IPB
  • Занимаетесь1 туризмом, эмиграцией, работой, перевозками, образованием, билетами, визовой или юридической поддержкой? Ежедневно 5000 посетителей форума “Чемодан” становятся клиентами ваших конкурентов
  • Аксиома Дучарма: Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.

Если у вас
    возникли проблемы
    с регистрацией
    пишите на email:

forum-admin@chemodan.ua
    Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!
    Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

Хотите получить всех своих клиентов с этого форума практически даром? Узнайте как это сделать.

( Вход | Регистрация )

Правила форума Хотите, чтобы завтра все посетители данной рубрики стали вашими клиентами?
    90 страниц  « < 80 81 82 83 84 > »   
    Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Венгерское гражданство, Общие вопросы

Troyan
    сообщение 14.3.2015, 21:05
    Сообщение #1621

Цитата(sergey25 @ 14.3.2015, 20:16) *
    К консульствам больше доверия.При подаче в консульстве вероятность 99% положительного результата.

Все друзья и коллеги которые подавали в консульстве Ужгорода и Берегова получили желаемое, по Венгрии такого сказать не могу- большинство вызывали в консульство и валили,еще некоторым сразу прислали отказ.

+Цитировать сообщение

CorleoneM
    сообщение 14.3.2015, 21:11
    Сообщение #1622

Новичок

я был на курсах в Ужгороде, за 3 месяца заплатил около 4000 грн

+Цитировать сообщение

Troyan
    сообщение 14.3.2015, 21:15
    Сообщение #1623

Цитата(CorleoneM @ 14.3.2015, 21:11) *
    я был на курсах в Ужгороде, за 3 месяца заплатил около 4000 грн

На курсах возле консульства,не помню названия, стоимость 370гр за месяц. Идут три месяца, по два занятия в неделю. После 6-и вечера.
    4000гр это что-то вы переплатили .

+Цитировать сообщение

VALENTE
    сообщение 14.3.2015, 21:26
    Сообщение #1624

Дорогой гость
    Иконка группы

Цитата(Troyan @ 14.3.2015, 21:15) *
    На курсах возле консульства,не помню названия, стоимость 370гр за месяц. Идут три месяца, по два занятия в неделю. После 6-и вечера.
    4000гр это что-то вы переплатили .

Около 4000грн стоимость обычных курсов,цена реальная. А 370грн это,конечно,подарок... :-) Это точно цена за месяц?

+Цитировать сообщение

UbeR
    сообщение 14.3.2015, 21:27
    Сообщение #1625

Прохожий
    Иконка группы

Цитата(Troyan @ 14.3.2015, 22:05) *
    Все друзья и коллеги которые подавали в консульстве Ужгорода и Берегова получили желаемое, по Венгрии такого сказать не могу- большинство вызывали в консульство и валили,еще некоторым сразу прислали отказ.

Простите, недопонял - как могут людей которые подавались в Венгрии, вызывать в консульство в Украине и валить?
    ИМХО если доки приняли в Венгрии, язык проверили, значит все должно быть хорошо, кто будет вызывать после этого в консульство в Украине...

+Цитировать сообщение

sergey25
    сообщение 14.3.2015, 22:03
    Сообщение #1626

Дорогой гость
    Иконка группы

Цитата(UbeR @ 14.3.2015, 21:27) *
    Простите, недопонял - как могут людей которые подавались в Венгрии, вызывать в консульство в Украине и валить?
    ИМХО если доки приняли в Венгрии, язык проверили, значит все должно быть хорошо, кто будет вызывать после этого в консульство в Украине...

В далеком 2012 г. после подачи в консульстве через три месяца тот же консул который принимал доки вызвал меня для проверки языка.

--------------------
    Isten engem úgy segéljen!

