IPB
  • Неизвестный автор: Мораль - это важничанье человека перед природой.

Если у вас
    возникли проблемы
    с регистрацией
    пишите на email:

forum-admin@chemodan.ua
    Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!
    Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

Хотите получить всех своих клиентов с этого форума практически даром? Узнайте как это сделать.

( Вход | Регистрация )

Правила форума Мы обязательно разберемся!
    7 страниц   1 2 3 > »   
    Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Замечания к работе форума, Пожалуйста, выскажите здесь свое мнение ....

Tiramisu75
    сообщение 27.10.2012, 19:10
    Сообщение #1

Живу я здесь
    Иконка группы

У меня каждый день форум долго грузится. По десятку раз приходится перегружать.

--------------------
    Исполнитель ЖЕЛАНИЙ ]]>тырк]]>

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

+Цитировать сообщение

MOzajka
    сообщение 3.11.2012, 17:07
    Сообщение #2

Путешественник
    Иконка группы
    Из: Fife, UK

Добрый день!
    Почему переместили мою тему? А если переместили в тему с подобными вопросами, то отследить уже очень сложно получается. Можно же было предупредить хотя бы, хорошо, что запомнила имя последнего комментатора!

Очень неудобно, когда в теме 160 страниц, начиная с 2007 года. Я понимаю, что многое повторяется и кое что не меняется, но можно оставить в теме, что не поменялось и компактно поданную информацию, но читать переживания участниц 2007-2010 годов, увы неактуально и попросту неинтересно. Хочется мобильности и оперативности, а не убивания времени в поисках информации. Можно же создать папку "Архив" куда поместить все эти эмоциональные нюансы прошлых лет, если они кому то дороги, а оставить новые темы и актуальные вопросы.

Еще, почему я не могу прокомментировать ответ участницы на мой вопрос, пишет "Вы не можете публиковать ссылки, так как у вас недостаточно сообщений на форуме.", а до этого в "моей" теме это было возможно? и теперь вообще ничего не дает делать в другой теме?

Вечером очень долго грузится тема, ответ посылаю, а колесико все крутится, уже по другим сайтам успеваю пробежаться, а воз и ныне там.

Сайт интересный, но вот эти нюансы раздражают несколько.
    С уважением, спасибо.

--------------------
    It's nice to be important, but more important to be nice!
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 3.11.2012, 17:29
    Сообщение #3

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы
    Из: Харьков

Цитата(MOzajka @ 3.11.2012, 17:07) *
    Добрый день!
    Почему переместили мою тему? А если переместили в тему с подобными вопросами, то отследить уже очень сложно получается. Можно же было предупредить хотя бы, хорошо, что запомнила имя последнего комментатора!

Очень неудобно, когда в теме 160 страниц, начиная с 2007 года. Я понимаю, что многое повторяется и кое что не меняется, но можно оставить в теме, что не поменялось и компактно поданную информацию, но читать переживания участниц 2007-2010 годов, увы неактуально и попросту неинтересно. Хочется мобильности и оперативности, а не убивания времени в поисках информации. Можно же создать папку "Архив" куда поместить все эти эмоциональные нюансы прошлых лет, если они кому то дороги, а оставить новые темы и актуальные вопросы.

Еще, почему я не могу прокомментировать ответ участницы на мой вопрос, пишет "Вы не можете публиковать ссылки, так как у вас недостаточно сообщений на форуме.", а до этого в "моей" теме это было возможно? и теперь вообще ничего не дает делать в другой теме?

Вечером очень долго грузится тема, ответ посылаю, а колесико все крутится, уже по другим сайтам успеваю пробежаться, а воз и ныне там.

Сайт интересный, но вот эти нюансы раздражают несколько.
    С уважением, спасибо.

