IPB
  • Вызов консультанта
  • Кин Хаббард: Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.

Подготовка к IELTS в Украине и России. Зарегистрируйся сейчас!  

Спасибо, что заглянули на самый вежливый форум!

Вы уже сейчас можете читать сообщения на форуме, а если хотите стать активным участником, то можете зарегистрироваться. Процедура регистрации займет несколько минут, и позволит Вам задавать вопросы, комментировать и отвечать в темах, отправлять личные сообщения, а также получать уведомления об ответах. Мы поддерживаем на форуме приятную, дружескую и комфортную атмосферу, поэтому к нарушителям правил относимся очень строго.
    Рады знакомству! Желаем Вам приятного общения на нашем форуме!

( Вход | Регистрация )

Правила форума О направленности форума и его правилах. Вступительное слово модератора!
    6 страниц   1 2 3 > »   
    Ответить в данную темуНачать новую тему
      > 

Форма IMM 0008SW. Your identity card number - так что же это на самом деле такое и как с этим быть?

Nick'o'Dimich
    сообщение 17.1.2007, 17:01
    Сообщение #1

Странник
    Иконка группы
    Из: Odessa

вот что сказанно в инструкции по этому вопросу:
    Цитата
    17. Identity cards issued by a foreign national, provincial, municipal or other government, as well as cards issued by a recognized international agency such as the Red Cross, can be used to identify yourself. If you have such a card, print the number in the space provided. Make a copy of both sides of the card and include it with your application. If you do not have an identity card, print “N/A”.

Мне говорили, что в этой графе надо вписать номер своего гражданского паспорта (Украины). Судя по тому что там написано в инструкции, если это так, то следовательно надо приложить к анкете ксерокопию паспорта (а много раз уже говорили. что кроме анкеты больше ничего не надо). Но под понятие Identity cards можно подставить и идентификационный код, который мы все получали в Украине. Однако насколько я понимаю имеется ввиду что-то вроде удостоверения личности. Так что же это на самом деле такое и как с этим быть?

PS Мне кажется давно пора создать прикрепленный топик с пошаговым описанием и подробным обьяснением заполнения это самой IMM 0008SW анкеты.

+Цитировать сообщение

Форма IMM 0008SW. Your identity card number - так что же это на самом деле такое и как с этим быть?

Montreal
    сообщение 17.1.2007, 17:05
    Сообщение #2

Гражданин мира
    Иконка группы
    Из: Монреаль

Цитата(Nick'o'Dimich)
    PS Мне кажется давно пора создать прикрепленный топик с пошаговым описанием и подробным обьяснением заполнения это самой IMM 0008SW анкеты.
    Начинай создавать icon_smile.gif
    Я ничего не писал в этой графе, писал N/A

--------------------

+Цитировать сообщение

Гость_Andres*
    сообщение 17.1.2007, 17:06
    Сообщение #3

Чужак

Цитата(Montreal)
    Цитата(Nick'o'Dimich)
    Начинай создавать icon_smile.gif

Номер внутреннего паспорта. ИМХО.

+Цитировать сообщение

Montreal
    сообщение 17.1.2007, 17:10
    Сообщение #4

Гражданин мира
    Иконка группы
    Из: Монреаль

Цитата(Andres)
    Цитата(Montreal)
    Да, по логике это он. А может не он!? icon_smile.gif Может это идентификационный код из налоговой? icon_wink.gif Я просто не писал. Не усложнял дело. Чтобы не запутывать офицера курсом "Introduction to Ukrainian bureaucracy". Также как и всякие военные билеты и прочую ненужную лабуду с фотографиями и без. Чтобы не было так что возьмёт дело в руки молоденький офицерчик, покрутит его и покладёт на место, чтобы не показывать свою некомпетентность коллегам.
    IMHO!!!