+Цитировать сообщение

LohLess
    сообщение 14.3.2015, 22:50
    Сообщение #1627

Странник
    Иконка группы

Цитата(UbeR @ 14.3.2015, 18:06) *
    И еще вопрос, к гуру или тем кто следит за изменениями в законах и тд:
    Подскажите, не произошли ли за последние полгода-год какие-нить изменения в законодательстве Венгрии связанные с тем,
    что тем кто раньше получил граж-во нуно быть прописанным в Венгрии, или что-нить подобное?
    Знакомые краем уха где-то слышали, переживают, а в моем восприятии эти новости как то не клеятся, зачем человеку, уже венгру,
    живущему в любой стране мира ехать в Венгрию и там прописываться...
    ИМХО не совсем так хотя может я не в курсе последних новостей...
    Подскажите, народ, кто сколько может icon_smile.gif

Умом не обнять откуда берутся такие слухи. Может быть это в интересах распространять тем людям, которые в фейсбуке припиской торгуют.
    Как можно обязать кого то приписаться там, где не живёт?

Между прочем никто не стал венгром от того, что принял венгерское гражданство. Есть люди, которые родились венграми по национальности, гражданами разных стран и есть люди, которые родились разными по национальности, но владеют венгерским языком и имели предков, которые являлись когда то гр. Венгрии, и обратились и получили венгерское гражданство. Но они от этого венграми никак не стали и никто их на это не обязывает.

Первые всегда были венграми, последних никто не будет обязывать стать венграми.

+Цитировать сообщение

LohLess
    сообщение 14.3.2015, 23:11
    Сообщение #1628

Странник
    Иконка группы

Цитата(Troyan @ 14.3.2015, 20:05) *

Так бороться с этим очень просто. Надо сдать экзамен в независимом экзаменационном центре, который имеет международную аккредитацию. Желательно с Венгрии. Сразу не будут валить.

+Цитировать сообщение

Troyan
    сообщение 14.3.2015, 23:22
    Сообщение #1629

Цитата(LohLess @ 14.3.2015, 23:11) *
    Так бороться с этим очень просто. Надо сдать экзамен в независимом экзаменационном центре, который имеет международную аккредитацию. Желательно с Венгрии. Сразу не будут валить.

Что вы имеете ввиду?
    При подаче на гражданство не нужны результаты экзаменов и сертификаты о знании языка, принимающий чиновник-консул руководствуется личными убеждениями, и лично проверяет ваше знание языка. Если вы не умеете бегло говорить по венгерски то никакие сертификаты не помогут.

+Цитировать сообщение

Troyan
    сообщение 14.3.2015, 23:25
    Сообщение #1630

Цитата(VALENTE @ 14.3.2015, 21:26) *
    Около 4000грн стоимость обычных курсов,цена реальная. А 370грн это,конечно,подарок... :-) Это точно цена за месяц?

Курсы называются Лингвист, реклама стоит перед входом в консульство, берут 370грн.

+Цитировать сообщение

VALENTE
    сообщение 14.3.2015, 23:29
    Сообщение #1631

Дорогой гость
    Иконка группы

Цитата(Troyan @ 14.3.2015, 23:25) *
    Курсы называются Лингвист, реклама стоит перед входом в консульство, берут 370грн.

Я сам себя поправлю-стоимость в р-не 4000грн это за блок обучения в 6 месяцев... За наводку спасибо :-)

+Цитировать сообщение

VALENTE
    сообщение 15.3.2015, 0:28
    Сообщение #1632

Дорогой гость
    Иконка группы

Цитата(LohLess @ 14.3.2015, 23:11) *

Это лишнее,потеря времени и денег. Многих подавших в Венгрии,особенно в невзрачных мэриях,прогоняют повторно через консульства под разными предлогами.Некоторые места приема в Венгрии себя дискредитировали,вот и создали лишнюю проблемку некоторым претендентам. А кто подавал в консульстве-99% положительный результат максимум через 6 мес.

+Цитировать сообщение

LohLess
    сообщение 15.3.2015, 0:38
    Сообщение #1633

Странник
    Иконка группы

Цитата(Troyan @ 14.3.2015, 22:22) *
    Что вы имеете ввиду?
    При подаче на гражданство не нужны результаты экзаменов и сертификаты о знании языка, принимающий чиновник-консул руководствуется личными убеждениями, и лично проверяет ваше знание языка. Если вы не умеете бегло говорить по венгерски то никакие сертификаты не помогут.