Отвечаю как модератор на основании Правил форума:
    1. Вся информация в теме практически одинакова. Одни и те же вопросы. Каждый раз из-за одного страждущего, но ленивого новичка редактировать тему нет ни желания, ни возможности.
    2. То что приходится соединять сообщения с одними и теми же вопросами даже не мое желание, а пожелание ветеранов форума, т.к. им одно и тоже "разжёвывать" постоянно не хочется. А работают они на ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ исключительно бесплатно, в отличие от адвокатов. За что им мой нижайший поклон и благодарность.
    3. Архив есть вверху... только читают его единицы из приходящих на форум. Это уже проверено не одну тысячу раз.
    Как итог. Я не собираюсь из-за новичка существенно усложнять жизнь тем людям, которые предельно много сделали для развития форума и сейчас всячески его поддерживают.
    Если Вы хотите чтобы Вам ответили предельно четко и ясно на все Ваши вопросы, то Вы можете либо записаться на платную консультацию к адвокату либо пообщаться лично с любым из ветеранов форума по телефону, скайпу, по эл. почте. Тут я не собираюсь никого не убеждать ни контролировать. Это право специалиста - отвечать либо не отвечать на вопросы, как и то брать за это деньги или не брать.
    Я не хочу Вас обидеть, но если Вы пришли на форум, и при регистрации ОБЯЗАЛИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА, то давайте не отступать от них. Тем более они написаны не только для профанации, но и для всех участников, в т.ч. и для Вас и для меня.
    Надеюсь я все детально объяснил.

--------------------
    Делай что должно и будь что будет.

Помощь в гарантированном получении статуса беженца

Форум Украина - все о получении ПМЖ и гражданстве в Украине и иные вопросы, связанные с визами и международным правом!

fregat222@gmail.com

Skype - fregatIM1

Номера телефонов и скайп в личном профиле.

+Цитировать сообщение

MOzajka
    сообщение 3.11.2012, 18:56
    Сообщение #4

Путешественник
    Иконка группы
    Из: Fife, UK

Цитата(fregat222 @ 3.11.2012, 17:29) *
    Отвечаю как модератор на основании Правил форума:
    1. Вся информация в теме практически одинакова. Одни и те же вопросы. Каждый раз из-за одного страждущего, но ленивого новичка редактировать тему нет ни желания, ни возможности.
    2. То что приходится соединять сообщения с одними и теми же вопросами даже не мое желание, а пожелание ветеранов форума, т.к. им одно и тоже "разжёвывать" постоянно не хочется. А работают они на ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ исключительно бесплатно, в отличие от адвокатов. За что им мой нижайший поклон и благодарность.
    3. Архив есть вверху... только читают его единицы из приходящих на форум. Это уже проверено не одну тысячу раз.
    Как итог. Я не собираюсь из-за новичка существенно усложнять жизнь тем людям, которые предельно много сделали для развития форума и сейчас всячески его поддерживают.
    Если Вы хотите чтобы Вам ответили предельно четко и ясно на все Ваши вопросы, то Вы можете либо записаться на платную консультацию к адвокату либо пообщаться лично с любым из ветеранов форума по телефону, скайпу, по эл. почте. Тут я не собираюсь никого не убеждать ни контролировать. Это право специалиста - отвечать либо не отвечать на вопросы, как и то брать за это деньги или не брать.
    Я не хочу Вас обидеть, но если Вы пришли на форум, и при регистрации ОБЯЗАЛИСЬ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА, то давайте не отступать от них. Тем более они написаны не только для профанации, но и для всех участников, в т.ч. и для Вас и для меня.
    Надеюсь я все детально объяснил.

Ваши об'яснения понятны и принимаются с одним маленьким уточнением, что форум интересен,полезен и живет пока в него приходят новички, если здесь останутся одни старожилы то о чем же им разговаривать придется? Да и сторожилам уже не нужна та помощь, которую призван оказывать сайт, ведь так? Поймите меня правильно, я не с целью свои правила устанавливать или критицизма, но с желанием помочь сделать сайт лучше. Я знаю сайты с той же направленностью, которые умерли, п.ч. туда перестали заходить "глупые, не читающие предыдущие ветки, снова и снова достающие" новички, а старожилы скатились на поучительно-снисходительный, а зачастую грубый тон.
    Проблемы знаю, п.ч. сама работаю помощником модератора на испанском сайте.
    Извините, если показалась навязчивой, больше в эту ветку писать не буду.
    Всего доброго!

--------------------
    It's nice to be important, but more important to be nice!
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

+Цитировать сообщение

Гость_sirena2*
    сообщение 6.12.2012, 17:37
    Сообщение #5

Чужак

Очень радует, что наконец-то все подфорумы объединили в один форум-свободные темы. Неплохо было бы и творчество туда переместить и сделать более компактной первую страницу. А также убрать самостоятельный раздел туризм и сделать его просто форумом со своими подфорумами в пределах первого большого раздела.

