IPB
  • Занимаетесь1 туризмом, эмиграцией, работой, перевозками, образованием, билетами, визовой или юридической поддержкой? Ежедневно 5000 посетителей форума “Чемодан” становятся клиентами ваших конкурентов
  • Народная мудрость: Женщина хочет многого, но от одного мужчины, а мужчина хочет одного, но от многих женщин.

Если у вас
    возникли проблемы
    с регистрацией
    пишите на email:

forum-admin@chemodan.ua
    Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!
    Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

Хотите получить всех своих клиентов с этого форума практически даром? Узнайте как это сделать.

( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >  
    Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Развод с иностранцем. Несколько вопросов...

Dneprovskaya las...
    сообщение 7.11.2012, 19:49
    Сообщение #1

Любопытный
    Иконка группы

Здравствуйте!Я хотела бы развестись с мужем гражданином Болгарии на данный момент, брак заключали в Болгарии. Он согласен на развод, но особо заниматься этим не хочет и на мои сообщения и звонки не отвечает, я хочу развестись по скорее с ним, детей и общего имущества нет. Как скоро можно оформить развод, можно ли это сделать в Украине и без его согласия официального?

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 7.11.2012, 20:29
    Сообщение #2

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы
    Из: Харьков

Цитата(Dneprovskaya lastochka @ 7.11.2012, 19:49) *
    Здравствуйте!Я хотела бы развестись с мужем гражданином Болгарии на данный момент, брак заключали в Болгарии. Он согласен на развод, но особо заниматься этим не хочет и на мои сообщения и звонки не отвечает, я хочу развестись по скорее с ним, детей и общего имущества нет. Как скоро можно оформить развод, можно ли это сделать в Украине и без его согласия официального?

Если он согласен на расторжение брака, то не совсем понятно почему без согласия официального? ico_qip_bw.gif

--------------------
    Делай что должно и будь что будет.

Помощь в гарантированном получении статуса беженца

Форум Украина - все о получении ПМЖ и гражданстве в Украине и иные вопросы, связанные с визами и международным правом!

fregat222@gmail.com, info@igorgeller.com

Skype - fregatIM1

Номера телефонов и скайп в личном профиле.

+Цитировать сообщение

Dneprovskaya las...
    сообщение 7.11.2012, 21:17
    Сообщение #3

Любопытный
    Иконка группы

Я не могу к нему никак ни дозвониться, ни на мои письма он не отвечает,не знаю что делать,мне нужен развод поскорее, а он молчит.icon_sad.gif

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 8.11.2012, 15:04
    Сообщение #4

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(Dneprovskaya lastochka @ 7.11.2012, 21:17) *
    Я не могу к нему никак ни дозвониться, ни на мои письма он не отвечает,не знаю что делать,мне нужен развод поскорее, а он молчит.icon_sad.gif

Тогда не совсем понятно, как и каким образом он дал свое согласие, кроме Ваших слов. Вобщем давайте Вы перезвоните.

--------------------

Форум Украина - все о получении ПМЖ и гражданстве в Украине и иные вопросы, связанные с визами и международным правом!

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

ngatailo
    сообщение 21.2.2013, 13:51
    Сообщение #5

Добрый день!
    Помогите разобраться со сложившейся ситуацией - я гражданка Украины замужем за гражданином Испании, прожили в Испании в браке 3 года, ни детей, ни общего имущества у нас нет. Расписывались в Испании(свидетельство о браке испанское), но теперь я хочу развестись.
    И сделать это хочу в Украине, так как в Испании это очень дорогостоящая процедура. Муж против развода и ничего подписывать, и оплачивать не будет, сказал хочешь - тогда плати за все сама. Муж находится в Испании, приезжать не будет на судебное заседание, но и согласие свое не даст на развод.
    На свидетельстве о браке проставлен апостиль испанский, в Украине я обратилась в бюро переводов и мне перевели свидетельство на украинский язык, заверили нотариально. Теперь подскажите к кому обратиться, чтобы расторгнуть брак. Очень нужна помощь или совет, может есть у кого-то хороший адвокат или юрист, который может помочь с решением моего вопроса. Проживаю я в Одессе и регистрация тоже одесская.
    Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 21.2.2013, 14:09
    Сообщение #6

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(ngatailo @ 21.2.2013, 13:51) *
    Добрый день!
    Помогите разобраться со сложившейся ситуацией - я гражданка Украины замужем за гражданином Испании, прожили в Испании в браке 3 года, ни детей, ни общего имущества у нас нет. Расписывались в Испании(свидетельство о браке испанское), но теперь я хочу развестись.
    И сделать это хочу в Украине, так как в Испании это очень дорогостоящая процедура. Муж против развода и ничего подписывать, и оплачивать не будет, сказал хочешь - тогда плати за все сама. Муж находится в Испании, приезжать не будет на судебное заседание, но и согласие свое не даст на развод.
    На свидетельстве о браке проставлен апостиль испанский, в Украине я обратилась в бюро переводов и мне перевели свидетельство на украинский язык, заверили нотариально. Теперь подскажите к кому обратиться, чтобы расторгнуть брак. Очень нужна помощь или совет, может есть у кого-то хороший адвокат или юрист, который может помочь с решением моего вопроса. Проживаю я в Одессе и регистрация тоже одесская.
    Заранее спасибо.

