IPB
  • Вызов консультанта
  • Т. Паркер: Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными.

Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то можете зарегистрироваться. Процедура регистрации займет несколько минут, и позволит Вам задавать вопросы, комментировать и отвечать в темах, отправлять личные сообщения, а также получать уведомления об ответах. Мы поддерживаем на форуме приятную, дружескую и комфортную атмосферу, поэтому к нарушителям правил относимся очень строго.
    Рады знакомству! Желаем Вам приятного общения на нашем форуме!

( Вход | Регистрация )

Правила форума О направленности форума и его правилах. Вступительное слово модератора!

Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Вызов или приглашение из Германии, как сделать?

Inuela
    сообщение 15.8.2007, 14:20
    Сообщение #1

Прохожий
    Иконка группы
    Из: Stuttgart-Mettmann-Kharkow

Добрый день всем! У меня возник следующий вопрос. Как мне вызвать человека из Украины, в данном случае моя сестра. Вызывать будет немка, но как можно это сделать побыстрее? Есть ли в Украине для этого случая вызов как либо по факсу или электронной почте? Какие докумненты необходимы с немецкоя стороны и что нужно иметь с украинской стороны? Всем кто в курсе этого дела, прошу ответить! Зараннее благадарю!

+Цитировать сообщение

Nata29
    сообщение 15.8.2007, 15:04
    Сообщение #2

Путешественник
    Иконка группы
    Из: Беларусь - Германия

Открытие гостевой визы в настоящее время возможно только при наличии заявления-обязательства (по-моему, называется Verpflichtungserklaerung). В данном случае Ваша знакомая должна предоставить в службу по делам иностранцев сведения о своих доходах и о наличии жилья (если она живет в съемной квартире, то это будет договор аренды квартиры). При этом она берет на себя обязательства по расходам, связанным с пребыванием Вашей сестры в Германии. В посольстве принимают только оригинал.

+Цитировать сообщение

Inuela
    сообщение 28.2.2009, 17:45
    Сообщение #3

Прохожий
    Иконка группы
    Из: Stuttgart-Mettmann-Kharkow

Nata29,
    я сейчас вернулась в Украину, но у меня есть поручительство для учебы в Германии. Сейчас открываюь визу. Но если не дадут визу,
    - могут ли мои поручители меня просто в гости пригласить?
    - если это будут делать не поручители, а другие не будет ли дополнительных вопросов?

--------------------
    Wer sucht, der findet und wer will,der kann...

+Цитировать сообщение

ЗАБАВА
    сообщение 28.2.2009, 21:17
    Сообщение #4

Горожанин
    Иконка группы
    Из: Франкфурт-на-Одре

- смогут
    - вопросы вообще всегда "дополнительные" - основные прописаны в памятках посольства - главное их выполнить, а на вопросы просто отвечайте как есть....

--------------------
    Жизнь - это то, что с одним случается, в то время, как у него совсем другие планы...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

© 2009 ООО «Гольфстрим+» (Украина)
    Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
    в Украине: + 38 (057) 7-175-177, + 38 (057) 719-96-96
    в России: + 7 (499) 245-91-91, 245-13-07
    Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"
    Rambler's Top100