IPB
  • Занимаетесь1 туризмом, эмиграцией, работой, перевозками, образованием, билетами, визовой или юридической поддержкой? Ежедневно 5000 посетителей форума “Чемодан” становятся клиентами ваших конкурентов
  • Доктор Хауз: Желание видеть в людях хорошее не делает это правдой. Боязнь видеть это не делает ложью.

Эмиграция в Канаду  

Если у вас
    возникли проблемы
    с регистрацией
    пишите на email:

forum-admin@chemodan.ua
    Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!
    Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то зарегистрируйтесь.

Хотите получить всех своих клиентов с этого форума практически даром? Узнайте как это сделать.

( Вход | Регистрация )

Правила форума Хотите, чтобы завтра все посетители данной рубрики стали вашими клиентами?
    122 страниц  « < 52 53 54 55 56 > »   
    Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Визитор виза в Канаду, все вопросы о её получении

apolon
    сообщение 19.10.2014, 4:22
    Сообщение #1061

Прохожий
    Иконка группы
    Из: Toronto

Подавал документы online для своей семьи (жена и ребенок) на TVR. Я студен в Канаде первокурсник. Если в кратце, то загрузил документы в 11-45 PM, а уже в 04-53 AM, т.е. через около 5 часов получил на email запрос на паспорт. Пишу этот пост исключительно для того, что бы отметить скорость обработки заявок на визитерские визы. Я из Украины. Может это произвело впечатление. Не знаю...

+Цитировать сообщение

Del
    сообщение 20.10.2014, 18:06
    Сообщение #1062

Уже родной
    Иконка группы

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт. Насколько легко или сложно получить туристическую визу в Канаду самому? То есть забронировать отели и перелет и подаваться? Человек из России, зарплата хорошая, есть недвижимость в России.
    Или стоит брать тур и оформлять через турфирму?

+Цитировать сообщение

Igor_KRSK
    сообщение 20.10.2014, 18:07
    Сообщение #1063

Постоялец
    Иконка группы
    Из: Toronto, Ontario

Хм, неожиданный вопрос icon_smile.gif Никаких вообще проблем, заполнить анкету на сайте и ждать запрос на паспорт.

--------------------

+Цитировать сообщение

Olli
    сообщение 20.10.2014, 18:38
    Сообщение #1064

Живу я здесь
    Иконка группы
    Из: Ванкувер

Ну, не совсем анкету, а пакет документов на визу нужно будет заполнить.
    Причём ровно его же нужно будет заполнять даже если через турфирму подаваться.

Ключевой вопрос. Зачем нужна турфирма?
    Я, честно говоря, не знаю зачем.

--------------------
    2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP.
    2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/учусь в колледже.

+Цитировать сообщение

Del
    сообщение 20.10.2014, 18:44
    Сообщение #1065

Уже родной
    Иконка группы

Ну, например, для шенгена турфирма часто нужна. То есть процент отказов по путевкам заметно ниже по сравнению с самостоятельным бронированием всего. В Канаде такой закономерности нет?

+Цитировать сообщение

Igor_KRSK
    сообщение 20.10.2014, 18:50
    Сообщение #1066

Постоялец
    Иконка группы

Для посольства нет никакой абсолютно разницы, кто подаёт документы. Конечо, если заявителю некогда или лень и есть лишние деньги, то посредник может быть удобен, но для офицера нет никакой разницы.

--------------------

+Цитировать сообщение

Del
    сообщение 20.10.2014, 19:14
    Сообщение #1067

Уже родной
    Иконка группы

Да, но ведь оценивается не только заявитель, но и цель поездки. Если все бронирования отменяемые, билеты перенести можно, то как бы это более сомнительный вариант. Опять же, говорю больше по опыту шенгена.

+Цитировать сообщение

Igor_KRSK
    сообщение 20.10.2014, 19:23
    Сообщение #1068

Постоялец
    Иконка группы

Насколько я помню посольство Канады не рекомендует ничего бронировать до олучения визы. Почитайте на официальном сайте.

--------------------

+Цитировать сообщение

Del
    сообщение 20.10.2014, 20:22
    Сообщение #1069

Уже родной
    Иконка группы

Хм, а как тогда пояснить, куда и зачем едешь? Приглашаюших людей нет, организаций тоже. Если еще и нет бронирования отелей, то вообще неясно, куда и насколько человек собрался.

