IPB
  • Вызов консультанта
  • Бенедикт Спиноза: Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Подготовка к IELTS в Украине и России. Зарегистрируйся сейчас!  

Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то можете зарегистрироваться. Процедура регистрации займет несколько минут, и позволит Вам задавать вопросы, комментировать и отвечать в темах, отправлять личные сообщения, а также получать уведомления об ответах. Мы поддерживаем на форуме приятную, дружескую и комфортную атмосферу, поэтому к нарушителям правил относимся очень строго.
    Рады знакомству! Желаем Вам приятного общения на нашем форуме!

( Вход | Регистрация )

Правила форума О направленности форума и его правилах. Вступительное слово модератора!
    2 страниц   1 2 >  
    Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Информация о работе в Альберте, Калгари. Подскажите...

Mars
    сообщение 12.1.2008, 5:57
    Сообщение #1

Странник
    Иконка группы
    Из: Toronto

После года канадской "жизни", если это можно так назвать :evil: , появилась идеи переезда в Калгари. От Торонто уже тошнит. Это уже не Канада. Работы достаточно, но платят смешные деньги. Например мне как тракеру на дальнобой не хочется, по городу индусы и пакистанцы ездят по 10 дол. в час. Есть некоторые работы, на которых платят нормально... но хотят експириенс 3-5 лет. Кому как, но я шофёром 5 лет не собираюсь быть. Жена - медсестра, там была.
    Как со сдачей и переквалификацией медсестры в Альберте? Это сейчас наша основная задача. В Торонто, опять же, в этом секторе филипинцы, иранцы и индусы. Когда жена была в "Nurses of Ontario", то она одна была белая. Было человек 40. Про многонациональность - это сказки. Каждый тянет своих. Вот такая вот ситуация. Хотелось бы услышать людей, которые уже в Альберте. Заранее благодарен.

+Цитировать сообщение

lady_di
    сообщение 12.1.2008, 9:11
    Сообщение #2

Прохожий
    Иконка группы
    Из: Green gable

Смеритесь с тем, что вы приехали в multicultural society. Там где я учусь одни китайцы. Надо принять как оно есть. Чтобы стать медсестрой нужно идти учится, выбираете заведение и вперед - вот тебе и переквалификация, везде она одинаковая :D

+Цитировать сообщение

Капитан
    сообщение 12.1.2008, 12:30
    Сообщение #3

Дорогой гость
    Иконка группы
    Из: Київ - Торонто

[quote=Mars]После года канадской "жизни", если это можно так назвать :evil: , появилась идеи переезда в Калгари.[/quote]
    Калгари - тоже Канада. И жизнь там такая же... Проблемы жизненные едут за Вами независимо от места жительства...
    Тот же поиск работы... Те же лица с минимальными вариациями...

[quote]От Торонто уже тошнит. Это уже не Канада.[/quote]
    Ээээ.... Как с анекдота - " с таким настроем слоника не продаш" :wink:
    А что от города хотеть - если в нём оседает 80% прибывающих иммигрантов???
    Надо только спасибо Торонто сказать...

[quote]Работы достаточно, но платят смешные деньги. Например мне как тракеру на дальнобой не хочется, по городу индусы и пакистанцы ездят по 10 дол. в час.[/quote]
    Наша Галя балованая? :wink:
    И на трак не хочется и индусов теснить не охота... А что вообще хочется?

[quote]Есть некоторые работы, на которых платят нормально... но хотят експириенс 3-5 лет.[/quote]

Что ж Вы скажете через 5 лет? Когда уже поживёте, опыт будет... А тут новоприехавший иммигрант с Танзании хочет перед Вами влезть?

[quote]Жена - медсестра, там была.
    Как со сдачей и переквалификацией медсестры в Альберте?[/quote]
    Так же как и в Онтарио.

[quote]В Торонто, опять же, в этом секторе филипинцы, иранцы и индусы. Когда жена была в "Nurses of Ontario", то она одна была белая.[/quote]

Это же самый натуральный рассизм... icon_sad.gif
    Чего ж вы хотели? Чтоб вашу супругу как Колумба встречали челобитными (падали на колени) и просили поменяться ихнее золото на побрякушки? :D
    Здесь надо знаниями побеждать, а не цветом кожи....
    Если Вы копнёте поглубже - то знания медсестринства у чернокожей филлипинки, стоящей в очереди или в будущем сидящей за соседней партой будут несравнимо большими, чем у 99% наших мед.сестёр...

[quote]Про многонациональность - это сказки. Каждый тянет своих. Вот такая вот ситуация.[/quote]
    Не ищите оправданий Вашему бездействию...
    А то следующим постом мы прийдём к массонству и антисемитизму... :wink:
    Попробуйте изменть восприятия мира... Постарайтесь увидеть в негре, индусе, пакистанце друга, а не врага, пытающегося Вас нагнуть...