Я имел в виду, что те луди, которые подозревают чиновников в том, что они специально валят претендентов, смогут принести сертификат, и не будут их валить. Ну а кто не владеет языком, конечно не получит сертификат.

+Цитировать сообщение

KicsiS
    сообщение 15.3.2015, 12:44
    Сообщение #1634

Новичок

Цитата(LohLess @ 14.3.2015, 22:50) *
    Умом не обнять откуда берутся такие слухи. Может быть это в интересах распространять тем людям, которые в фейсбуке припиской торгуют.
    Как можно обязать кого то приписаться там, где не живёт?

Между прочем никто не стал венгром от того, что принял венгерское гражданство. Есть люди, которые родились венграми по национальности, гражданами разных стран и есть люди, которые родились разными по национальности, но владеют венгерским языком и имели предков, которые являлись когда то гр. Венгрии, и обратились и получили венгерское гражданство. Но они от этого венграми никак не стали и никто их на это не обязывает.

Первые всегда были венграми, последних никто не будет обязывать стать венграми.

А есть еще такие как я... Прабабушки, прадедушки отлично говорили на венгерском, являлись 100% венграми..
    Потом комунисты отобрали Закарпатье у Венгрии и уже родители учили украинский и русский , а до меня венгерский вобще не дошел, остается только учиться... и таких тут тысячи...

+Цитировать сообщение

Evans5
    сообщение 15.3.2015, 12:47
    Сообщение #1635

Путешественник
    Иконка группы

Цитата(KicsiS @ 15.3.2015, 12:44) *
    А есть еще такие как я... Прабабушки, прадедушки отлично говорили на венгерском, являлись 100% венграми..
    Потом комунисты отобрали Закарпатье у Венгрии и уже родители учили украинский и русский , а до меня венгерский вобще не дошел, остается только учиться... и таких тут тысячи...

Таких на этой ветке 99%.

+Цитировать сообщение

LohLess
    сообщение 15.3.2015, 20:16
    Сообщение #1636

Странник
    Иконка группы

Цитата(KicsiS @ 15.3.2015, 11:44) *

Не запрещал никто и при коммунистах и при демократии учится на родном. Но даже те, которые учились в русскоязычных и в украинских школах, дома спокойно могли общаться на родном языке.

Национальность в процентах не меряется. Это или или.

Что бы поняли правильно, ещё раз говорю. Гражданство и национальность совсем разные вещи. От того, что кто то станет гр. Венгрии, никто от него не ожидает стать ему венгром.

Но при этом не верю я, что венгры по национальности, перестали дома говорить на родном языке при коммунистах или при демократах и со временем забыли родной язык.

+Цитировать сообщение

Troyan
    сообщение 22.3.2015, 20:15
    Сообщение #1637

Скоро наверное 2-3 года гражданства ждать нужно будет.
    Сегодняшняя статья в уарепортере-

Спрощена процедура отримання угорського громадянства ускладнилася?

Про це повідомило відразу кілька як офіційних, так і неофіційних джерел, які залучені у процедурі отримання угорського громадянства.
    Раніше термін від подачі документів до отримання відповіді як про підтвердження і запрошення на присягу, так і про відмову в отриманні й відтак початку процедури повторної подачі з наміром довести право на отримання громадянства Угорщини, тривав близько 6-8 місяців. У 2014 році його неофіційно збільшили.
    За словами компетентного співрозмовника, угорська влада почала більш ретельно почала перевіряти право та підстави для отримання громадянства Угорщини тим чи іншим претендентом. Особливо, з України, де з огляду на події на Донбасі та Криму чимало заможніх українців вирішили фактично придбати собі угорське громадянство на підставі сфальшованих доказів щодо права на його отримання.
    Варто зауважити, що видача угорських паспортів є частиною державної політики Угорщини щодо захисту своїх громадян, етнічних угорців та їхніх нащадків. Річ у тім, що Угорщина надає право отримати угорське громадянство не тільки етнічним угорцям, а громадянам Угорщини, які були історично позбавлені його (громадяни Австро-Угорщини, які стали громадянами інших країн після зміни місця проживання або перерозподілу територій за міжнародними угодами), або їхнім нащадкам.
    Додамо також, що за останнім офіційними даними, які озвучив нещодавно держсекретар Арпад Янош Потапі, вже 94 тисячі закарпатців отримали угорське громадянство.
    Beregovo.Today

