IPB
  • Вызов консультанта
  • Марина Цветаева: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ.

Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то можете зарегистрироваться. Процедура регистрации займет несколько минут, и позволит Вам задавать вопросы, комментировать и отвечать в темах, отправлять личные сообщения, а также получать уведомления об ответах. Мы поддерживаем на форуме приятную, дружескую и комфортную атмосферу, поэтому к нарушителям правил относимся очень строго.
    Рады знакомству! Желаем Вам приятного общения на нашем форуме!

( Вход | Регистрация )

Правила форума О направленности форума и его правилах. Вступительное слово модератора!

Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Могу ли я получить гражданство если я родилась в Германии в 1984 г.?

Гость_Остапик Владислава Владис*
    сообщение 23.3.2002, 8:23
    Сообщение #1

Чужак

Я родилась в 1984 г. в Германии в г. Магдебурге в то время когда мои родители работали наемными служащими на протяжении 5 лет. Могу ли я получить немецкое гражданство?

+Цитировать сообщение

Гость_Северянин Bochum*
    сообщение 28.3.2004, 17:55
    Сообщение #2

Чужак

Если родители не имели немецкого гражданства, то нет.

+Цитировать сообщение

kftiakom
    сообщение 19.8.2011, 5:22
    Сообщение #3

Цитата(Остапик Владислава Владис @ 23.3.2002, 9:23) *
    Я родилась в 1984 г. в Германии в г. Магдебурге в то время когда мои родители работали наемными служащими на протяжении 5 лет. Могу ли я получить немецкое гражданство?

Здравствуйте, я тоже родилась в Германии в 1984г, г.Дрезден ГДР так записано у меня в паспорте! А на самом деле я родилась в Лейпциге. Я уже давно знаю что нам. кто родился в германии имеем
    право туда вернуться. нужно только написать запрос в посольство в Новосибирск и ждать ответа!!!

+Цитировать сообщение

Хетепхерес
    сообщение 19.8.2011, 5:31
    Сообщение #4

Дорогой гость
    Иконка группы
    Из: Bayern

Цитата(kftiakom @ 19.8.2011, 5:22) *
    Здравствуйте, я тоже родилась в Германии в 1984г, г.Дрезден ГДР так записано у меня в паспорте! А на самом деле я родилась в Лейпциге. Я уже давно знаю что нам. кто родился в германии имеем
    право туда вернуться. нужно только написать запрос в посольство в Новосибирск и ждать ответа!!!

Один из Ваших родителей немец?

--------------------

+Цитировать сообщение

Kurt
    сообщение 19.8.2011, 6:12
    Сообщение #5

Meine Ehre heißt Treue!
    Иконка группы
    Из: Hauptstadt von Schwaben

Цитата(kftiakom @ 19.8.2011, 5:22) *
    Цитата(Остапик Владислава Владис @ 23.3.2002, 9:23) *

право туда вернуться
    . нужно только написать запрос в посольство в Новосибирск и ждать ответа!!!

Откуда такие знания? Если бы это были страны, такие как США или Франция тогда да, в Германии такого закона нет. Я очень подозреваю, что ваши родители были гражданами СССР, военными или вольнонаёмными.

Приобретение гражданства по рождению

До сих пор германское право при определении гражданства родившегося ребенка предусматривало исключительное применение принципа крови, т.е. происхождения. Ребенок с рождения становился германским гражданином, если по меньшей мере один из родителей имел гражданство Германии. Данное положение сохраняет действие и по новому праву.

Нововведение состоит в том, что ребенок, рожденный начиная с 1 января 2000 г., при наличии определенных предпосылок будет автоматически приобретать германское гражданство с всеми правами и обязанностями, даже если оба его родителя являются иностранцами. Закон предусматривает следующие условия:

* рождение ребенка на территории Германии,
    * хотя бы один из родителей имеет к моменту рождения ребенка в течение по меньшей мере восьми лет постоянное и законное местожительство в Германии,
    *хотя бы один из родителей имеет право на жительство (Aufenthaltsberechtigung) или в течение по меньшей мере трех лет бессрочный вид на жительство (unbefristete Ausenthaltserlaubnis).

--------------------
    Для того чтобы поблагодарить есть кнопочка

Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

+Цитировать сообщение

Violet
    сообщение 26.9.2011, 16:26
    Сообщение #6

Из: Россия

Очень много детей родилось в Германии в то время пока наши войска были там. Я тоже родилась там, а также мой дядя и мой двоюродный брат. Но конечно никакого права на гражданство это не дает. Представляю сколько тогда людей могли бы стать гражданами, если было бы иначе. У меня например бабушка, со стороны отца наполовину немка ( по отцу ), но ей дали гражданство по матери и она с немецкой фамилией значилась русской. Тогда годы были такие репрессивные ( бабушкин отец во время ВОВ посидел в лагерях, за то что немец ), вот и боялись за детей. Вот вроде есть некоторые немецкие корни, но это ничего не меняет и таких еще много есть, которые с такими историями и понятно что шансов на получение гражданства в таких случаях нет.