Единственный выход сейчас:
    Вам - искать первую работу и нарабатывать канадский экспириенс.
    Супруге - поступать в колледж на мед.сестринство и волонтёрить в госпитале.

Иного пути нет!

А от местности - это не зависит.
    Даже в Торонто первые годы легче и на учёбу влезть (огромное количество колледжей и универов по Онтарио) да и работы на порядок больше предлагается....

P.S. не падайте духом! Все это проходят... :D
    Только вот о рассизме по цвету кожи или по национальности - забудьте как можно быстрее... Погубит Вас... :cry:

--------------------

- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
    - Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? (с)

+Цитировать сообщение

Mars
    сообщение 12.1.2008, 18:14
    Сообщение #4

Странник
    Иконка группы

Про евреев лучше действительно помолчим,все и так всё знают.Работу здесь найти не проблема,тракеру,смотря какую.Предыдущий мой бос был чёрный(Барбадос),как снего выбить 3к, которые он мне не заплатил за Ноябрь, пока не знаю.А его можно назвать Канадцем-он здесь родился.Так вот и езжу на ярд по-утрам вылавливаю,потому что трубки не берёт.Говорит что заплатит,но денег сейчас нету,мол плохо бизнес идёт
    Вы же умный человек, прекрасно знаете что все тянут своих(кроме украинцев,конечно,это наша беда :? ).И нормальную работу здесь разсылая резюме не найдёшь.Только друзья знакомые,родственники. А так по 13дол. Сорри работать не хочу,В Украине уже больше водителям платят.
    Насчёт филлипинцев вообще не согласен.Во-первых пресквернейшие люди,во-вторых, что-то я не видел у них той грамотности про которую вы говорите. Работал я и с индусами и с паки.Только думают как тебя подставить.Но друг друга тянут.Хотя драйвера из них вообще никакие.
    А насчёт расизма. ico_qip_bo.gif Я когда окна устанавливал.....такого насмотрелся.За один день видел в среднем 5-6 апартментов.Так вот словами это не опишешь.Как свиньи в хлеву живёт большинство паки,китайцев,индусов,и что поразительно очень много канадцев особенно в Восточнорй части, дальше 404 на восток. Поляки,немцы,украинцы,россияне-всё чисто убрано,ухожено-хоть на дом похоже.
    В Альберте был.Очень много Украинских поселений.Два места загрузки было, два Украинских городка.5тая часть населения Украинцы.Да, зарплата там выше однозначно.Я два дня как-то стоял в Едмонтоне,груза не было, гулял по городу,наших встретил,кстати из Тернопольской области.Но там прохладно.В июне было 14-18.Когда в Торонто в то время 25.
    Ну неужели никого на форуме нету с Калгари или Едмонтона.

+Цитировать сообщение

Magpie
    сообщение 12.1.2008, 20:23
    Сообщение #5

Гражданин
    Иконка группы
    Из: Канада

Цитата
    Калгари - тоже Канада. И жизнь там такая же..
    .

Не такая.. там точно нет 80 000 русских, как в Торонто, зато в Альберте азиааатооов!!!!

Не обязательно медсестре переучитваться, если сможет сдать экзамены
    Вот тут для Альберты (для international, но медсестра с Украины, хоть и ПМЖ, все равно intrenational в смысле прохождения регистрации и экзаменов)

]]>http://www.nurses.ab.ca/Carna/index.aspx?WebStructureID=1277]]>

В целом автор прав- жить в Канаде надо там, где есть хорошая работа для тебя... а инфраструктура в Канаде везде одинаковая, что в Торонто-Онтарио , что в деревне в Альберте ...

+Цитировать сообщение

pontiac
    сообщение 13.1.2008, 8:38
    Сообщение #6

Странник
    Иконка группы
    Из: Canada

]]>http://forum.rusalberta.com/index.php?act=idx]]>

+Цитировать сообщение

Mars
    сообщение 13.1.2008, 18:04
    Сообщение #7

Странник
    Иконка группы

Спасибо за линки.нашёл много чего интересного.

Монреаль..Я думал здесь демократический форум и можно говорить всё что думаешь :? Кстати много канадцев так и называют "людей пакистанского и "индейского" происхождения" :oops:

+Цитировать сообщение

Montreal
    сообщение 13.1.2008, 19:42
    Сообщение #8

Гражданин мира
    Иконка группы
    Из: Монреаль

Цитата(Mars)
    Спасибо за линки.нашёл много чего интересного.

Монреаль..Я думал здесь демократический форум и можно говорить всё что думаешь :? Кстати много канадцев так и называют "людей пакистанского и "индейского" происхождения" :oops:
    Не путайте "демократию" со вседозволенностью. Я тоже живу в Канаде и знаю как кого здесь называют и насколько оскорбительно звучит то или иное слово.