--------------------

+Цитировать сообщение

Nick'o'Dimich
    сообщение 17.1.2007, 17:40
    Сообщение #5

Странник
    Иконка группы

Цитата(Andres)

Да. Я тоже склоняюсь именно к этому. потому что в графе 16. Details from your passport есть подпункт Date of expiry, а наши гражданские паспорта не имеют срока действия, следовательно эта гафа для загран паспорта.
    Кстати, Монреаль правильно отметил. Идентификационный код - наш внутренний номер налогоплательщика, т.е. документ для налоговой и к удостоверению личности отношения не имеет.
    Но согласитесь ... с одной стороны они пишут "кроме анкеты и чека об оплате ничего не прилагать больше" ... и тут же себе противоречат , говоря о том, что с этого кода надо снять копию и приложить к анкете.

+Цитировать сообщение

andy-panda
    сообщение 17.1.2007, 18:04
    Сообщение #6

Постоялец
    Иконка группы
    Из: Кривой Рог-Winnipeg

Если вникнуть глубже, то наш паспорт тоже имеет Date of expiry - фотку не вклеил и на следующий день после 25,45 паспорт недействительный, следовательно можно утверждать, что при определенных условиях, Date of expiry применимо к нашему паспорту. Но не нужно все так усугублять ИМХО п.17 N/A п.16 Date of expiry N/A

+Цитировать сообщение

Nick'o'Dimich
    сообщение 17.1.2007, 18:12
    Сообщение #7

Странник
    Иконка группы

да. а еще глубже говорится что паспорт будет считаться недействительным если нет фотки в 25 ,45, но четких ДАТЫ-МЕСЯЦ-ГОД действия там нет! Когда ты будешь выезжать тебе штамп будут ставить в загран паспорт и оперировать ты будешь на новой земле загран паспортом, а паспорт гражданина Украины будет считаться именно тем самым удостоверением личности, до получения статуса перманент резидент. Открой форму и попробуй вписать в графу Date of expiry - [N/A], ..... то то.

+Цитировать сообщение

Romario
    сообщение 17.1.2007, 18:23
    Сообщение #8

Постоялец
    Иконка группы
    Из: Ukraine, Kharkov

Когда я подавал доки, то в п. 16 я указывал свой загранпаспорт, в п.17-свой внутренний паспорт и в скобках уточнил" internal passport", что бы в посольстве не было догадок и предположений. Следовательно, в п. 16 никак не напишешь n/a

+Цитировать сообщение

Nick'o'Dimich
    сообщение 17.1.2007, 18:25
    Сообщение #9

Странник
    Иконка группы

Romario, похоже это самое логичное, я тоже склоняюсь к этому.

+Цитировать сообщение

Billy
    сообщение 17.1.2007, 22:22
    Сообщение #10

Бессрочник
    Иконка группы
    Из: Vancouver, Canada

Абсолютно согласен с Romario. :|
    Перед подачей анкеты я специально звонил в посольство, где уточнял этот вопрос. Мне ответили, что в графу 17 следует вписать номер локального украинского паспорта, что я и сделал, указав после него в скобках (internal passport). В графе 16 однозначно указывается номер загранпаспорта.
    Что касается незаполняемых граф, включая графы с датами, то в посольстве порекомендовали всюду ставить "N/A". В графах с датами разумеется в той pdf-форме, что на сайте CIC, это сделать невозможно, только вписать ручкой после распечатки. Лично я решил этот вопрос иначе. Я открыл файл с помощью Adobe Acrobat Professional (не Adobe Reader) и модифицировал форму так, чтобы можно было вписывать "N/A" в любые графы, где это может понадобиться. Также я пофиксил еще некоторые глюки в форме, к примеру такой: в графе 27 пункте Height в футах и дюймах нельзя было поставить 0 (дюймов). Попутно решились еще 2 проблемы. В графе 12 Your residential address по рекомендации посольства следует указать почтовый адрес на двух языках: английском и родном, а Adobe Reader не позволяет заполнять формы кириллицей, тогда как в Acrobat Professional с этим проблем нет. Ну и самое главное: Reader не сохраняет никакие данные, на то он и Reader. Принцип: открыл - заполнил - распечатал, все, после закрытия файла все набранное теряется. Acrobat Professional лишен этого недостатка. Так что сейчас у меня имеется электронная копия поданной анкеты. Хотя, должен заметить, что, несмотря на то, я подал красивую анкету, полностью заполненную на компьютере (кроме графы 28, где дата и подпись), девушка в окошке, принимавшая ее, после просмотра спросила мое отчество, а также отчество и девичью фамилию жену, которые я не указал, и вписала все это тут же ручкой.

