IPB
  • Вызов консультанта
  • Р. Тагор: Кто слишком долго думает о том, чтобы делать добро, у того нет времени быть добрым.

Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то можете зарегистрироваться. Процедура регистрации займет несколько минут, и позволит Вам задавать вопросы, комментировать и отвечать в темах, отправлять личные сообщения, а также получать уведомления об ответах. Мы поддерживаем на форуме приятную, дружескую и комфортную атмосферу, поэтому к нарушителям правил относимся очень строго.
    Рады знакомству! Желаем Вам приятного общения на нашем форуме!

( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума Чемодан - просим ознакомиться! Помните, что незнание закона не освобождает от ответственности! К нарушителям мы относимся строго!
    3 страниц  < 1 2 3 >  
    Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Воссоединение семьи...

Jorge
    сообщение 13.8.2009, 8:42
    Сообщение #21

Завсегдатай
    Иконка группы
    Из: Торревьеха

И житель деревни, и Вадим абсолютно правы. А вот финну стоило бы разобраться в ситуации получше. И понять простую вещь, что пребывание на территории государств регламентируется именно Шенгенским соглашением. И если между Финляндией и не входящей в Евросоюз Норвегией нет границы, то это именно благодаря вхождению обеих стран в Шенген. И не надо сразу говорить о североевропейских соглашениях, ранее и так это всё регламентировавших. Между Австрией (член ЕС) и Швейцарией (не член) тоже недавно границу сняли именно благодаря вступлению последней в Шенген. А вои Англия - член ЕС. Но РЕЗИДЕНТУ Испании и при этом гражданину России или Украины нужна английская виза. Да, получить её просто. Хотя тоже просят документы, список которых присылают на трёх страницах ( я не приувеличиваю, именно на трёх!). В 2003 году, когда мне ещё нужны были такие визы, мы с женой решили по путёвке испанского турбюро слетать на 4 дня в Лондон. В бюро нас заверили, что ничего более не нужно. Но хорошо, что мой адвокат проявил бдительность, а то был бы нам отпу:к))) В британское конмульство мне пришлось отправить два пакета с документами, а потом самому съездить в Мадрид за паспортами с визой.
    В случае с болгарским мужем и молдавским паспортом ей тоже нужна виза любой шенгенской страны. Финская, например. Как Вы думаете, ей нё дадут? Я не уверен. А без визы на болгарско - шенгенской границе её просто не пропустят.

--------------------
    const@wanadoo.es

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

mdn
    сообщение 13.8.2009, 9:48
    Сообщение #22

Странник
    Иконка группы
    Из: Suomi

Цитата(Jorge)
    В случае с болгарским мужем и молдавским паспортом ей тоже нужна виза любой шенгенской страны. Финская, например. Как Вы думаете, ей нё дадут? Я не уверен. А без визы на болгарско - шенгенской границе её просто не пропустят.

Читайте Directive 2004/38/EC и текущее состояние (не идеальное, но легальность нахождения в Испании от этого не исчезает).
    Например, ]]>http://www.netherlands-embassy.org.uk/pass...index.php?i=261]]> (первая найденная ссылка).
    "Under Directive 2004/38/EC, a family member of an EU/EEA national does not require a visa for the Netherlands if he/she qualifies as a family member of a Union citizen to whom the provisions of this directive apply."
    На границе обычно требуют свидетельство о браке, если просто пограничник отказывается пустить - старший смены уже знает законы.

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

Vadim1967
    сообщение 13.8.2009, 11:51
    Сообщение #23

Независимый специалист
    Иконка группы
    Из: Киев

Цитата
    Читайте Directive 2004/38/EC и текущее состояние (не идеальное, но легальность нахождения в Испании от этого не исчезает).
    Например, ]]>http://www.netherlands-embassy.org.uk/pass...index.php?i=261]]> (первая найденная ссылка).
    "Under Directive 2004/38/EC, a family member of an EU/EEA national does not require a visa for the Netherlands if he/she qualifies as a family member of a Union citizen to whom the provisions of this directive apply."
    На границе обычно требуют свидетельство о браке, если просто пограничник отказывается пустить - старший смены уже знает законы.

Вы прямо совершили революцию. Какого же хрена народ собирает пачки документов и записывается на собеседование, чтобы подтвердить брак с гражданином Испании в консульстве и потом неделями ожидают визы. Взял свидетельство о браке - в Борисполь и через 3-4 часа уже в Мадриде или Барселоне....

Наверное все придурки кроме Вас.
    Типично славянская ментальность... Долго нас ещё в Европе не будут ждать....