+Цитировать сообщение

UbeR
    сообщение 23.3.2015, 19:08
    Сообщение #1638

Прохожий
    Иконка группы

Цитата
    И еще вопрос, к гуру или тем кто следит за изменениями в законах и тд:
    Подскажите, не произошли ли за последние полгода-год какие-нить изменения в законодательстве Венгрии связанные с тем,
    что тем кто раньше получил граж-во нуно быть прописанным в Венгрии, или что-нить подобное?
    Знакомые краем уха где-то слышали, переживают, а в моем восприятии эти новости как то не клеятся, зачем человеку, уже венгру,
    живущему в любой стране мира ехать в Венгрию и там прописываться...
    ИМХО не совсем так хотя может я не в курсе последних новостей...
    Подскажите, народ, кто сколько может icon_smile.gif

Вот я давеча спрашивал, и тут нарылось в инете:
    ]]>http://ulm-tipp.de/jogszabalyvaltozas/]]>
    Кто дружит с венгерским больше чем я , т.е. прошел дальше 20го урока Вавры icon_smile.gif помогите, пожалуйста с переводом.
    Насколько я понимаю, венгр должен быть зареган в Венгрии (иметь прописку), а коль оный живет за рубежом
    тогда зависит он тама временно или постоянно. С временно - то такое. А если постоянно, в Украине или Лаосе живет, что ему родимому делать нуно?
    Он как бы должен выписаться у себя в Венгрии и стать на учет в другой стране в Венгерском консульстве или в иммиграционной службе этой страны?
    Или обязан быть прописан и в Венгрии и в стране обитания?
    Буду безмерно счастлив комментариям прочитавшим и понявшим в чем дело человекам, низкий вам поклон icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

LohLess
    сообщение 23.3.2015, 19:39
    Сообщение #1639

Странник
    Иконка группы

Цитата(UbeR @ 23.3.2015, 18:08) *
    Вот я давеча спрашивал, и тут нарылось в инете:
    ]]>http://ulm-tipp.de/jogszabalyvaltozas/]]>
    Кто дружит с венгерским больше чем я , т.е. прошел дальше 20го урока Вавры icon_smile.gif помогите, пожалуйста с переводом.
    Насколько я понимаю, венгр должен быть зареган в Венгрии (иметь прописку), а коль оный живет за рубежом
    тогда зависит он тама временно или постоянно. С временно - то такое. А если постоянно, в Украине или Лаосе живет, что ему родимому делать нуно?
    Он как бы должен выписаться у себя в Венгрии и стать на учет в другой стране в Венгерском консульстве или в иммиграционной службе этой страны?
    Или обязан быть прописан и в Венгрии и в стране обитания?
    Буду безмерно счастлив комментариям прочитавшим и понявшим в чем дело человекам, низкий вам поклон icon_smile.gif

Не стоит переводить дословно, ибо в законе пишется, что надо оповещать органы о том, что затеяли уехать жить за границу на ПМЖ если это заявление Вам даёт преимущество. Если не заявляете, всё равно закон ни срока заявления ни санкции не предписывает.

Получается, раньше было обязательно, а теперь по усмотрению гражданина.

+Цитировать сообщение

westsat1
    сообщение 27.3.2015, 1:07
    Сообщение #1640

Новичок

Из: vancouver

Ребята-что слышно нового в теме?Присяга была по слухам недавно-но Орбант неспешить подписывать.Правда это или вымесл?

+Цитировать сообщение

logo_main
    90 страниц  « < 80 81 82 83 84 > » 
    Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"