--------------------
    Taking Skytrain to the Quay
    Walking under starlight dome
    I feel like I belong in here
    I breathe new hope
    You’ve become my home
    ]]>Vancouver City]]>...

+Цитировать сообщение

Helen
    сообщение 17.1.2007, 22:56
    Сообщение #11

Живу я здесь
    Иконка группы
    Из: Торонто

Я тоже заполняла форму в Adobe Acrobat Professional, но указала все отчества 8) , красиво получилось :D По поводу ксерокопий документов, я имею ввиду паспоротов, то это надо будет обязательно прилагать во время подачи основного пакета документов. Также я считаю, что абсолютно не страшно если на момент подачи по упрощенке нет загран паспорта. К моменту запроса основного пакета он же уже будет :D а пока это ни на что не влияет ИМХО

--------------------
    What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

+Цитировать сообщение

лeвый
    сообщение 18.1.2007, 1:59
    Сообщение #12

Любопытный
    Иконка группы

Цитата
    17. Identity cards issued by a foreign national, provincial, municipal or other government, as well as cards issued by a recognized international agency such as the Red Cross, can be used to identify yourself.

хмм, большинство, так вижу, указывало номер внутреннего паспорта, или N/A, а я в этом пункте указал свой идентификационный код... этот номер с некоторых пор стали указывать на первой странице украинского загранпаспорта, ксерокопию которой я в любом случае приложил... все закончилось успешно...

если подсуммировать, укажите номер внутреннего паспорта, напишите в скобках "internal passport"... да и как ни напишете, еще ни разу не слышал, что бы кого то из-за 17-го пункта отсеяли. :)

+Цитировать сообщение

Prograph
    сообщение 18.1.2007, 8:11
    Сообщение #13

Уже родной
    Иконка группы
    Из: Москва - Edmonton

Цитата(Romario)
    Когда я подавал доки, то в п. 16 я указывал свой загранпаспорт, в п.17-свой внутренний паспорт и в скобках уточнил" internal passport", что бы в посольстве не было догадок и предположений. Следовательно, в п. 16 никак не напишешь n/a

Именно так делал и я. И на всякий случай ещё раз упомянул в сопроводительном письме, что в п.17 стоят реквизиты внутреннего паспорта РФ. К тому же я сделал ксерокопии как заграничного, так и внутреннего паспортов.

+Цитировать сообщение

Mersy
    сообщение 18.1.2007, 23:59
    Сообщение #14

Новичок

Cпасибо Billy за огромное количество полезной информации - куча вопросов сразу отвалилась!
    Единственное, сомневаюсь на счет письма прилагаемого к анкете. Собиралась писать, но родственники "оттуда" сказали что это совсем "не по-Канадски" -забрасывать людей инфой,которую они не требуют. Вот попросят дополнительно что-либо пояснить, тогда пожалуйста, и то, краткои по делу

+Цитировать сообщение

Mersy
    сообщение 19.1.2007, 0:13
    Сообщение #15

Новичок

Самое главное забыла: по п. 26 если не влезает ( форма как-бы только для 3-х работ да и для должностных обязанностей места маловато) в посольстве мне ответили,что надо распечатать с.2 еще раз и заполнить, но вот насчет того, можно ли убрать со страницы предыдущие пункты (п.20-25), девушка замялась, попросила подождать, я долго слушала приятную музыку, ответа так и не дождалась. То же повторилось при повторном звонке.
    Не знаю как быть, вообще боюсь что-либо исправлять в этой форме, всё-таки с официального сайта посольства... Может нельзя трогать?