Тут просто нечего комментировать.

--------------------

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

mdn
    сообщение 13.8.2009, 12:17
    Сообщение #24

Странник
    Иконка группы
    Из: Suomi

Цитата(Vadim1967)
    Наверное все придурки кроме Вас.
    Типично славянская ментальность... Долго нас ещё в Европе не будут ждать....

Тут просто нечего комментировать.

Именно.
    По вам судят обо всех остальных.

Читайте внимательно еще раз - речь идет о гражданах EEA, а не о гражданах той страны, чьим гражданином является муж/жена.

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

Vadim1967
    сообщение 13.8.2009, 13:31
    Сообщение #25

Независимый специалист
    Иконка группы

Вне зависимости от каких либо директив для граждан Молдовы есть визовый режим с шенгенскими странами и я не пойму зачем Вы тут людям мозги пудрите.
    Гражданин Молдовы остается им даже если он в браке с любым гражданином стран Шенгена или ЕС.

--------------------

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

karnavall22
    сообщение 13.8.2009, 15:33
    Сообщение #26

Новичок

да уж...вот вопросик задала...!!! что по поводу моей свекрови она ехала без визы...но вместе с мужем...они проехали молдавскую,румынскую,славянскую и венгерскую таможн...и все нормально...
    буквально сегодня резервировала билеты...спросила о том же...меня успокоили...сказали если муж рядом то нет проблем!!! :D но есть нюансик...если б я летела самолетом то нужна виза...иди разбери...

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

Jorge
    сообщение 13.8.2009, 16:49
    Сообщение #27

Завсегдатай
    Иконка группы

Валим, Вы полностью правы. А с этим финном спорить не надо. Это же не к нему,Ю а к Вам придёт толпа начитавшихся его премудростей и поехавшая неподготовившись. У нас прецедентов море, у Вас тоже. Ваше и моё дело предупредить.
    Что касается нашей молдавской путешественицы, то я бы не хотел оказаться на её месте.
    У меня работает Ирина Звягинцева, Вы её заочно знаете. Она замужем не за болгарином, а за англичанином. И она не нелегал, она резидент Испании с постоянным ВНЖ. Но паспорт у неё украинский. Её тесть с тёщей, живущие в Ньюкасле. пожелали взглянуть на внучку. Она уже третью неделю оформляет визу. В Мадриде. не в Киеве. Её английский муж звонит в консульство и грозится жаловаться премьеру. В консульстве это никого не трогает и ему говорят, да хоть в ООН.
    Моя напарница по бизнесу, резидент Испании с постоянным ВНЖ и гражданка России решила сэкономить и поехать к родителям в Ивано-франковск на автобусе. Да ещё убедила своего испанского мужа поехать с ней через всю Европу. Это было до того, как Венгрию и остальные 9 недоразвитых стран приняли в Шенген. Но уже после того, как Ющенко отменил визы в Украину для европейцев. Так вот на австрийско - венгерской границе венгры не пропустили её и ещё двоих россиян и одного белоруса по причине отсутствия венгерсколй транзитной визы. Им объяснили, что поездка домой не аргумент, что кратчайшая дорога в Россмию и Белоруссию идёт из Испании не через Венгрию. При этом к её тиспанскому мужу претензий не было, но и он дальше не поехал, а вместе с ней поехал из Австрии в Германию, оттуда в Польшу и Россию. А из России уже поездом в Ивано-Франковск. И он заявил, что никогда в жизни восточнее Австрии больше не поедет, ибо цивилизация на австрийско - венгерской границе закончилась.
    Теперь Венгрия в Шенгене, но Болгария же нет.
    А наша молдаванка хочет совершить подвигicon_smile.gif)) Счастья ей.

--------------------
    const@wanadoo.es

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

karnavall22
    сообщение 13.8.2009, 17:38
    Сообщение #28

Новичок

ну во первых уважаемый я являюсь гражданином молдавии но я не малдованка!!! ... во-вторых удача мне понадовится...ну а в третьих с вашей стороны я не вижу никаких обьяснений по поводу того как моя свекровь проехала столько таможенных пунктов не имея проблем....и почему вы считаете что только ваше суждение единственно правильно??? думаю вы ведете себя не коректно...разрешая себе оскорблять других...