Хочется внести предложение, чтобы был открыт подфорум "важные сообщения и объявления" от администрации и расположить первой строкой, выше свободных тем... вместо того, чтобы дублировать одни и те же сообщения и обьявления во всех форумах, занимают они очень много места, да и прокручивать темы утомительно. Я понимаю, что это задано изначально настройками форума, но можно же сделать отдельным подфорумом. Удобно и сразу же видно, как заходишь на форум- icon_smile.gif

А также предлагаю вместо спасибо, внедрить сердечки , как в контактах icon_smile.gif Нравится тебе какое-то сообщение, можно выразить свое одобрение.

Было бы прикольно ввести на форуме виртуальные деньги. Принцип действия следующий: в профиле пользователя расположить иконку мешка. За каждое полученное сердечко, чтобы зачислялась форумская валюта- "лайк". На лайки, чтобы можно было что-то покупать. Например, услуги консультантов, подарки друг другу, может быть оплачивать какую-то часть услуг Гольфстрима, скажем взамен "5 процентов скидки во время дождя". icon_smile.gif Скажем, доволен консультацией, у тебя лайки уменьшаются, у консульта на это же количество лайков увеличивается. То есть, каждый консультант может установить "плату" за свои консультации, а не как сейчас, бесплатно давать инфу. Хоть кормить эго и не хорошо, но все же голодным его держать тоже не стоит )))) А раз будут даваться консультации, значит должен и быть такой подфорум. icon_smile.gif Подфорум "платной консультации".
    Можно при помощи лайков оживить также разделы "блоги" и "фотографии". Нынешняя система "спасибо" неинтересна, так как непонятно за что, за какие сообщения они были даны. В специфических разделах, таких как кулинария, можно вместо сердечка, поставить иконку сковородки ,например, или там чего-нибудь другого, в политическом разделе, какие-нибудь другие поощрительные иконки ввести и соответственно, чтобы звания автоматически давались за определенное количество кликов. icon_smile.gif такие вот мои небольшие предложения , как сделать форум интересней icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

Гость_sirena2*
    сообщение 6.12.2012, 18:02
    Сообщение #6

Чужак

Можно за форумские деньги разрешить размещать обьявления, а также ввести плату форумскими деньгами за рекламу своих услуг. icon_smile.gif Думаю, некоторым будет это очень даже интересно, поработать на благо форума , а взамен получить возможность рекламировать свои услуги. Насколько мне известно раньше надо было платить 5 долларов за рекламную тему, так теперь взамен можно установить плату в лайках за это. Может быть даже и баннеры разрешить размещать взамен форумской валюты. icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

fetenata
    сообщение 7.12.2012, 10:53
    Сообщение #7

Путешественник
    Иконка группы
    Из: MD / UA / GR

sirena2, у меня Ваши предложения вызвали ассоциацию "спасибо в карман не положишь". ico_qip_ag.gif
    Лайки и благодарности не стоят на одной чаше весов.
    Нравится (кстати, как и не нравится) - это чисто субъективное восприятие чужого мнения, сообщения. А консультация является констатацией некоего факта и объектом симпатии или антипатии являтся не должно.
    А вообще, любое поощрение - это морковка перед носом. Фейсбук, Одноклассники - пошлы до невозможности (от слова пошлость). Но процветают. Туда же и Чемодан подтолкнем?
    P.S. IMHO

+Цитировать сообщение

Andreus
    сообщение 7.12.2012, 11:16
    Сообщение #8

Уже родной
    Иконка группы
    Из: Донецк, Украина

Предложения отличные, что и говорить. Мы подумаем над ними самым серьезным образом, но после внедрения того, что уже запланировано.
    А планируется немало. Это и реорганизация разделов, чтобы сократить длину главной страницы, и оптимизация ссылок, чтобы нужная информация была постоянно под рукой, и наполнение Справочника иммигранта.

