украину и делать в Киеве за 3 рабочих дня. А потом еще визу ставить в новый паспорт чтоб назад вернуться, так как внж то на старую фамилию осталось.

+Цитировать сообщение

tsarine
    сообщение 4.7.2012, 21:09
    Сообщение #7

Прохожий
    Иконка группы

Цитата(Land @ 17.6.2012, 22:50) *
    Ничего в этом посольстве не изменилось. Мне тоже нужно было поменять загранпаспорт в связи со сменой фамилии. Сказали ставать на постоянный учет и при этом заберут укр паспорт. Интересно, а что мне делать со своей движимостью-недвижимостью на Украине без укр паспорта? Пришлось лететь на Украину и делать в Киеве за 3 рабочих дня. А потом еще визу ставить в новый паспорт чтоб назад вернуться, так как внж то на старую фамилию осталось.

Визу вы зря новую делали. Я выезжала со старым паспортом, старым внж и новым паспортом, проблем никаких не было. В принципе на движимость-недвижимость в Украине отсутствие укр. паспорта никак не влияет, т. к. вы все еще остаетесь гражданкой Украины, а в загранпаспорте ставят печать что вы живете в Австрии постоянно. Но для того, чтобы сделать пмж нужно в 2 раза больше док-тов чем для загранпаспорта, так что все равно легче поменять паспорт в Украине.

+Цитировать сообщение

KaterynaKatya
    сообщение 5.7.2012, 10:56
    Сообщение #8

Странник
    Иконка группы

Цитата(tsarine @ 4.7.2012, 22:09) *
    Я выезжала со старым паспортом, старым внж и новым паспортом, проблем никаких не было.

не совсем понятно..какой паспорт поменяли - загран? нужно же вроде оба менять внутренний и загран если фамилия меняется..при схеме, что человек делает все документы сам на Украине..тогде и ВНЖ получается недействительным, если в нем старая фамилия...

+Цитировать сообщение

tsarine
    сообщение 5.7.2012, 16:17
    Сообщение #9

Прохожий
    Иконка группы

Цитата(KaterynaKatya @ 5.7.2012, 11:56) *
    Цитата(tsarine @ 4.7.2012, 22:09) *
    Я выезжала со старым паспортом, старым внж и новым паспортом, проблем никаких не было.

не совсем понятно..какой паспорт поменяли - загран? нужно же вроде оба менять внутренний и загран если фамилия меняется..при схеме, что человек делает все документы сам на Украине..тогде и ВНЖ получается недействительным, если в нем старая фамилия...

Меняла оба паспорта и естественно внж был на старую фамилию. Просто на таможне показывала старый и новый загранпаспорта и внж, ни в Украине ни в Австрии никто ничего не спрашивал.

+Цитировать сообщение

lao909
    сообщение 25.8.2012, 20:49
    Сообщение #10

Цитата
    Меняла оба паспорта и естественно внж был на старую фамилию. Просто на таможне показывала старый и новый загранпаспорта и внж, ни в Украине ни в Австрии никто ничего не спрашивал.

Tsarine, Скажите пожалуйста, когда Вы оформляли новый загранпаспорт на новую фамилию, как Вам удалось оставить старый загранпаспорт, его у Вас не забирали?

+Цитировать сообщение

tsarine
    сообщение 26.8.2012, 9:51
    Сообщение #11

Прохожий
    Иконка группы

Цитата(lao909 @ 25.8.2012, 22:49) *
    Цитата

Tsarine, Скажите пожалуйста, когда Вы оформляли новый загранпаспорт на новую фамилию, как Вам удалось оставить старый загранпаспорт, его у Вас не забирали?

Меняла осенью 2009, в Киеве по ускоренным срокам. На старом паспорте сзади отрезали верхний кончик, типа он недействительный. Я меняла паспорт с помощью посредника, может они договорились, чтобы старый паспорт оставили. Попробуйте просто дать взятку, если отказываются оставлять паспорт.

+Цитировать сообщение

lao909
    сообщение 26.8.2012, 12:51
    Сообщение #12

Tsarine, cпасибо большое за быстрый ответ!

+Цитировать сообщение

tsarine
    сообщение 2.9.2012, 12:52
    Сообщение #13

Прохожий
    Иконка группы

Пожалуста icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

© 2009 ООО «Гольфстрим+» (Украина)
    в Украине: + 38 (057) 7-175-177, + 38 (057) 719-96-96
    в России: + 7 (499) 245-91-91, 245-13-07
    Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"
    Rambler's Top100