+Цитировать сообщение

Igor_KRSK
    сообщение 20.10.2014, 20:45
    Сообщение #1070

Постоялец
    Иконка группы

Del, ]]>вся информация здесь.]]>

--------------------

+Цитировать сообщение

Гость_Kwim*
    сообщение 20.10.2014, 21:03
    Сообщение #1071

Чужак

Цитата(Del @ 20.10.2014, 19:14) *
    Да, но ведь оценивается не только заявитель, но и цель поездки. Если все бронирования отменяемые, билеты перенести можно, то как бы это более сомнительный вариант. Опять же, говорю больше по опыту шенгена.

Цитата(Del @ 20.10.2014, 20:22) *
    Хм, а как тогда пояснить, куда и зачем едешь? Если еще и нет бронирования отелей, то вообще неясно, куда и насколько человек собрался.

Да это вообще не проблема. Много раз получали шенгем (говорю по опыту ТОЛЬКО шенгема) без всякого бронирования, просто писали примерный план по городам и датам.

В посольствах ведь не дураки работают и прекрасно понимают что есть отменяемые бронирования, а есть с 100% штрафом. Так же как и на самолет, есть возвратные билеты, а есть акционные которые даже переоформить нельзя на другое ФИО из-за их мизерной стоимости и правила тарифа.

Цитата(Igor_KRSK @ 20.10.2014, 19:23) *
    Насколько я помню посольство Канады не рекомендует ничего бронировать до олучения визы. Почитайте на официальном сайте.

Это не только Канада. Европейцы также предупреждают, как бы снимают с себя ответственность, чтоб потом претензию не выкатили попавшие на штрафы и не получившие визы туристы.

+Цитировать сообщение

Nasha777
    сообщение 20.10.2014, 22:21
    Сообщение #1072

Уже родной
    Иконка группы
    Из: Ukraine

Цитата(Kwim @ 20.10.2014, 22:03) *
    ...Европейцы также предупреждают..
    Ну эт смотря какие европейцы...

+Цитировать сообщение

Del
    сообщение 21.10.2014, 15:29
    Сообщение #1073

Уже родной
    Иконка группы

А подскажите еще по такому вопросу. Сейчас Канада часто выдает сразу долгосрочные туристические визы. А что делать, если человек сменил фамилию? Надо ведь менять и загран, а в нем может стоять виза на много лет вперед. Проходить весь процесс получения визы по новой? Или то, что виза уже есть, как-то может облегчить получение?

+Цитировать сообщение

Nasha777
    сообщение 21.10.2014, 16:05
    Сообщение #1074

Уже родной
    Иконка группы

Посмотрите тут, возможно в часто задаваемых вопросах есть ответ и на ваш: ]]>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...r.aspx?lang=eng]]>
    Эта ссылка, правда, с сайта канадского посольства в Украине, но думаю, что правила касаются всех, ну или поищите аналогию на сайте посольства той страны исхода, которая вас интересует.

+Цитировать сообщение

Del
    сообщение 21.10.2014, 21:54
    Сообщение #1075

Уже родной
    Иконка группы

Увы, ничего нет. Думаю, дело в том, что Канада начала массово выдавать долгосрочные визы только с этого года, так что и с проблемой так люди, видимо, массово не сталкивались.

+Цитировать сообщение

nal234
    сообщение 24.10.2014, 9:09
    Сообщение #1076

Любопытный
    Иконка группы

Подали на гостевую визу. Муж гражданин Канады, ребенок гражданин Канады, я в процессе получения PR. Подавал муж, я процесс не проконтролировала, т.к. я одна с 5ти месячным ребенком на руках, банально в силу занятости было некогда.
    Получили отказ. Причина - отсутствие доказательств моего возвращения.

Какие доказательства могут помочь в получении?
    Я имею квартиру и дачу в собственности. Могу предоставить их оригиналы и перевод.
    Фактически я сижу в декрете, но числюсь на работе, как работающая, и могу предоставить письмо от работодателя. Какое будет лучше? о предоставлении отпуска?
    Для окончания получения PR мне надо пройти медицину в Москве и получить справку о несудимости. Для этого надо лично возвращаться.
    Ребенок до года ежемесячно посещает педиатра. Будет ли это приниматься в расчет (или это лирика для иммигационного офицера)?
    Еще могу предоставить документ, что у меня мама инвалид 2ой группы. Хотя странно такое предоставлять с учетом того, что я в процессе получения PR.
    В целях поездки указать, что хотим навестить бабушку с дедом в Канаде, которые очень хотят увидеть внука, но из-за возраста не могут прилететь в Россию.