+Цитировать сообщение

nofor
    сообщение 26.9.2011, 16:46
    Сообщение #7

Дорогой гость
    Иконка группы
    Из: Чехия

Цитата(Остапик Владислава Владис @ 23.3.2002, 4:23) *

Думаю, что дети родителей, которые работали в Германии, нигде у немцев не записаны. Ведь за свидетельством о рождении ходили, наверное, в советские консульства. Кем выдано свидетельство о рождении немцами или нашими органами? На каком языке свидетельство.?

+Цитировать сообщение

Maxim1904
    сообщение 27.9.2011, 8:22
    Сообщение #8

Из: Донецк

У меня дедушка 1945-1948 был в германии (Дрезден), помогали немцам востоновить разруху, 1947-родился мой отец в Дрездене(в паспорте ГДР, Дрезден). Может ли это повлиять на получения визы на проживание в германии

+Цитировать сообщение

Marti11
    сообщение 27.9.2011, 9:21
    Сообщение #9

Любопытный
    Иконка группы

Цитата(Maxim1904 @ 27.9.2011, 9:22) *
    У меня дедушка 1945-1948 был в германии (Дрезден), помогали немцам востоновить разруху, 1947-родился мой отец в Дрездене(в паспорте ГДР, Дрезден). Может ли это повлиять на получения визы на проживание в германии

Нет, не может никак повлиять. Какое отношение нахождение на территории Германии вашего предка( деда), в качестве командированного СССР,и рождение у него ребенка, может иметь общего с признанием ФРГ вас своим гражданином? Никакого. icon_confused.gif
    Разве что ребенок (ваш отец) был рожден немкой...Но судя по тому, что Вы не в Германии, то ваша бабушка не немка. Значит никаких предпосылок на претензии на гражданство и ВНЖ в ФРГ.

+Цитировать сообщение

hoffman
    сообщение 27.9.2011, 10:29
    Сообщение #10

Дорогой гость
    Иконка группы
    Из: Bundesland Mecklenburg-Vorpommern

Цитата
    1947-родился мой отец в Дрездене(в паспорте ГДР, Дрезден)

Герма́нская Демократи́ческая Респу́блика (ГДР, Восто́чная Герма́ния; нем. Deutsche Demokratische Republik) — социалистическое государство, основанное 7 октября 1949 года в советской оккупационной зоне Германии и восточном (советском) секторе Берлина.

+Цитировать сообщение

mikhai
    сообщение 27.9.2011, 19:59
    Сообщение #11

А если деда еще мальцом забрали на принудительные работы, то может этот факт играть роль в получении ВНЖ или гражданства по какой то из линий? Документы подтверждающие факт есть.

+Цитировать сообщение

Marti11
    сообщение 27.9.2011, 22:33
    Сообщение #12

Любопытный
    Иконка группы

Цитата(mikhai @ 27.9.2011, 20:59) *
    А если деда еще мальцом забрали на принудительные работы, то может этот факт играть роль в получении ВНЖ или гражданства по какой то из линий? Документы подтверждающие факт есть.
    Молодежи, которую загоняли в Германию в военные годы из Украины, гражданство Германии не давали, у них был статус -ost. Они оставались иностранцами. Кроме тех, кто не стал возвращаться в Союз после 45 года и остался.
    Потому никаких прав и привилегий, кроме единовременной денежной компенсации от Германии за эти *трудовые* годы не положено и не предусмотрено. ico_qip_bl.gif

+Цитировать сообщение

Kurt
    сообщение 27.9.2011, 22:36
    Сообщение #13

Meine Ehre heißt Treue!
    Иконка группы
    Из: Hauptstadt von Schwaben

Думаю, эта тема, не имеет логического продолжения!

--------------------
    Для того чтобы поблагодарить есть кнопочка

Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

+Цитировать сообщение

fregat222
    сообщение 28.9.2011, 12:27
    Сообщение #14

Иммиграционный адвокат
    Иконка группы
    Из: Харьков

Цитата(mikhai @ 27.9.2011, 20:59) *

Если дедушка получил гражданство Германии во время нахождения на работах, то его потомки имеют право на переселение в ФРГ.

--------------------
    Помощь в получении статуса беженца в Европе

Форум Украина - все о получении ВНЖ в Украине и иные вопросы!

Делай, что должен и будь, что будет.

info@igorgeller.com
    fregat222@gmail.com

Skype - fregatIM1

Номера телефонов и скайп в личном профиле.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

© 2009 ООО «Гольфстрим+» (Украина)
    Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
    в Украине: + 38 (057) 7-175-177, + 38 (057) 719-96-96
    в России: + 7 (499) 245-91-91, 245-13-07
    Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"
    Rambler's Top100