IPB
  • Вызов консультанта
  • Мария-Эбнер Эшенбах: А я-то так радовался! – с упреком говоришь ты, если надежды твои не сбылись. Ты радовался, разве этого мало?

Подготовка к IELTS в Украине и России. Зарегистрируйся сейчас!  

Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то можете зарегистрироваться. Процедура регистрации займет несколько минут, и позволит Вам задавать вопросы, комментировать и отвечать в темах, отправлять личные сообщения, а также получать уведомления об ответах. Мы поддерживаем на форуме приятную, дружескую и комфортную атмосферу, поэтому к нарушителям правил относимся очень строго.
    Рады знакомству! Желаем Вам приятного общения на нашем форуме!

( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума Чемодан - просим ознакомиться! Помните, что незнание закона не освобождает от ответственности! К нарушителям мы относимся строго!

Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Отправка посылки из Украины в Нью-Йорк., Интересуют правила отправки, а также сборы.

iko3
    сообщение 5.10.2010, 20:44
    Сообщение #1

Новичок

Доброго дня!
    Мене цікавить інформація про правила отримання поштових відправлень у США, зокрема податки, мито і інші збори, до якої суми можна без жодних стягнень відправляти посилки?
    Хочу відправити в Нью-Йорк до родичів бандерольicon_smile.gif
    Дякую за відповіді!

+Цитировать сообщение

Отправка посылки из Украины в Нью-Йорк., Интересуют правила отправки, а также сборы.

jean
    сообщение 6.10.2010, 1:48
    Сообщение #2

Путешественник
    Иконка группы

Цитата(iko3 @ 5.10.2010, 21:44) *
    Доброго дня!
    Мене цікавить інформація про правила отримання поштових відправлень у США, зокрема податки, мито і інші збори, до якої суми можна без жодних стягнень відправляти посилки?
    Дякую за відповіді!

Вам надо что бы они получили?
    Или отправить по правилам?
    Малый пакет на Украине- это вес до 2000 грамм с упаковкой. Приготовтесь указать в декларации в скобках названия на инглише (требование почты)
    Когда будете печатать адрес получателя, не забудьте продублировать на русском или украинском языках название страны получателя и город.
    185 грн отправка до НЙ, авиапочтой.Рекомендую авиапочту - будете иметь трек номер.

+Цитировать сообщение

iko3
    сообщение 6.10.2010, 10:13
    Сообщение #3

Новичок

Мені треба, щоб отримали ну і по правилах icon_smile.gif
    А є якісь стягнення за посилку? ввізне мито? податки?

+Цитировать сообщение

jean
    сообщение 7.10.2010, 0:40
    Сообщение #4

Путешественник
    Иконка группы

А здесь и рыбку и на елку не получится.
    Потому как предел для малых пакетов 185 грн оценочная стоимость.
    Что отправлять хотите если не секрет?

+Цитировать сообщение

vlad500
    сообщение 7.10.2010, 6:06
    Сообщение #5

Дорогой гость
    Иконка группы
    Из: UK - KY

Цитата(iko3 @ 5.10.2010, 21:44) *
    Доброго дня!
    Дякую за відповіді!

Ико, Вы не указали откуда из Украины Вы будете отправлять.
    Тем не менее, практически во всех областных центрах есть такая фирма "Мiст" (правильнее сказать, её филиалы), занимающаяся отправкой посылок в т.ч. в США и Канаду. Фирма проверена, работает официально. Рекомендую найти её.

Даю ссылку на их Львовское представительство: ]]>http://rosan-global.com.ua/index.php?servi...ry&lang=ukr]]>
    И вот еще : ]]>http://www.meest-express.com.ua/]]> Это в принципе то же самое.
    Успехов !

--------------------
    Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.

+Цитировать сообщение

jean
    сообщение 7.10.2010, 8:57
    Сообщение #6

Путешественник
    Иконка группы

Влад, есть проблемы:
    1. ОЧЕНЬ, нет, ОЧЕНЬ дорого. Для сравнения, полкило в Италию 50 долларов.
    2. Дикий перечень ограничений.
    3. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вне зависимости от суммы затаможка и, я так подозреваю, растаможка. Здесь возможны так же нюансы. Потому как по правилам юспс если я правильно их понял - халявно можно до 10 долларов товар ввезти. Но тут я могу ошибаться. В чем точно уверен- любые курьерские службы- это не нужная головная боль.
    Не нужно боятся укрпочты- нормально все доходит.
    По весу более 2-х кг не знаю, не компетентен.
    Но по малым пакетам - я самый чемпионистый чемпион на форуме. Уверен icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

iko3
    сообщение 7.10.2010, 10:18
    Сообщение #7

Новичок

Відправити треба Apple iPad, щоб там по гарантії замінили або зремонтували, бо в Україні нема сервісних центрів. Відправляти я хочу УкрПоштою - ще ніразу не підводила і ціни нормальні, але питання з американськими митними зборами відкрите, до якої суми $ можна відправити, щоб в Америці не довелось платити мито за посилку? В Україні, наприклад, до 200євро, в Росії до 1000євро, а скільки в Америці хтось знає?