Звоните. Во всяком случае предыдущему автору помог.

--------------------

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

Аделина
    сообщение 19.8.2013, 15:09
    Сообщение #7

Здравствуйте нужна ваша помощь.
    Я гражданинка украины вышла замуж за пакистанца имеем совместного ребенка. Ребенок проживает со мной.
    Брак зарегестрирован только в Пакистане (наданный момент муж живет в своей стране) В Украине мы не регестрировали.
    Я хочю с ним развестись.
    Скажите пожайлуста куда надо обращаться и какие документы. (Одна беда, что оригинал документов муж мне не дал, только есть копии (((( ).
    Спасибо Вам за ранее.

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 19.8.2013, 18:26
    Сообщение #8

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(Аделина @ 19.8.2013, 16:09) *
    Здравствуйте нужна ваша помощь.
    Я гражданинка украины вышла замуж за пакистанца имеем совместного ребенка. Ребенок проживает со мной.
    Брак зарегестрирован только в Пакистане (наданный момент муж живет в своей стране) В Украине мы не регестрировали.
    Я хочю с ним развестись.
    Скажите пожайлуста куда надо обращаться и какие документы. (Одна беда, что оригинал документов муж мне не дал, только есть копии (((( ).
    Спасибо Вам за ранее.

Ситуация не простая. Мало информации. Перезвоните.

--------------------

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

kat.smirnova
    сообщение 25.9.2013, 9:02
    Сообщение #9

Новичок

Добрый день! Я гражданка РФ, замужем за гражданином Украины 1,5 года, есть маленький ребёнок (5 месяцев), проживаем в Украине, не работаю, есть вид на жительство. При разводе с кем останется ребёнок? До развода нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка в Россию? Муж говорит, что уеду я только одна, ребёнка не отдаст. Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 25.9.2013, 11:44
    Сообщение #10

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(kat.smirnova @ 25.9.2013, 10:02) *
    Добрый день! Я гражданка РФ, замужем за гражданином Украины 1,5 года, есть маленький ребёнок (5 месяцев), проживаем в Украине, не работаю, есть вид на жительство. При разводе с кем останется ребёнок?

Это как договоритесь. Если не договоритесь, то придется решать в суде, подав иск об определении места жительства ребенка.

Цитата
    До развода нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка в Россию?

Нет, если в свидетельстве о рождении ребенка значится гражданство родителей Россия и Украина.

Цитата
    Муж говорит, что уеду я только одна, ребёнка не отдаст. Заранее спасибо!

А это уже повод пообщаться с Вашим адвокатом.

--------------------

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

Alina Jo
    сообщение 30.10.2013, 9:21
    Сообщение #11

Новичок

Помогите пожалуйста разобраться. Меня развели с гражданином южной Кореи в местном суде,на Украине. раньше ему было все равно, а теперь он дергает меня, и хочет развестись в Корее тоже. У меня на руках копия выписки из решения суда, так как свидетельство уже не выдают. Куда мне ставить апостиль? На какой документ,если нет свидетельства о расторжении брака, как раньше, и примут ли его там?
    Мы оформляли брак на Украине, ставили апостиль и предъявляли для регистрации в Кореи. Со свидетельством о разводе будет такой же процесс? как мне решить эту ситуацию,чтобы нас развели и в Корее?

И еще ничего не говоря мне,он пошел на днях в свой корейский суд, и они направили мне какие то бумаги, то же в суд я так понимаю, бумаги о разводе, которые он мне говорит,просто нужно мне получить и все! Может ли быть в этом подвох,так как у нас еще общий ребенок, который сейчас проживает со мной, и вопрос с его проживанием еще не решен. И вообще развод, который свершился на Украине, без присутствия бывшего мужа, примет ли это решения Корея?

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 30.10.2013, 11:51
    Сообщение #12

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(Alina Jo @ 30.10.2013, 9:21) *
    Помогите пожалуйста разобраться. Меня развели с гражданином южной Кореи в местном суде,на Украине. раньше ему было все равно, а теперь он дергает меня, и хочет развестись в Корее тоже. У меня на руках копия выписки из решения суда, так как свидетельство уже не выдают. Куда мне ставить апостиль? На какой документ,если нет свидетельства о расторжении брака, как раньше, и примут ли его там?
    Мы оформляли брак на Украине, ставили апостиль и предъявляли для регистрации в Кореи. Со свидетельством о разводе будет такой же процесс? как мне решить эту ситуацию,чтобы нас развели и в Корее?