И еще вопрос: если я получу 6ти месячную визу, она будет однократной или мульти?

+Цитировать сообщение

O6eron
    сообщение 24.10.2014, 10:54
    Сообщение #1077

Странник
    Иконка группы

Цитата(nal234 @ 24.10.2014, 10:09) *
    1. Я имею квартиру и дачу в собственности. Могу предоставить их оригиналы и перевод.
    2. Фактически я сижу в декрете, но числюсь на работе, как работающая, и могу предоставить письмо от работодателя. Какое будет лучше? о предоставлении отпуска?
    3. Для окончания получения PR мне надо пройти медицину в Москве и получить справку о несудимости. Для этого надо лично возвращаться.
    4. Ребенок до года ежемесячно посещает педиатра. Будет ли это приниматься в расчет (или это лирика для иммигационного офицера)?
    5. Еще могу предоставить документ, что у меня мама инвалид 2ой группы. Хотя странно такое предоставлять с учетом того, что я в процессе получения PR.
    6. В целях поездки указать, что хотим навестить бабушку с дедом в Канаде, которые очень хотят увидеть внука, но из-за возраста не могут прилететь в Россию.

На мой взгляд, вам нужно приложить к запросу на визу пункты 1, 2, 6. И ещё можно было бы приложить копии купленных авиабилетов туда-обратно, но в случае повторного отказа, конечно, можно потерять в деньгах. Вообще вам нужно было всё это сразу прикладывать, при первой подаче.

+Цитировать сообщение

Nasha777
    сообщение 24.10.2014, 16:12
    Сообщение #1078

Уже родной
    Иконка группы

Цитата(nal234 @ 24.10.2014, 10:09) *
    Подали на гостевую визу.

Вы находитесь в процессе спонсирования мужем, не так ли? Судя по тому, что медицину вы еще не проходили и справку о несудимости не получали, то ваш "процесс получения ПР" еще не начат... это если я правильно понимаю. В отказе нет ничего удивительного на самом деле... к сожалению... Повторюсь, что если я правильно поняла ситуацию из написанного вами, и ваш муж имеет намерение вас спонсировать, то повторную подачу на гостевую разумно было бы делать после утверждения его спонсором...
    По традиции рекомендую посетит эту ветку: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...amp;start=29300
    P.S. медосмотр для иммиграции можно проходить в любой стране, так что возвращаться для этого не прийдется... А справку о несудимости можно и без вашего участия добыть, ну или заранее...она год действительна.

+Цитировать сообщение

nal234
    сообщение 24.10.2014, 18:16
    Сообщение #1079

Любопытный
    Иконка группы

Цитата(Nasha777 @ 24.10.2014, 17:12) *
    Вы находитесь в процессе спонсирования мужем, не так ли? Судя по тому, что медицину вы еще не проходили и справку о несудимости не получали, то ваш "процесс получения ПР" еще не начат... это если я правильно понимаю. В отказе нет ничего удивительного на самом деле... к сожалению... Повторюсь, что если я правильно поняла ситуацию из написанного вами, и ваш муж имеет намерение вас спонсировать, то повторную подачу на гостевую разумно было бы делать после утверждения его спонсором...

Процесс уже давно начат и обеих справок срок годности истек.

+Цитировать сообщение

Nasha777
    сообщение 24.10.2014, 19:53
    Сообщение #1080

Уже родной
    Иконка группы

Цитата(nal234 @ 24.10.2014, 19:16) *
    Процесс уже давно начат и обеих справок срок годности истек.

Ну тогда остается только ждать ico_qip_bn.gif Я конечно же не отговариваю от попыток очередной подачи на гостевую ни в коем случае, но как правило, если отказ был изначально, то мнение офицера уже сформировано... Из оптимистичного могу добавить, что зачастую в гостевой отказывают тем спонсируемым, у которых ПОВЛы уже "на носу"... Чего и желаю!

+Цитировать сообщение

logo_main
    122 страниц  « < 52 53 54 55 56 > » 
    Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"