Мне особенно понравилось о системе лайков, которыми можно оплачивать услуги. Правда, сомневаюсь, что в рамках нашего бюджета это можно реализовать хотя бы как в Фейсбуке. Но может быть мы придумаем нечто особенное. Тут еще вопрос в том, чтобы сделать это не как попало, а по-человечески, чтобы все работало и не ломалось. Иначе участников ждет разочарование, а администрацию - несмываемый позор icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

Andreus
    сообщение 7.12.2012, 11:19
    Сообщение #9

Уже родной
    Иконка группы

Цитата(fetenata @ 7.12.2012, 12:53) *
    sirena2, у меня Ваши предложения вызвали ассоциацию "спасибо в карман не положишь". ico_qip_ag.gif

Ну так и деньги пока никто не отменял! Я так полагаю, что форум уже сэкономил тысячам людей значительные суммы, а также кучу времени и нервов, которые не потрачены методом проб и ошибок. Так почему бы не получать немного тем, кто помогает другим экономить?
    "В конце концов, мы же не коммунисты!" (С) Дон Барзини, "Крестный отец" icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

Гость_sirena2*
    сообщение 7.12.2012, 15:12
    Сообщение #10

Чужак

Ну раз вам понравилось, то продолжу развивать свои идеи icon_smile.gif

Платные консультации.

Каждый желающий может предложить себя в консультанты. Надо создать форум " Платные консультации" и каждому консультанту выделить подфорум. Скажем, я хочу давать консультации о Швеции. Подфорум значит будет называться " Консультант Сирена2", а в описание подфорума мое описание, какие именно разделы я беру на себя, например: учеба, языковые курсы, открытие своего бизнеса в Швеции и тд и тп. Затем я выставляю цену, скажем 10 лайков за каждый ответ. Каждый консультант волен назначать свою цену. Оплата происходит следующим образом: Клиент задает вопрос, если я знаю ответ на него и хочу его дать, то прямо в вопросе клиента нажимаю на иконку "оплатить" , появлается окошко, где я выставляю цену, как только клиент нажимает на "согласен -оплатить" у него ВД ( виртуальные деньги) уменьшаются на эту сумму, у меня увеличиваются.

К примеру, я накопила достаточное количество ВД и хочу заказать себе рекламу на форуме ввиде рекламной темы или рекламного баннера, иду в раздел " Платные услуги, реклама", выбираю нужную услугу, нажимаю, приходит окошко с ценой, нажимаю оплатить, у меня деньги уменьшаются у администрации форума увеличиваются, может быть после оплаты появляется какое-нибудь окошко с разьяснением, кто будет заниматься созданием и размещением рекламы.

такой же принцип может действовать при размещение платных обьявлений на форуме для форумчан, плати и продавай что хочешь icon_smile.gif

Затем:

Сейчас модераторы работают бесплатно. Поэтому работа не популярна. Кому это надо сидеть и просматривать чужие сообщения? Необходимо сделать их работу платной, чтобы и они могли бы получать ВД и что-то покупать на них.

Многим форумчанам лепят замечания или, что еще хуже- банят. Думаю будет более эффективно, если будет создана шкала наказаний и за нарушения будут сниматься ВД.

Надо создать также конвектор валюты. К примеры, пришел новенький и не имеет ничего на своем счету, а консультации хочет получать. Тогда он может купиь ВД у администрации. Платит наличные деньги, получает взамен ВД icon_smile.gif

У меня еще много идей... icon_smile.gif

Андреус, насчет бюджета. Вот и предложите нашим спецам в программировании и дизайне поработать над реализацией идеи и заплатите им Виртуальными денежками. icon_smile.gif

Кстати, всем, кто будут размещать статьи интересные, новости, пополнять вики, пускай ставят лайки и простые пользователи, и админы, причем, чтобы поощрения были разные взависимости от статуса " дающего" Скажем, простой форумчанин дает мах 1 лайк за сообщение, модератор-3 лайка, администратор -5 лайков, консультант-2 лайка. ну, это я пишу , как пример, можно как-то иначе сделать...

Да, пока не забыла...необходимо создать форум "новости" и затем в нем сделать подфорумы по странам. Если будут платить за новости при посредстве ВД, то я думаю, что все с удовольствием будут там размещать новости своей страны icon_smile.gif и зарабатывать "денежки".

И еще, последнее: пожалуйста, не ставьте мне спасибо, а то у меня это " сьедает" пространство в моей почте, а чистить почту мне лень... Но все равно спасибо "дающим", МНЕ БЫЛО ОЧЕНь ПРИЯТНО. icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

fetenata
    сообщение 7.12.2012, 21:57
    Сообщение #11

Путешественник
    Иконка группы

Голубушка, Вы очень умная и, главное, предприимчивая женщина. (Для тех, кто вдруг не знает - я не фамильярничаю. Сирена2 - клон забаненной Голубушки.) Мне в какой-то теме попадалось на глаза, что у Вас есть свой сайт с форумом. Наверняка, Вы там применили свои идеи. Может поделитесь результатом?
    А так, очень даже выгодно. Вот только это
    Цитата
    Многим форумчанам лепят замечания или, что еще хуже- банят. Думаю будет более эффективно, если будет создана шкала наказаний и за нарушения будут сниматься ВД.