--------------------

+Цитировать сообщение

NewUkie
    сообщение 14.1.2008, 22:10
    Сообщение #9

Завсегдатай
    Иконка группы
    Из: ВС

Я з Едмонтону. Запам’ятайте, всякий досвід дуже персональний і оцінки також. Альберта, Едмонтон це моя Канада, принаймні у найближчі роки. Так, це також мультикультурне місце і не варто шукати в Канаді десь "етнічної чистоти" але та канадійська субкультура яка в районі Едмонтону вона найкомфортніша для українця ІМХО. Ну і робота є, звісно :-)

Не варто нарікати на українців про недбалість до одноплемінників, це не так. Вибачте, ми цього не бачимо у інших, але у тих є також стандарти одноплемінності. І це не якісь генетичні штучки, не колір шкіри, принаймні у українців, а той критичний рівень схожесті після якого людина готова взяти відповідальність за рекомендацію. Порадою допоможуть кожному, а от на роботу допоможуть тому, хто відповідає стандартам цієї роботи, гаранотовано не зіпсує репутацію. Я чув скарги від українців, яким не допомагають влаштуватися на роботу власні найближчі родичі. Вони імігранти живуть в будинку родича канадійця але той "пальцем на вдарив, щоб влаштувати на роботу при його зв’язках". А от подумати, що може ти не відповідаєш якимось вимогам для цієї роботи...

І до тих, хто називає Альберту або Едмонтон глибинкою. Ви насправді такі поцінувачи урбаністики і урбан життя, чи це вам лише здається? Я мав 3 роки щоб насолоджуватися урбаністичним багатством Монреалю але швидко зрозумів, що двері цих хмарочосів і мезонінів для мене зачинені. Я не знайшов гарної роботи навіть на окраїні Монреалю, зате відразу знайшов роботу у даун тауні Едмонтону. І нехай цей даун таун меньший але він мій і я маю до нього доступ.

--------------------
    Українці в зах. Канаді ]]>http://UkieTalks.com]]>

+Цитировать сообщение

Mars
    сообщение 15.1.2008, 3:10
    Сообщение #10

Странник
    Иконка группы

Дуже вдячний за відповідь.Я якраз і хотів щось почути на зразок"Найкомфортніше для Українця місце"- це дуже влучно.Я ж прекрасно розумію що чорні є навіть у Тернополі, і років через тридцять чорна раса буде домінуючою :?: .....Але завжди хочеться знайти десь краще. :D :?:
    Чи знаєте ви яка серендя з/п некваліфікованого робітника на будові.В Торонто зараз в сер.13-16$ в год.Мені пропонують 30 на інсталяціїї паркету,в Калгарі. Тут (Торонто) інсталяторів море, платять20-максимум 25 з своїм інструментом.Хоч різниця не дуже велика, всерівно є бажання переїхати.І полювання в Альберті краще.А то я за весь сезон 2 рази в Онтаріо стріляв.І то один раз па тарілках.бо гуси літають тільки там де людей багато :evil: ..інстинкт....

+Цитировать сообщение

Magpie
    сообщение 15.1.2008, 3:59
    Сообщение #11

Гражданин
    Иконка группы
    Из: Канада

Ну, в Альберте и жизнь дороже, по зарплатам, сами понимаете, но укладчик паркетов- это хорошо, без работы не останетесь...

+Цитировать сообщение

NewUkie
    сообщение 15.1.2008, 4:15
    Сообщение #12

Завсегдатай
    Иконка группы

Почну з полювання, це найпростіше. Для полювання і рибалки тут рай, повно друзів охотників і рибаків, їх фотографії це просто неймовірно, яких все тут розмірів :-) Але я, сам схоже ні рибак, ні охотник, дитя міста :-) Ні, про реальні зарплати будівельників не знаю, але рахуючи, що Альберта б"є всі рекорди по розбудові і по тому, що тут реально "бум" то без роботи не залишитеся. Не знаю, як в Калгарі, а в Форм Мак Мюррі офіціантам в Tim Hortons платять, кажуть, 16-18 доларів на годину. Навіть у нас в Едмонтоні на нічну зміну в цій кав"ярні до 20 зі старту. Просто не можуть знайти людей. Але це все, що почув то і розповідаю. Мене така робота не цікавить, я вже перейшов цей рівень. А для того, хто лише приїхав і вчиться це може знадобитися. У мене є знайомі будівельники українці тут в Едмонтоні, якщо Вас дійсно цікавить реальна інформація, я можу зателефонувати запитати. Тут просто комфортно жити, я не можу сказати кращим словом сказати. Щось на кшталт класичної Канади, якою її малюють в рекламних буклетах :-) Дійсно, всі один одному посміхаються, всі впевнені у завтрашньому дні і довкола нехай і прохолодний але такий цілющий клімат. Чесно, я люблю Альберту, щось мені може не подобатися (тут нічого спільного по ambience з Європою, скоріше Альберта це прохолодний Техас, хоча не так вже тут і холодно насправді) але тут просто комфортно і дружньо. Така дрібниця, прем"єр Альберти знає українську мову. Він навряд чи прийде до вас колядувати :-) але приємно. В архітектурному управлінні міста Едмонтон працював на якійсь чільній посаді інженер імігрант з України. назвіть мені місто в Канаді де ще таке є?

