IPB
  • Занимаетесь1 туризмом, эмиграцией, работой, перевозками, образованием, билетами, визовой или юридической поддержкой? Ежедневно 5000 посетителей форума “Чемодан” становятся клиентами ваших конкурентов
  • Доктор Хауз: Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство.

Если у вас
    возникли проблемы
    с регистрацией
    пишите на email:

forum-admin@chemodan.ua
    Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!
    Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

Хотите получить всех своих клиентов с этого форума практически даром? Узнайте как это сделать.

( Вход | Регистрация )

Правила форума Хотите, чтобы завтра все посетители данной рубрики стали вашими клиентами?

Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Получение наследства в Украине гражданином РФ

aleks777
    сообщение 17.2.2014, 17:50
    Сообщение #1

Доброго дня!У меня приблизительно такая же ситуация...Я гражданин Литвы.Имею постоянный вид на жительство.Украинский индефикационный код.Прописан и большую часть жизни проживаю в Украине.
    Пол года назад умер отец...Мама решила не переоформлять дом на себя,а прямо уже на меня.Этот дом не достроен-готовность процентов 70.
    Нотариус требует с меня,чтобы я взял в налоговой справку-подтверждение того,что я являюсь резидентом Украины.В налоговой говорят,что мы таких справок не даем - неужели по документу о ПМЖ не понятно,что вы резидент-отвечают...
    Вот так .Круг замыкается.
    Что думаете по этому поводу,уважаемые форумчане.Может есть какие мысли...Спасибо.

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 17.2.2014, 18:11
    Сообщение #2

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы
    Из: Харьков

Цитата(aleks777 @ 17.2.2014, 17:50) *
    Доброго дня!У меня приблизительно такая же ситуация...Я гражданин Литвы.Имею постоянный вид на жительство.Украинский индефикационный код.Прописан и большую часть жизни проживаю в Украине.
    Пол года назад умер отец...Мама решила не переоформлять дом на себя,а прямо уже на меня.Этот дом не достроен-готовность процентов 70.
    Нотариус требует с меня,чтобы я взял в налоговой справку-подтверждение того,что я являюсь резидентом Украины.В налоговой говорят,что мы таких справок не даем - неужели по документу о ПМЖ не понятно,что вы резидент-отвечают...
    Вот так .Круг замыкается.
    Что думаете по этому поводу,уважаемые форумчане.Может есть какие мысли...Спасибо.

Напишите им ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС с просьбой подтвердить резидентство. Не общайтесь устно. Да, чуть не забыл, 2-й экземпляр в областную налоговую, а 3-й - в Миндоходов Украины.

--------------------
    Делай что должно и будь что будет.

Помощь в гарантированном получении статуса беженца

Форум Украина - все о получении ПМЖ и гражданстве в Украине и иные вопросы, связанные с визами и международным правом!

fregat222@gmail.com, info@igorgeller.com

Skype - fregatIM1

Номера телефонов и скайп в личном профиле.

+Цитировать сообщение

Sergio89
    сообщение 31.5.2014, 18:31
    Сообщение #3

Новичок

Здравствуйте! Я рождённый в Киеве. В начале 90-ых уехал с родителями в РФ.Получил паспорт. После смерти бабушки в киеве осталась квартира.Наследство оформлено на маму. Она прошлым летом оформила отказ в пользу старшего сына(меня). Нотариус мне сказал, что если я оформлю выход из гражданства РФ, и подтвержу гражданство Украины по факту рождения (89г), то налог на прибыль будет намного меньше. Я уехал на сессию в РФ 14 апреля 2014г, и через пару дней узнал о запрете со стороны Украины на въезд русских мужчин.
    Сейчас я собираюсь ехать в Киев заниматься наследством. Подскажите, как мне поступить? Подавать документы по месту прописки на выход или ничего не предпринимать, пока не утихнет конфликт в Украине? Подскажите,как быть?