чем-то на индульгенцию смахивает. Нагрешил-заплатил-получил прощение-пошел жить дальше. И так по кругу, пока деньги есть...
    Еще:
    поправочка - модераторы с форума ушли не потому, что им было лень бесплатно проверять чужие сообщения и давать советы. icon_wink.gif

+Цитировать сообщение

Гость_sirena2*
    сообщение 8.12.2012, 0:13
    Сообщение #12

Чужак

Цитата(fetenata @ 7.12.2012, 21:57) *
    поправочка - модераторы с форума ушли не потому, что им было лень бесплатно проверять чужие сообщения и давать советы. icon_wink.gif

Все верно: модераторы ушли "по собственному желанию". Не понимаю, почему вы продолжаете драматизировать их уход? Я тоже в свое время отказалась от модераторства, Мармуша, Лакрима, Черри и другие...ну и что? Никто при этом не вел себя вызывающе ни на общем форуме, ни на модераторском...демонстративно не заявляли: или мы, или супермодератор...

Для тех, кто вдруг не знает - Сирена2 - клон забаненной Голубушки

Интересно, для кого вы эту информацию написали? Если для Андреуса, то я его уведомила заранее, что я ни Сирена, а ЗАБАНЕННАЯ Голубушка, чтобы он, если захочет, мог бы дистанцироваться от меня. Вам что, неприятно, что он адекватно себя ведет по отношению ко мне?

Вы очень умная и, главное, предприимчивая женщина...у Вас есть свой сайт с форумом. Наверняка, Вы там применили свои идеи. Может поделитесь результатом?

То, что я умная, я и сама об этом знаю. Кроме того, у меня сильно развита интуиция, ну и масса других положительных качеств имеется...

Насчет моего собственного форума и сайта. Я там придерживаюсь "классического стиля", то есть никаких развлекалок, только по делу идут диалоги с форумчанами, так как туда приходят потенциальные клиенты на переезд в Швецию. До недавнего времени, я ограничивалась там только советами и бесплатными консультациями. Но теперь я открыла собственную фирму в Швеции и с 1 января 2013 года буду помогать тем, кто пожелает переехать в Швецию, и кто будeт иметь достаточно средств для оплаты моих услуг.

Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы.

+Цитировать сообщение

fetenata
    сообщение 8.12.2012, 12:11
    Сообщение #13

Путешественник
    Иконка группы

В данный раздел заходит не только администратор, но и другие пользователи (обратная связь как-никак). Поэтому, во избежание неясностей и было уточнение насчет изначального ника. Кстати, о нике Pravda я не упоминала, не правда ли?
    Вы на этом форуме достаточно долго и его поднаготную знаете лучше меня. Не была в курсе, что для простых пользователей есть доступ и к модераторскому форуму.
    Что касается предложений, они ведь касаются всего форума, не так ли? Поэтому и интересовалась я, подверглись ли эти идеи применению и какая была эффективность. Нет? Быть Чемодану подопытным кроликом? ico_qip_ag.gif
    А если серьезно,то такая сильная коммерциализация форума уничтожит Чемодан. На его базе возникнет нечто другое- лучше или хуже, это другой вопрос. Но та составляющая, которая прельстила лично меня в этом форуме с самого начала, таким образом исчезнет окончательно.
    В конце-концов, все будет решать адмистрация форума. В зависимости от тех целей, которые преследует.
    Когда-то встречалось высказывание, что у форумов есть свой цикл жизни- рождение, взросление, процветание, старение. Перерождение?