--------------------

+Цитировать сообщение

vik_987
    сообщение 15.1.2008, 9:25
    Сообщение #13

Бессрочник
    Иконка группы
    Из: Оттава

Скажіть будь-ласка, прохолодний це саме як? Холодніше нії на півночі України? Літо, пора коли вдень 25 та більше це один місяць чи 3? Трошки дурні запитання, але дійсно цікаво. Статистику читав, але вона не надто дає можливість зрозіміти як насправді там почувається. Ще, які овочі та фрукти ростуть?

Дякую! :D

+Цитировать сообщение

NewUkie
    сообщение 15.1.2008, 10:26
    Сообщение #14

Завсегдатай
    Иконка группы

Якщо грубо оцінити, то клімат в Едмонтоні такий самий як на півночі України, десь на Чернігівщині. До речі, Прерії на центральному сході Альберти - там де найбільш компактно живуть українці, так звана Kalyna Country, так от це абсолютно як Чернігівщина по погоді і за ландшафтом. В Чернігівщині черешня наприклад вже не росте, не росте вона і в районі Едмонтону. В Калгарі більш змінний клімат, нестабільний. налетить теплий Шинук і розтане сніг, потім знову мінус. До речі. не шукайте в Канаді теплого клімату,.. крім Ванкувера з його дорщами. Літо в Альберті найкраще в світі, як на мене. Тепле але майже не буває +30 і сухе, калюж майже немає, настільки сухе. Тому дихається як на курорті.

--------------------

+Цитировать сообщение

vik_987
    сообщение 15.1.2008, 11:29
    Сообщение #15

Бессрочник
    Иконка группы

Як я вже туди хочу.... Я десь читав, що клімат південно-сибірський, якщо точніше різкоконтинентальний, літо сухе та жарке, а зима холодна та зі снігом, але Чернігівщина це точно не Сибір-)

+Цитировать сообщение

NewUkie
    сообщение 15.1.2008, 17:36
    Сообщение #16

Завсегдатай
    Иконка группы

Я не був в Сибіру, але мені здається, що Сибір починається 300-500 км на північ від Едмонтону. Там, доречі, найкраща рибалка і ягоди збирають.

--------------------

+Цитировать сообщение

vik_987
    сообщение 16.1.2008, 13:40
    Сообщение #17

Бессрочник
    Иконка группы

Мені теж важко сказати. Але клімат також різкоконтинентальний, різниця певно лише в широті.

+Цитировать сообщение

Eugene_E
    сообщение 20.1.2008, 21:15
    Сообщение #18

Путешественник
    Иконка группы
    Из: Київ --> Краків

Хочу в Канаду!!!
    Хлопці візьміть мене до себе!...
    :!: :arrow: :!: :?:

А я був на Уралі, старі гори вкриті снігом, мороз, красота...
    Щось мені здається, це майже Альберта :idea:

--------------------
    Переверш себе вчорашнього!

+Цитировать сообщение

vik_987
    сообщение 21.1.2008, 9:19
    Сообщение #19

Бессрочник
    Иконка группы

Ні, в Альберті гори молоді.... Вони вищі. Хоча я ні на Уралі ні на Альберті ще не був :oops:
    ]]>http://www.banff.com/]]>

+Цитировать сообщение

redneck
    сообщение 21.1.2008, 10:27
    Сообщение #20

Любопытный
    Иконка группы
    Из: SE from Kyiv

В Калгари климат действительно резко-континентальный. Плюс сухость, из-за высоты над уровнем моря. Первое время может быть шелушение шкуры и даже язвочки. Запасайтесь детским кремом или кремом для рук. Проверено на себе, так что вот. А еще там ночь, когда у нас день. Помнится, 23:00 по местному времени - это 7:00 в Украине. Как раз время позвонить домой, узнать как дела и спать ложиться.

--------------------
    Er... Gm... What did I just say? %)

+Цитировать сообщение

2 страниц   1 2 >
    Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

© 2009 ООО «Гольфстрим+» (Украина)
    Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
    в Украине: + 38 (057) 7-175-177, + 38 (057) 719-96-96
    в России: + 7 (499) 245-91-91, 245-13-07
    Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"
    Rambler's Top100