+Цитировать сообщение

Nick'o'Dimich
    сообщение 19.1.2007, 0:56
    Сообщение #16

Странник
    Иконка группы

Полагаю, что насилие над анкетой - ....ну не совсем верный подход.

16. Загран паспорт.
    17. Паспорт громадянина.

[тчк]

+Цитировать сообщение

лeвый
    сообщение 19.1.2007, 3:13
    Сообщение #17

Любопытный
    Иконка группы

Цитата(Mersy)
    Самое главное забыла: по п. 26 если не влезает ( форма как-бы только для 3-х работ да и для должностных обязанностей места маловато) в посольстве мне ответили,что надо распечатать с.2 еще раз и заполнить, но вот насчет того, можно ли убрать со страницы предыдущие пункты (п.20-25), девушка замялась, попросила подождать, я долго слушала приятную музыку, ответа так и не дождалась. То же повторилось при повторном звонке.
    Не знаю как быть, вообще боюсь что-либо исправлять в этой форме, всё-таки с официального сайта посольства... Может нельзя трогать?

Mersy, мой совет, не создавайте себе проблем. Распечатайте страницу дважды. На второй заполните только то что не поместилось на первую. В формате страниц ничего не меняйте. Иммиграционный офицер привык изo дня в день видеть одну и ту же форму. Не стоит его перенапрягать. :)

+Цитировать сообщение

Billy
    сообщение 19.1.2007, 10:24
    Сообщение #18

Бессрочник
    Иконка группы
    Из: Vancouver, Canada

По поводу графы 26 Work experience в посольстве мне ответили следующее. В случае, если информация не помещается на втором листе стандартной формы, ее следует дописать в свободной форме на дополнительном листе. На этом листе следует также указать свое имя и фамилию. Лично я добавил дополнительный лист в pdf-файл и заполнил его электронным способом, как и всю анкету. Выглядит это примерно вот так:

--------------------
    Taking Skytrain to the Quay
    Walking under starlight dome
    I feel like I belong in here
    I breathe new hope
    You’ve become my home
    ]]>Vancouver City]]>...

+Цитировать сообщение

Mersy
    сообщение 19.1.2007, 22:45
    Сообщение #19

Новичок

Спасибо за ответы! Какой всё-таки классный форум - обалдеть! Как же мне "пощастило на його натрапить" :idea:

+Цитировать сообщение

marius_77
    сообщение 14.2.2007, 21:16
    Сообщение #20

Путешественник
    Иконка группы
    Из: Донецк-Киев-?

Вопрос по форме IMM 0008SW-обязательно ли её заполнять в электронном виде, или можно ручкой на распечатке?

--------------------
    "Воображение - это всё, это предварительный показ предстоящих событий в жизни!" (Эйнштейн)
    ]]>]]>

+Цитировать сообщение

6 страниц   1 2 3 > » 
    Ответить в данную темуНачать новую тему

>  1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

Победители PING-премии в номинации "Наука и техника" 2002. Победители 1-го Украинского Фестиваля Интернет - "Образование и Наука" 2002.

Призеры конкурса Web-Resurs - "Самый информативный сайт" 2008.

Twitter  Google+  RSS  

© 2009 ООО «Гольфстрим+» (Украина)
    Член Европейской Бизнес Ассоциации (EBA)
    в Украине: + 38 (057) 7-175-177, + 38 (057) 719-96-96
    в России: + 7 (499) 245-91-91, 245-13-07
    Копирование любых материалов в целях размещения на сайтах в сети интернет, а также
    для издания и распространения в бумажном варианте, в т.ч., но не исключая иного,
    в журналах, газетах, книгах и пр., возможно с размещением ссылки на "Форум Чемодан"
    Rambler's Top100