+Цитировать сообщение

jean
    сообщение 7.10.2010, 23:47
    Сообщение #8

Путешественник
    Иконка группы

Цитата(iko3 @ 7.10.2010, 11:18) *
    Відправити треба Apple iPad, щоб там по гарантії замінили або зремонтували, бо в Україні нема сервісних центрів. Відправляти я хочу УкрПоштою - ще ніразу не підводила і ціни нормальні, але питання з американськими митними зборами відкрите, до якої суми $ можна відправити, щоб в Америці не довелось платити мито за посилку? В Україні, наприклад, до 200євро, в Росії до 1000євро, а скільки в Америці хтось знає?

Я где то на сайте с ЮСПС рулез встречал, что ограничение 10 долларов, но это было давно, не уверен, поищите сами.
    Здесь поинт в том, что вы то вещь хотите получить назад, и по логике происходящего она не должна облагаться налогами.
    Если бы я был на вашем месте я бы искал в двух направлениях:
    1. С человеком отправить в США, а по америке- почтой. Если он с человеком и вернется- он должен внести его в декларацию при выезде. в этом случае, он сможет к примеру и себе еще ввезти один icon_smile.gif
    2. Поискал бы форумы фотографов. Почему то мне кажется, что нет на украине нормальных сервис-центров дорогой техники, и вы не первый у кого подобная проблема возникает.

ЗЫ. Имхо, туда вы отправите укрпочтой без проблем. . До двух килограмм впишетесь, это 185 грн. Но вот с возвращением можете попасть на растаможку. примерно 50 на 50.

+Цитировать сообщение

jean
    сообщение 7.10.2010, 23:58
    Сообщение #9

Путешественник
    Иконка группы

Цитата(iko3 @ 7.10.2010, 11:18) *
    в Росії до 1000євро
    а вот это вы что то не то прочитали, но в принципе не важно, мы то на Украине. Кстати, никто вам в Мист не запрещает позвонить и проконсультироваться с ними по поводу гарантийного ремонта, может они сталкивались. Не обязательно говортиь, что вы ими отправлять не будете icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

iko3
    сообщение 8.10.2010, 22:55
    Сообщение #10

Новичок

Дуже дякую вам за поради!
    Знайшов людину яка їде в Америку і віднесе апарат в сервіс! Тепер головне щоб apple погодитись на гарантійний ремонт і вчасно його зремонтували icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

jean
    сообщение 9.10.2010, 3:58
    Сообщение #11

Путешественник
    Иконка группы

Цитата(iko3 @ 8.10.2010, 23:55) *
    Дуже дякую вам за поради!
    Знайшов людину яка їде в Америку і віднесе апарат в сервіс! Тепер головне щоб apple погодитись на гарантійний ремонт і вчасно його зремонтували icon_smile.gif

Я не совсем в теме, о гламуре только по радио слышал, но где то читал, что на айфоне если стоит прошивка левая, т.е. ломаная-они не берут на гарантию.
    Не знаю как там с айпадоМ, что бы не было мартышкиного труда.

+Цитировать сообщение

iko3
    сообщение 9.10.2010, 8:56
    Сообщение #12

Новичок

Цитата(jean @ 9.10.2010, 4:58) *
    Я не совсем в теме, о гламуре только по радио слышал, но где то читал, что на айфоне если стоит прошивка левая, т.е. ломаная-они не берут на гарантию.
    Не знаю как там с айпадоМ, что бы не было мартышкиного труда.

Прошивка у мене еплівська, 4.2 beta2, з тим проблем не мало б виникнути icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

surehand
    сообщение 10.10.2010, 19:29
    Сообщение #13

Любопытный
    Иконка группы

Цитата(iko3 @ 5.10.2010, 14:44) *
    ...зокрема податки, мито і інші збори, до якої суми можна без жодних стягнень відправляти посилки?

Вам нужно будет указать что вы посылаете (товар, образец товара или подарок) и оценить его. Товары (в одной посылке), стоимостью меньше $200 никакой пошлиной в США не облагаются, но вы можете указать, что это - "подарок", в этом случае можно оценивать посылку выше.
    На ebay при покупках в других странах такое широко практикуется. icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

© 2009 ООО «Гольфстрим+» (Украина)
    Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
    в Украине: + 38 (057) 7-175-177, + 38 (057) 719-96-96
    в России: + 7 (499) 245-91-91, 245-13-07
    Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"
    Rambler's Top100