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

Jorge
    сообщение 13.8.2009, 18:28
    Сообщение #29

Завсегдатай
    Иконка группы

Если у Вас молдавский паспорт - значит Вы - молдаванка. И если в Европе или в иной цивилизованной стране начнёте рассуждать о чём-то ином, то получите как минимум обвинения в расизме.
    Вы так и не выложили здесь запрашиваемую у Вас двумя без сомнения компетентными в вопросах иммиграйции людьми нформацию о Вашей свекрови. Так что же Вы хотите от меня? Вы уверяете, что она проехала в Шенген без визы не имея европейского паспорта? Я в это не верю. Виза наверняка была. Но если Вы выложите здесь скан всех страниц её паспорта, где будет видно отсутствие визы и наличие штампов пересечения границ, я принесу Вам здесь публичные извинения. Вадим сделает то же самое.
    Если Вы хотите поиграть в азартную игру по незаконному пересечению границы с властями моей страны - Ваше право. О последствиях Вы предупреждены. Кстати, если Вам в паспорт поставят штамп Salida Obligatoria, Вы навсегда распроститесь с Евросоюзом. И не уверен, что тут Вам даже болгарский муж поможет. Сейчас у нас с этим строго и с каждым днём всё строже.

--------------------
    const@wanadoo.es

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

karnavall22
    сообщение 13.8.2009, 19:20
    Сообщение #30

Новичок

к сожалению ксерокопии предоставить не могу в данный момент!!! но я так же вас уверяю что в ее паспорте небыло никаких виз...я была дома когда она подготавливала документы...по ее стопам пошла и я...с единственным отличием...у мужа болгарское гражданство...у свекра румынское...в моей полученной карточке написанно family member (член семейство)...может есть какое-то соглашение между странами ЕС .... резервируя билет (повторяюсь) мне ясно сказали проблем быть не должно - так через ету фирму ехали!!! думаю вам следует обновить знания в етом вопросе...может вы что-то упустили...

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

Jorge
    сообщение 13.8.2009, 20:04
    Сообщение #31

Завсегдатай
    Иконка группы

Когла Вас развернут на границе, Вы будете пограничнику объяснять, что Вам в фирме так сказали?
    Мне когда - то тоже в фирме сказали. Хорошо, мой адвокат об этом случайно узнал. Я писал об этом на форуме.

--------------------
    const@wanadoo.es

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

karnavall22
    сообщение 13.8.2009, 21:18
    Сообщение #32

Новичок

ну ладно спорить свами не буду...но рискнуть рискну...тем более собранная мною информация позволяет мне судить что вы не достаточно информированы...а что касается Salida Obligatoria (принудительном отьезде) для етого как вы часто повторяете у "цивилизованной страны" должны быть оснавания... максимум что со мной может произойти - меня вернут обратно...и ето нестрашно вернут-то меня домой...и непринудительно...

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

Vadim1967
    сообщение 14.8.2009, 13:55
    Сообщение #33

Независимый специалист
    Иконка группы

Дело в том, что прилизительно 6-7 из 10 молдаван имеют второй - румынский паспорт. По румынскому паспорту путешествовать по Европе намного проще чем по молдавскому. Насколько я знаю, никто из молдаван особо не рекламирует наличие нескольких паспортов. Может быть поездка в Испанию была по румынскому паспорту ?

В любом случае пока мы не увидим документов это будет "гадание на кофейной гуще".

--------------------

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

Sandra i Alisa
    сообщение 20.9.2009, 22:29
    Сообщение #34

Из: Ukraine

Доброго времени суток!
    У меня есть родственники в Испании по материнской линии. Мой дедушка (отец мамы) был испанец. Его во время войны вывезли в КомиССР, где он вырос и женился на бабушке (русской). Многочисленные родственники, которые остались в Испании долгое время переписывались с нами, мы даже ездили к ним в гости... А потом мы потерялись...
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность найти родственников? Какие шансы у меня и моей семьи уехать в Испанию на ПМЖ? Спасибо большое за ответ!

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

Vadim1967
    сообщение 21.9.2009, 8:40
    Сообщение #35

Независимый специалист
    Иконка группы

Схема иммиграции в Вашем случае такова (общий принцип).

Ваша мама должна получить испанский паспорт, как дочь гражданина Испании. Далее либо она переезжает в Испанию у оформляет Вам воссоединение, либо Вам в Испании подыскивают работу. В Вашем случае процедура оформления на работу по найму не зависит от ограничений, которые распространяются на граждан третьих стран.

В общем если всё делать грамотно, то процесс иммиграции займет порядка 2-х3-х лет.