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 31.5.2014, 21:43
    Сообщение #4

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(Sergio89 @ 31.5.2014, 19:31) *
    Здравствуйте! Я рождённый в Киеве. В начале 90-ых уехал с родителями в РФ.Получил паспорт. После смерти бабушки в киеве осталась квартира.Наследство оформлено на маму. Она прошлым летом оформила отказ в пользу старшего сына(меня). Нотариус мне сказал, что если я оформлю выход из гражданства РФ, и подтвержу гражданство Украины по факту рождения (89г), то налог на прибыль будет намного меньше. Я уехал на сессию в РФ 14 апреля 2014г, и через пару дней узнал о запрете со стороны Украины на въезд русских мужчин.
    Сейчас я собираюсь ехать в Киев заниматься наследством. Подскажите, как мне поступить? Подавать документы по месту прописки на выход или ничего не предпринимать, пока не утихнет конфликт в Украине? Подскажите,как быть?

Когда Вы переехали жить в РФ. "В начале 90-х" - фраза предельно размытая. В Вашей ситуации эта дата имеют ключевое значение.

--------------------

Форум Украина - все о получении ПМЖ и гражданстве в Украине и иные вопросы, связанные с визами и международным правом!

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

Sergio89
    сообщение 1.6.2014, 13:24
    Сообщение #5

Новичок

Цитата(fregat222 @ 31.5.2014, 21:43) *
    Когда Вы переехали жить в РФ. "В начале 90-х" - фраза предельно размытая. В Вашей ситуации эта дата имеют ключевое значение.

Я переехал с родителями в РФ в 94 году. У меня есть свидетельство о рождении, в паспорте РФ указано место рождения - г. Киев, в Киеве я получил временное подтверждение гражданина Украины. Но при пересечении границы мне сказали, что этот документ никакой юр. силы для них не имеет, и ездить мне нужно только по действующему паспорту.

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 1.6.2014, 16:13
    Сообщение #6

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(Sergio89 @ 1.6.2014, 14:24) *
    Я переехал с родителями в РФ в 94 году. У меня есть свидетельство о рождении, в паспорте РФ указано место рождения - г. Киев, в Киеве я получил временное подтверждение гражданина Украины. Но при пересечении границы мне сказали, что этот документ никакой юр. силы для них не имеет, и ездить мне нужно только по действующему паспорту.

Правильно сказали. вы можете быть документированы паспортом гражданина Украины без отказа от гражданства РФ, но эти вопросы обсуждаются в другой теме.

--------------------

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

Sergio89
    сообщение 1.6.2014, 20:00
    Сообщение #7

Новичок

Цитата(fregat222 @ 1.6.2014, 16:13) *
    Правильно сказали. вы можете быть документированы паспортом гражданина Украины без отказа от гражданства РФ, но эти вопросы обсуждаются в другой теме.

Подскажите, пожалуйста, как мне найти эту тему.

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 1.6.2014, 21:16
    Сообщение #8

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(Sergio89 @ 1.6.2014, 21:00) *
    Подскажите, пожалуйста, как мне найти эту тему.

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...&start=1180

--------------------

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

rbettega
    сообщение 10.6.2014, 1:53
    Сообщение #9

День/вечер добрый.

Прошу кратко соорентировать меня в ситуации по части последовательности совершения действий и вариантов решения.

Исходные: Мама родом из Херсона. Дом в котором она родилась за ней (она собственник). Я и мама граждане РФ, постоянно проживали на территории РФ.

Вопрос: Каков мой алгоритм действий чтобы вступить в наследство, учитывая следующие "ограничивающие" обстоятельства.

Ограничивающие обстоятельства: 1) Поездки для меня затруднительны, я на коляске (ивалид). 2) Политические события последнего времени. Местный нотариус сказал что клиенты поехали в Украину их сняли с поезда.

Короче. Суть вопроса заключается в следующем:
    1) Можно ли вступить в наследство не выезжая в Украину (через консульство, посольство и т.п.?
    2) Каков алгоритм действий? (пошагово)

+Цитировать сообщение

logo_main
    Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"