И еще ничего не говоря мне,он пошел на днях в свой корейский суд, и они направили мне какие то бумаги, то же в суд я так понимаю, бумаги о разводе, которые он мне говорит,просто нужно мне получить и все! Может ли быть в этом подвох,так как у нас еще общий ребенок, который сейчас проживает со мной, и вопрос с его проживанием еще не решен. И вообще развод, который свершился на Украине, без присутствия бывшего мужа, примет ли это решения Корея?

Предоставьте решение суда о разводе, но с легализацией в Минюсте Украины, МИДе Украины и в посольстве Южной Кореи.

--------------------

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

Alina Jo
    сообщение 30.10.2013, 16:11
    Сообщение #13

Новичок

Цитата(fregat222 @ 30.10.2013, 12:51) *
    Предоставьте решение суда о разводе, но с легализацией в Минюсте Украины, МИДе Украины и в посольстве Южной Кореи.

Спасибо Вам большое. А это реально и в Минюсте и в МИДе? То есть это лучше будет,чем просто Апостиль?

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 30.10.2013, 18:41
    Сообщение #14

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(Alina Jo @ 30.10.2013, 16:11) *
    Спасибо Вам большое. А это реально и в Минюсте и в МИДе? То есть это лучше будет,чем просто Апостиль?

Для кореи данный документ не подлежит простановке печати апостиль (http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consultation/apostily). Только легализация (http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consultation/legacy).

--------------------

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

Alina Jo
    сообщение 30.10.2013, 22:22
    Сообщение #15

Новичок

Цитата(fregat222 @ 30.10.2013, 19:41) *

Я что то совсем запуталась, после того как перешла по ссылке и открыла список "Перелік держав-учасниць Конвенції, що скасовує вимогу легалізації іноземних офіційних документів (1961 р.)" и обнаружила там Корею. То есть получается все таки апостиль?

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 31.10.2013, 11:09
    Сообщение #16

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(Alina Jo @ 30.10.2013, 22:22) *
    Я что то совсем запуталась, после того как перешла по ссылке и открыла список "Перелік держав-учасниць Конвенції, що скасовує вимогу легалізації іноземних офіційних документів (1961 р.)" и обнаружила там Корею. То есть получается все таки апостиль?

Тут, скорее всего, я не прав. Но нужно уточнять это Южная Корея (очень возможно) или КНДР (маловероятно). Если РК, то ставится печать апостиль и адью (adieu).

--------------------

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

Selena44
    сообщение 29.4.2014, 12:37
    Сообщение #17

Добрый день!
    Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Брак заключали в РФ, там же родился ребенок (у ребенка 2 гражданства сейчас). Сейчас я с ребенком проживаю в Украине, муж проживает в РФ, но на данный момент приехал ненадолго в гости. Мы хотим подать на развод здесь по обоюдному согласию, ребенок остается с матерью, имущества нет. Проблема в том, что муж не может задержаться надолго здесь. Что нам нужно делать?
    Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 30.4.2014, 12:40
    Сообщение #18

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(Selena44 @ 29.4.2014, 13:37) *
    Добрый день!
    Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Брак заключали в РФ, там же родился ребенок (у ребенка 2 гражданства сейчас). Сейчас я с ребенком проживаю в Украине, муж проживает в РФ, но на данный момент приехал ненадолго в гости. Мы хотим подать на развод здесь по обоюдному согласию, ребенок остается с матерью, имущества нет. Проблема в том, что муж не может задержаться надолго здесь. Что нам нужно делать?
    Заранее спасибо.

Искать адвоката и подавать в суд.

--------------------

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

Olllga
    сообщение 26.5.2014, 10:52
    Сообщение #19

Новичок

Добрый день!
    Я - гражданка Украины, муж - гражданин Белоруссии. Брак был заключен на территории РБ и свидетельство о браке белорусское. Недавно развелись через суд в РБ. Мне прислали по почте копию решения суда о разводе. Подскажите, пожалуйста, где я теперь могу получить свидетельство о разводе. Мне его выдадут в ЗАГСе по месту прописки или придется ехать в РБ?

--------------------
    И за что наше правительство так не любит нас...

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 26.5.2014, 11:48
    Сообщение #20

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы

Цитата(Olllga @ 26.5.2014, 11:52) *
    Добрый день!
    Я - гражданка Украины, муж - гражданин Белоруссии. Брак был заключен на территории РБ и свидетельство о браке белорусское. Недавно развелись через суд в РБ. Мне прислали по почте копию решения суда о разводе. Подскажите, пожалуйста, где я теперь могу получить свидетельство о разводе. Мне его выдадут в ЗАГСе по месту прописки или придется ехать в РБ?

Вы можете подойти в отдел РАГС по месту жительства с данным решением и они Вам поставят отметку в паспорте о расторжении брака. Решение оставите у себя, но свидетельство о расторжении отдел РАГС уже не выдаст, хотя актовую запись расторжении брака сделает.

--------------------

Skype - fregatIM1

+Цитировать сообщение

logo_main
    2 страниц   1 2 >
    Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"