--------------------

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

karnavall22
    сообщение 27.9.2009, 15:03
    Сообщение #36

Новичок

URA YA V ISPANII!!! I NEBILO NIKAKIH PROBLEM PRI PROHOJDENII VENGERSKOY TAMOJNI...I VSE U MENYA HOROSHO...NA SLEDUYUSHCEY NEDELE IDU PROPISIVATISYA...HOCU NAPISATI TEM KTO IMEET BOLGARSKIY I RUMINSKIE VID NA JITELISTVO... S MUJIYAMI VI MOJETE PEREDVIGATISYA PO EVROPE BEZ PROBLEM I BEZ SHENGEN VIZI... I NE SLUSHAYTE VI ETIH KONSULITANTOV!!!...

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

koda
    сообщение 27.1.2010, 13:13
    Сообщение #37

Цитата(Vadim1967 @ 21.9.2009, 8:40) *
    Схема иммиграции в Вашем случае такова (общий принцип).

Ваша мама должна получить испанский паспорт, как дочь гражданина Испании. Далее либо она переезжает в Испанию у оформляет Вам воссоединение, либо Вам в Испании подыскивают работу. В Вашем случае процедура оформления на работу по найму не зависит от ограничений, которые распространяются на граждан третьих стран.

В общем если всё делать грамотно, то процесс иммиграции займет порядка 2-х3-х лет.

Я еще полностью не поняла как пользоваться форумом, возможно не туда отправляю сообщения,исправлюсь...Скажите,пожалуйста, наверное есть какая-то статистика, Сколько приблизительно, ждут ответа при воссоединении с мужем в Испании? (документы собраны и поданы уже)Спасибо заранее.

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

Olga03070
    сообщение 17.4.2013, 13:44
    Сообщение #38

Кто знает, как правильнее поступить, чтобы легализовать пребывание в Испании мамы–пенсионерки (66 лет) , ктр. вьедет сюда, скорее всего, нелегально из Италии. В Италии она живет уже 3 года нелегально, улетела из Барселоны на самолете, имея на тот момент 3-месячную визу. Была здесь по моему приглашению. У меня самой – испанское гражданство. И еще один вопрос, знает ли кто, как лучше перевезти ее из Италии, что-бы на границе не остановили. Может есть какие-то способы? Или может из-за преклонного возраста есть какие-нибудь исключения?

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

Anicetta
    сообщение 17.4.2013, 18:45
    Сообщение #39

Прохожий
    Иконка группы
    Из: Мадрид

Цитата(Olga03070 @ 17.4.2013, 13:44) *
    Кто знает, как правильнее поступить, чтобы легализовать пребывание в Испании мамы–пенсионерки (66 лет) , ктр. вьедет сюда, скорее всего, нелегально из Италии. В Италии она живет уже 3 года нелегально, улетела из Барселоны на самолете, имея на тот момент 3-месячную визу. Была здесь по моему приглашению. У меня самой – испанское гражданство. И еще один вопрос, знает ли кто, как лучше перевезти ее из Италии, что-бы на границе не остановили. Может есть какие-то способы? Или может из-за преклонного возраста есть какие-нибудь исключения?

Прошлым летом отдыхала в Бельгии , ехала в Брюcсель через Францию автобусом . На границе с Францией остановили исп. полиция и проверили у всех документы, сняли у какого были не в порядке документы. Въехали во Францию , проехали небольшую дистанцию , остановили француз. жандарм. и проверили у всех документы . Имейте ввиду такую ситуацую если хотите автобусом .
    Я думаю вам необходимо проконсультироваться у адвоката. Suerte.

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

Olga03070
    сообщение 17.4.2013, 19:53
    Сообщение #40

Цитата(Anicetta @ 17.4.2013, 18:45) *
    Цитата(Olga03070 @ 17.4.2013, 13:44) *

Прошлым летом отдыхала в Бельгии , ехала в Брюcсель через Францию автобусом . На границе с Францией остановили исп. полиция и проверили у всех документы, сняли у какого были не в порядке документы. Въехали во Францию , проехали небольшую дистанцию , остановили француз. жандарм. и проверили у всех документы . Имейте ввиду такую ситуацую если хотите автобусом .
    Я думаю вам необходимо проконсультироваться у адвоката. Suerte.

Спасибо за информацию ! Вообще-то мы за ней собирались ехать на машине ( с испанскими номерами разумеется) Есть у кого опыт? Здесь на границе в Пучарде никто никогда ничего не смотрит и никого не останавливают.... А вот на границе Италия-Франция мы не знаем что можно ожидать....

+Цитировать сообщение

Воссоединение семьи...

3 страниц  < 1 2 3 >
    Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

© 2009 ООО «Гольфстрим+» (Украина)
    Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
    в Украине: + 38 (057) 7-175-177, + 38 (057) 719-96-96
    в России: + 7 (499) 245-91-91, 245-13-07
    Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"
    Rambler's Top100