+Цитировать сообщение

Гость_sirena2*
    сообщение 8.12.2012, 15:30
    Сообщение #14

Чужак

Спасибо Вам, fetenata , что довели до сведения форумчан, что мой бывший ник - Голубушка. Со вчерашнего дня посещаемость шведского форума увеличилась. Мне было приятно видеть, как вчера форумчане начали опять читать темы, открытые мной в бытность мою Голубушкой. icon_smile.gif

Все верно, Правда- тоже мой ник. И что? Благодаря вам сегодня и ее, Правды, темы будут читать. Спасибо вам за то, что пиарите меня )))))

+Цитировать сообщение

Andreus
    сообщение 8.12.2012, 15:58
    Сообщение #15

Уже родной
    Иконка группы

Поясню позицию администрации касательно монетизации форума.
    Данное направление никоим образом не пересекается и не будет пересекаться с интересами пользователей. Мы уважаем каждого в отдельности и всех вместе, благодарны за то, что вы с нами и не считаем возможным превращать форум в автомат по зарабатыванию денег.
    Грядущие изменения же коснутся главным образом юзабилити, сделают общение еще более комфортным, навигацию более интуитивной, а информацию, которая тут представлена в изобилии, структурированной. Это все. Если добавится несколько баннеров на главной, то так, чтобы не мешать участникам и не раздражать их. Коммерческие рекламные темы, надеюсь, тоже не слишком раздражают вас, мы принимаем не все предложения рекламодателей и соглашаемся сотрудничать только с проверенными честными людьми.

Так что оснований для беспокойства, уважаемая fetenata, не было, нет и быть не может. icon_smile.gif

+Цитировать сообщение

Гость_sirena2*
    сообщение 8.12.2012, 16:55
    Сообщение #16

Чужак

Андреус
    , ]]>вот хороший сайт для консультантов]]>. Думаю, что можно взять, как образец, для работы.

+Цитировать сообщение

fetenata
    сообщение 9.12.2012, 11:22
    Сообщение #17

Путешественник
    Иконка группы

Цитата(Andreus @ 8.12.2012, 15:58) *
    Поясню позицию администрации касательно монетизации форума.

Спасибо за разъяснение icon_smile.gif . Форуму дейстительно необходимы разумные изменения.

Сирена2 (Голубушка, Правда...), я рада, что оказалась Вам полезной. На этом обмен реверансами считаю завершенным.

+Цитировать сообщение

Гость_sirena2*
    сообщение 11.12.2012, 11:27
    Сообщение #18

Чужак

У меня предложение по настойкам форума.

Нельзя ли возле каждого форума и подфорума поставить (-), чтобы можно было бы все, не интересные человеку форумы и подфорумы держать свернутыми. Я, к примеру, не читаю многие страны; форум, который мне интерес- это Швеция, он расположен по алфавиту в самом конце главной страницы и мне постоянно приходится прокручивать всю главную страницу, чтобы добраться до него.

+Цитировать сообщение

Mr_White [FCBM]
    сообщение 13.12.2012, 17:31
    Сообщение #19

away from keyboard
    Иконка группы
    Из: Germany & Russia

@ Andreus
    У меня вот давно назрел вопрос по ветке "Иностранные языки". Она уже года 2 как затухла. И по мне, ей ничто не поможет. Если не затруднит, перенесите все что касается немецкого в ветку "Германия".

--------------------
    landed => 02 October 2012

+Цитировать сообщение

VladimirGT
    сообщение 15.12.2012, 19:21
    Сообщение #20

Путешественник
    Иконка группы
    Из: Россия - Испания - Мир

Я еще пока только разбираюсь в форуме и много читаю.
    Вот и эту ветку частично прочитал.
    Радует то, что форум развивается и модерируется.
    Что мне кажется (как новичку) нужно поправить это:

1. Совсем случайно увидел в спске Блогов - этот Блог " ВНЖ" и удивлен увидев его здесь.
    Думаю это надо разместить в каждой стране в месте где написаны подфорумы стран. Наример Греция - добавить ВНЖ, ПМЖ и будет полноценный подфорум по Греции. И так по другим странам.

2. Продумать лучше "фотогалерею" зашел и к сожалению увидел что-то запущенное и неинтересное для прсмотра.
    Тем более для чего-то для размещения в ней.
    Если уже есть идея как реформировать эту часть форума, то это здорово.
    Это тоже привлекает новых форумчан, тем более старожилам позволяет размещать допустим фотоотчеты по местам где они живут и путешествуют. Думаю некоторым будет очень интересно - видеть фотоотчеты тех кто реально живет в каких-то городах.
    А тем кто хочет жить в другой стране это и надо !!
    Спасибо.
    Пишу не для критики, а для улучшения форума.

+Цитировать сообщение

7 страниц   1 2 3 > » 
    Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"